Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

SERGE 07.10.2012 20:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14702)
Спасибо, это радует. Но вопрос ко всем у кого есть рейсмус. Указано что максимальная толщина доски 153 мм !!! Это видать конструкторы видно были не пчеловоды. Очень заманчиво поставить досточки руба, стянуть и обработать на рейсмусе с обоих сторон то и с притиркой проблем бы не было. Но, высота безфальцевого полукорпуса 155 мм. а фальцевого полукорпуса 165 мм. Как добавить хотя бы 20 мм.?

Видимо не получится....

Я покупал через интернет но проплачивал сразу на карту Привата продавца,
сэкономив на наложенном платеже около 70 грн. + Доставка для новой почты около 50-60грн если отправитель не страхует груз со страховкой будет около 100. Самый дешевый перевозчик - Ночной Экспресс. Дорогой - Автолюкс. Новая почта между ними. + нужно учитывать откуда товар - дистанцию доставки. Иногда выгодней купить на 50грн поближе и сэкономить на доставке. Страховать + наложенный платеж решать Вам хотите гарантий платите деньги.

glider 07.10.2012 22:09

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14702)
Очень заманчиво поставить досточки руба, стянуть и обработать на рейсмусе с обоих сторон то и с притиркой проблем бы не было. Но, высота безфальцевого полукорпуса 155 мм. а фальцевого полукорпуса 165 мм. Как добавить хотя бы 20 мм.?

Рейсмус вообще-то предназначен для срогания плоскости, а строгать продольный торец при небольшой толщине (даже 35мм) это (ИМХО) дурня. Для продольной калибровки всегда использую циркулярку. При точной настройке и хорошо заточеной пиле, рез получмется нисколько не хуже простуганной поверхности.

Павел 07.10.2012 22:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 14791)
Рейсмус вообще-то предназначен для срогания плоскости, а строгать продольный торец при небольшой толщине (даже 35мм) это дурня. Для продольной калибровки всегда использую циркулярку. При точной настройке и хорошо заточеной пиле, рез получмется нисколько не хуже простуганной поверхности.

согласен!!!!!!!!!

vodolej 07.10.2012 22:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 14779)
Видимо не получится....
Я покупал через интернет но проплачивал сразу на карту Привата продавца,
сэкономив на наложенном платеже около 70 грн. + Доставка для новой почты около 50-60грн если отправитель не страхует груз со страховкой будет около 100. Самый дешевый перевозчик - Ночной Экспресс. Дорогой - Автолюкс. Новая почта между ними. + нужно учитывать откуда товар - дистанцию доставки. Иногда выгодней купить на 50грн поближе и сэкономить на доставке. Страховать + наложенный платеж решать Вам хотите гарантий платите деньги.

Спасибо , это в пределах допустимого. У меня строилась аналогия по перевозке грузов вообще. У нас по городу (Кривой Рог) с Эпицентра до меня (примерно 35 км) цена доставки 240 гр. Вот я и думал во что мне это выйдет если будут везти мне с Киева ......

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 14791)
Рейсмус вообще-то предназначен для срогания плоскости, а строгать продольный торец при небольшой толщине (даже 35мм) это (ИМХО) дурня. Для продольной калибровки всегда использую циркулярку. При точной настройке и хорошо заточеной пиле, рез получмется нисколько не хуже простуганной поверхности.

.

Строгать точно нужно перед склеиванием досок.Если хорошо подогнаны то отшлифовав после склеивания невозможно бывает найти место склеивания.
А циркулярки разные бывают. То пила начинает гулять искать где дерево помякше, то досточка при движении начинает повторять кривизну рейки ( у меня уголок 50 мм.). Да и скорость вращения очень важна, - чем больше тем лучше ( у меня 2420 об/мин.) то след от пилы сильно отличается от следа электрорубанка.

SERGE 10.10.2012 20:14

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14797)
Спасибо , это в пределах допустимого. У меня строилась аналогия по перевозке грузов вообще. У нас по городу (Кривой Рог) с Эпицентра до меня (примерно 35 км) цена доставки 240 гр. Вот я и думал во что мне это выйдет если будут везти мне с Киева ......
Добавлено через 12 минут
.
Строгать точно нужно перед склеиванием досок.Если хорошо подогнаны то отшлифовав после склеивания невозможно бывает найти место склеивания.
А циркулярки разные бывают. То пила начинает гулять искать где дерево помякше, то досточка при движении начинает повторять кривизну рейки ( у меня уголок 50 мм.). Да и скорость вращения очень важна, - чем больше тем лучше ( у меня 2420 об/мин.) то след от пилы сильно отличается от следа электрорубанка.


Привет землякам! Жил на 20-м... Пробовал подготавливать для склейки рейсмусом доску остался недоволен... фуганком лучше. У рейсмуса есть один глюк - небольшие углубления ввиде ступеньки при входе и выходе заготовки из-за этого и забраковал.(ИМХО)

Сергей.хм 11.10.2012 10:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 14935)
У рейсмуса есть один глюк - небольшие углубления ввиде ступеньки при входе и выходе заготовки из-за этого и забраковал.

Наверное, все же зависит от модели рейсмуса. Да, ступенька иногда получается, если не совсем горизонтально подать заготовку, но она настолько мала (едва заметна), что никак не влияет на качество склеиваемого щита (Makita 2012NB). А если брать материал с запасом по длине сантиметров 10-15, то вообще никаких проблем: уходит в отход и ступенька, и трещины, возникающие в торцах заготовок. Такой запас по длине совсем не критичен, если клеить щит порядка 2 метров в длину, а затем уже распиливать его поперек по размеру стенок улья. Но я пока обхожусь запасом в 2-3 см на торцовку.

Voha 11.10.2012 13:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Надумал брать рейсмус энергомаш рс- 14203 у кого то есть такой .

vodolej 11.10.2012 15:54

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 14972)
Надумал брать рейсмус энергомаш рс- 14203 у кого то есть такой .

Вернись и почитай все посты по рейсмусам сначала еще раз. Мне кажется что этот рейсмус почти у всех и я уже на него настроен.

о.Александр 12.10.2012 18:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 14972)
Надумал брать рейсмус энергомаш рс- 14203 у кого то есть такой .

Вова,а что передумал делать сам?Ну и правильно зачем мучатся,да цена приемлимая:ok:

Voha 13.10.2012 03:04

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 15025)
Вова,а что передумал делать сам?Ну и правильно зачем мучатся,да цена приемлимая

На него цена 2700грн без мучений и траты времени . Хотел делать сам у меня есть вал 3х ножевой но еще нужен мотор постоянного тока 2 кВт узнавал стоит 950 грн + 6 диодов по 50 гр , еще нужны ролики которые тоже стоят денег , редуктор 350-400 грн на то и выходит .Просто сейчас доделываю заказ и буду брать стою перед выбором енергомаш или jet по тому что следующий заказ нужно сделать быстро а без рейсмуса ни как


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot