Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Недобросовестные продавцы! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=869)

beekeeper 27.02.2013 02:16

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 25077)
Рекомендую всегда пользоваться оплатой при получении товара. Многие службы доставки практикуют такой метод расчета. Вы получаете присланный товар и оплачиваете его стоимость. Денежки сразу же отправляются продавцу. Кидок в таком случае сводтся к минимуму, разве что впарят фуфловый товар.

Бывает, что просят сначала товар, а потом сделать оплату. Товар уходит, а оплаты нет. Имею и такой опыт, так что надежнее всего, приведенный в цитате, наложенный платеж, если вы не знаете лично продавца, или покупателя.

SERGE 04.03.2013 00:26

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 25006)
Дело было так:Захожу на форум "точок" вижу продает человек весы,пишу в личку оставляя свой тел.На след день звонок человек представляется из Кривого рога к сожалению имени не помню,да ето и не важно, можно назватся кем угодно,Дает №карты ПриватБанка на имя его "мамы" Королева Людмила Дмитриевна, и обещает сегодня завтра выслать.На следующий день звоню.а в ответ одни гутки и так по сегоднешний день.Написал сообщение на тот же форум и там оказ не один я и т.д..... Бутте бдительны!!!


За это можно и по шапке надовать...
Я в разделе куплю давал ссылку на AUKRO - все получил и цена адекватная, и продавец нормальный. Тоже весы на 110кг. Но AUKRO страхует все сделки т.ч. не добросовестных продавцов там нет. А если и попадутся то сайт вернет деньги... Имею опыт покупок через интернет магазины - проблем не было. А вот если клиент стремный- то лучше наложенным, себе спокойней!:poz:

Serg.k.74 19.04.2013 01:06

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Вложений: 1
Скільки б не говорили про дніпропетровську фірму, яка закупає мед, а гроші не віддає, та і досі находяться довірливі пасічники, які попадають на такий "розвод". Про цю фірму та інших шахраїв стаття в кіровоградській газеті "21 канал", від 11.04.2013р
Бажаю, щоб ніхто не мав діла з такими "покупцями"!
ГІРКИЙ МЕД
Пенсіонер з села Ємилівка Голованівського району уклав з директором дніпропетровської фірми договір на продаж меду на суму 53304 гривні. Мед дніпропетровці забрали, а от розрахуватися забули.
Сорокатрирічна жителька міста Ульяновка у листопаді минулого року дала під реалізацію 1600 кг меду чоловікові, який представився Ігорем. Було це на центральному ринку міста. З того часу вона не бачила Ігоря.
П'ятдесятисемирічна жителька селища Вільшанка поскаржилася до міліції на жителя селища Нове. П'ять місяців тому він узяв у неї 4262 кг меду і пообіцяв розрахуватися до нового 2013-го року. Досі не розрахувався.

Линденманн 19.05.2013 22:25

Re: Недобросовестные продавцы!
 
...Гумореска!...(поучительная )...
...Вчера вечером звонит сослуживец с работы и слезно умоляет купить у него две пчелиных семьи,якобы стоят не в том месте и ребенок сына давеча пострадал от их внимания (читай-покусан). Сын,отец ребенка,взбунтовался-мол,убирай дед своих пчел куда хочешь.В общем дед подумал и позвонил мне,как действующему пчеловоду,с вышеописанным вариантом решения проблемы.
Договорились о встрече,утром по дороге на свой точек,заехал осмотреть возможное приобретение.Первая семья оказалась на 9 рамках,5 расплода -засев сплошной,4 медовых.Вторая семья оказалась отводком с еще не облетаной маткой,1 рамка крытого старого расплода,остальное практически мед и перга.Визуально прогноз на оба улья благополучный,при условии подсиливания расплодом из сильных семей.
Сторговались,точнее-он назначил цену,мне показалась она приемлемой.На сем распрощались до вечера.
В 19 00 приезжаю к нему со своей "тарой",начинаем пересадку с отводка
и тут вижу подлог-вместо медовых рамок он достает из гнезда темную сушь с остатками прошлогоднего меда,вдобавок ко всему еще и "побитые" молью.
Я говорю:
-Константин,а ты и во второй семье рамки заменил???
-Николай,ты о чем?Я ничего не менял...
-Я утром смотрел эти семьи вместе с тобой и картина была совсем другая,ты что меня за профана держишь?
-Все,я ничего не продаю,сделка не состоится...
Собрал я свои ящики и ухал восвояси...
Такие вот горе-продавцы попадаются на наших просторах...
Пы.Сы.Имена изменены,как никак с этим "товарищем" мне еще работать...

РОБИНЗОН КРУЗО 08.06.2013 22:22

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Всем Здоровья!
Купил я в Петрозаводске, в Доме Мёда, четыре пчелопакета по 6300руб за шестирамочный пакет. Всего отдал 25200 руб.:ah: Знакомые забрали их в ангаре городском и отправили судном. Затем я ещё до своего дома на шлюпке вёз 12 км.
Было это 31 мая. И в двух из четырёх (в половине значит) не оказалось маток. В одном таком - совсем открытого не было расплода. В другом - через два дня всё закрыли.
Звоню сперва знакомому пчеловоду Савандеру Юрию (этот знакомый преподаёт начинающим и много людей общается с ним)... в город. Тот говорит, что в этот год уже не я один такой..
Звоню помощнику хозяина фирмы (знаю его по печным делам), а он говорит,что такие дела -все к шефу.
Звоню "шефу" Грибанову Вадиму Валерьевичу и так и так, мол, обьяснить пытаюсь.
Да вы, говорит, ждите до среды три дня, а потом пчёлы разгызут их, маточники эти.... А матка там есть, только прячется пока дорОга и всё такое..
А я сдуру ещё сказал ему, что пчелы много очень в одном пакете и по их количеству претензий нет. Как он "вцепился" в эту мою фразу! Вы говорит радуйтесь, что пчелы много. Чуть что выведут снова, но матки все были.. мёду вам соберут зато...
Предлагаю ему видео и фотки выслать про всё, а он не хочет и слушать; -некогда смотреть, мол, работы много... Вы верните пакеты обратно тогда в городской магазин.
А тут такая штука, что я все деньги убил на таксистов и матросов. Бензина нет и не догребсти мне 12 км. Пакеты все развалились. И так уже покусали малость матроса, которые успели вылезти из щелей. Видно, что кто-то лазал и трещины на планках. В прошлый год также было (правда пакеты стоили по 7300) Короче мои семеро детей и огороды не давали никакого шанса вернуть пчёл за 100 км воды. Это вообще крах был бы сезону нашему. Я про такой финиш и думать не думал. Полный аврал на корабле!
И начинаю я потихоньку закипать! И говорю "шефу" такие слова; -есть ещё один вариант! Я отступаюсь вообще от Тебя и просто на нескольких форумах запись телефонного разговора выкладываю с твоими советами про разгрызание маточников...
Перезвонил через время и сообщил,что найдёт одну или две матки на своей пасеке (на границе с Ленинградской обл. у него сотня семей, хотя перепродают по его словам с Майкопа). То есть человек владеет ситуацией, но стиль "скользкого и кручёного" ему по нраву.
Жду в общем, но не позвонил как обещал. На сутки позже прислал смску, что матка ждёт в магазине. Ах ты, думаю, извинялкин! Стесняется звонить даже.
Ну пришлось снова платить матросам, таксистам. Гребсти 12 км за маткой.
.................................................. ..........................
Поеду-ка я весной поближе к Украине за семьями. Может кто сможет без маточников продать пару десятков семей.
С Уважением!
зы: предоплата 100% была и никаких вариантов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gun-59 18.07.2013 14:49

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Я немного не согласен с условиями подачи объявлений на продажу и покупку товара на форуме, надо быть более объективным и открытым для ВСЕХ учасников, а то и будут случаться такие "конфузы". Состоя на авто-форуме имею с чем сравнивать как подаётся информация: как идёт снижение цены, обсуждение товара (иногда и критика как цены так и состояния). Так что нашим многоуважаемым МОДЕРАТОРАМ предлагаю рассмотреть "предложены мною" условия, вот выдержка:
Правила форума
Пользователь имеет право создать одну тему продажи и обмена запасных частей автомобиля и все, что относится к таковым. Все новые поступления в продажу пользователь должен вносить в ранее им созданную тему. Исключением может быть продажа автомобиля. Объявления которые не относятся к тематике форума должны быть размещены в разделе "Прочее" с условием: одна тема - один пользователь.
Фотографии прятать под спойлер (выделить фотографию или группу фотографий, определенной тематики, и нажать кнопку "spoiler")
По завершении продажи или не актуальности темы, автор должен написать модератору ЛС, если нет модератора оставить новое сообщение с просьбой закрытия. После этого обращения тема будет удалена с форума.
Участник торгов обязан предоставить:
а) Краткую информацию о товаре (описание и состояние товара);
б) Стоимость;
в) Контактные данные;
г) Фото продаваемого товара - обязательно!
Неправильно оформленная тема будет удалена, а автору вынесено предупреждение.
Запрещено и наказывается баном на 3 дня:
Скрытый текст:
а) Обновлять тему (АП) возможно в случае корректировки цены в меньшую сторону (шаг уменьшения цены: до 200грн. - 10грн., от 200грн. до 800грн. - 50грн., от 800грн. и выше не менее 100 грн.) либо в следствии изменения условий предполагаемой сделки (добавление товара и.т.п. ) или не чаще 1 раза в месяц.
б) Изменять цену товара путем внесения правок в предыдущую стоимость. Новая цена прописывается в новом сообщении.
в) Изменять название темы даже после осуществления сделки ("Продано", "Удалите" и пр.).
г) Размещение своих тем в чужом топике.

(ИМХО)
Заранее благодарен за рассмотрение моего предложения!

glider 21.07.2013 18:24

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Уважаемый! Прочтите пожалуйста правила еще раз, а с порядком подачи объявлений мы как-нибудь разберемся сами ;)

beekeeper 04.09.2013 06:08

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Рассмотреть не проблема, просто, думаю, авторынок и форум пчеловодов имеют несколько различные задачи.

Gun-59 25.09.2013 12:04

Re: Недобросовестные продавцы!
 
не авторынок



Цитата:

Сообщение от Gun-59 (Сообщение 36287)
авто-форум


Andruhan 25.09.2013 20:30

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Искал проволоку, старые запасы кончились- 10-и кг. бухта на 3-х литровой банке- снял 3 витка как-раз на рамку в четыре ряда, крепкая х**н порвёшь. Нашёл в Одессе ООО ХасибаГрупп, позвонил, сказали на рамки пойдёт, заказал 5-и кг. бухту, проплатил(только предоплата). Прислали катушку 3,450кг! Звоню-говорят забыли предупредить, что в бухтах нет! Мало того, что мягкая, петли кидает, так ещё и рвётся безбожно :( Может кто знает где взять 0,4 жёсткую в бухте, подскажите, пж! :kill:


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot