Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

bee-beep 17.06.2018 19:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237187)
но в Ялтушкове уже все стоят на ушах от внесения (обработки) пшеницы... на днях будет всё решатся (приезжает комиссия)..

Не поняла... что за обработки пшеницы??? У меня тут как не овес, так пшеница кругом, а еще кукуруза:confused: сплошные медоносы:D

TvaleriN 17.06.2018 19:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 237211)
Не поняла... что за обработки пшеницы??? У меня тут как не овес, так пшеница кругом, а еще кукуруза сплошные медоносы

Сейчас обрабатывают пшеницу перед уборкой от клопа черепашки. И не только пшеницу, а также рапс и кукурузу. Но вопрос не в том, что обработка необходима. А в том когда и чем обрабатывают. И что самое опасное втихаря!

Андрей Андреевич 17.06.2018 21:13

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 237211)
Не поняла... что за обработки пшеницы???

...обрабатывают белым днём поле пшеницы (массив) , через него проходит эшелон воздушный пчёл...жара + испарения делают своё дело... пол часа и лётной пчелы не стало и не забывайте,что в пшенице растёт волошка, которая является прекрасным медоносом ... Я видео выставлял как моих траванули, только с ФЕЙСБУКА не пропускает движок ФОРУМА... найдите в ФЕЙСБУКЕ Андрей Буга ( морда в очках и одет в красную футболку), там на моей странице есть видео последствий обработки соседом сои... вся лётная приказала долго жить. А с другой стороны села, траванули на пшенице пасек пару... таким же "механизмом".

Димас 17.06.2018 21:36

Re: Что делать с фермерами?!
 
В районной газете было объявление, что агрофирма будет проводить обработку своих полей с 1 июня по 1 июля на территории трех громад (несколько сел). И что дает это предупреждение пчеловодам? Каких именно полей, чем обрабатывать будут? Но нас же предупредили вроде как.
И вообще я не помню раньше чтобы так травили везде пчел. Точно завезли какую-то новую китайскую гадость, и скорее всего от одного поставщика.

Лиза 17.06.2018 21:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 237209)
Сохранил как рисунок:

И читал ли фермер эту инструкцию? - в случае потравы будет опять переводить стрелки, что виновен кто угодно только не он, а производитель интексицида или пасечник. И это сейчас когда, кругом передают о массовой гибели пчел, о нарушении аграриями инструкций приминения химических средств защиты растений. Плевать они хотели на все правила, инструкции и на нас - знают, что ничего им за это не будет.

МЭД 17.06.2018 21:53

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 237180)
Сегодня повез воду на точок и застал такую картину. Время 11-00, температура воздуха +29 в тени, восточный ветер 6-8 м/с. На поле с пшеницей в 50 метрах от пасеки работает трактор и в воздухе запах химикатов. Подъехали автомобили для дозаправки опрыскивателя, обрабатывают инсектицидом "БОРЕЙ". Прекратить работу отказываются, рабочие - люди подневольные выполняют распоряжения руководства. С руководством " ТОВ ВАЛЕНА" связаться не возможно. Никто ни кого не оповещал, обрабатывают днем в жару , ветер все сносит в балки! Летная пчела уже начала сыпаться! Поднимаем кого сможем, на точке около 250 семей!
Прошу репост теме, пусть родина знает своих "героев"!

Надо было по факту вызывать Полицыю ,пусть фиксируют ,фотографируют ,а Вы их как они работат! По протоколу... обработка полей ведется в ночное время суток ,это уже предлог натянуть агранома и фермера .а еще и первой группой риска для теплокровных "иди сюда" на...!
По факту куда бы они делись! У нас сегодня на окраине города уже горело поле....

Лиза 17.06.2018 22:10

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 237233)
Надо было по факту вызывать Полицыю ,пусть фиксируют ,фотографируют ,а Вы их как они работат! По протоколу... обработка полей ведется в ночное время суток ,это уже предлог натянуть агранома и фермера .а еще и первой группой риска для теплокровных "иди сюда" на...!
По факту куда бы они делись! У нас сегодня на окраине города уже горело поле....

Вот как горело, это и стоило бы заснять и кинуть информацию - это более весомый аргумент для недобросовестных фермеров.

TvaleriN 17.06.2018 22:24

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 237233)
Надо было по факту вызывать Полицыю ,пусть фиксируют ,фотографируют ,а Вы их как они работат! По протоколу... обработка полей ведется в ночное время суток ,это уже предлог натянуть агранома и фермера .а еще и первой группой риска для теплокровных "иди сюда" на...!
По факту куда бы они делись! У нас сегодня на окраине города уже горело поле....

Все так и предпринимали, МВД и МЧС "на морозе" так сказать приняли к сведению, свободных экипажей нет! Районная вет. служба - законный выходной!Руководство ТОВ вне зоны доступа связи, голова громады не берет трубку. Там еще и связь проблемная, граница двух областей и возвышенности с балками. Но обработку все же пресекли. Завтра утром оценим потраву и разбор полетов.
Они ( поля) и в прошлом году горели, и сегодня хотели вспыхнуть! Жарко и сухо нынче, да и ветер...

Лиза 17.06.2018 22:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
При незаконной рубке деревьев - вызывала я полицию - сказать что я разочарованная в их работе -ничего не сказать.

МЭД 17.06.2018 22:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Расскажу Вам как мне на днях рассказывал коллега пчеловод с Теонопільщіни .Года четыре назад говорит потравили нам пчел ,фермер на отрез отказался возмещать , не я и хата не моя! Начали случайно...часто загаратся поля. Начал угрожать ,приезжать ко всем пасечникам домой с разборками. На следущий год попустило . Стал человеком , председателю СС звонит , пчеловодам звонит , ночью только поле обрабатывает, Приглашает на опыление. А раньше такого не было.

TvaleriN 17.06.2018 22:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 237244)
На следущий год попустило . Стал человеком , председателю СС звонит , пчеловодам звонит , ночью только поле обрабатывает, Приглашает на опыление. А раньше такого не было.

У нас в этом году некоторые тоже вразумели! А эти наверное думают, что уже кого то за бороду ухватили... Як кажуть " ДАЛІ БУДЕ"!

Димас 17.06.2018 23:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 237246)
А эти наверное думают, что уже кого то за бороду ухватили... Як кажуть " ДАЛІ БУДЕ"!

TvaleriN, а вы с ними согласовывали постановку пасеки возле их поля? Или согласовывали с другим фермером возможно? Или стоите в лесопосадке, не рядом с полем, без согласования? Это я так спрашиваю, для справки. Травить химией им все равно никто права не давал днем, и без предупреждения.

TvaleriN 17.06.2018 23:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 237249)
TvaleriN, а вы с ними согласовывали постановку пасеки возле их поля? Или согласовывали с другим фермером возможно? Или стоите в лесопосадке, не рядом с полем, без согласования? Это я так спрашиваю, для справки.

Наш точок расположен в массиве акации между балками. И используется пчеловодами на протяжении около 20 лет. В этом сезоне на точке 10 пасек общим количеством около 250 семей. Ранее землями распоряжалась РайГосАдминистрация, после ОблГеоКадастр. По факту эти земли уже перешли к территориальной громаде и весной постановку пасек согласовывали с громадой, хотя юридически это не подтверждено. От точка к близлежащим полям около 300 метров, но одна сторона граничит с полем около 50 метров. Это поле паевое, владельцы паев как и арендатор поля были не против. Арендатор приезжал на точок не однократно, ему даже понравилось что у нас организовано постоянное дежурство и ему спокойней. А сегодняшний инцидент,на мой взгляд, просто хамское отношение к людям. Принцип " мне выгодно, а на вас плевать; у меня больше денежных знаков и я всегда буду прав" приведет в никуда. Мудрые люди говорят "жадность порождает бедность"!

bee-beep 18.06.2018 16:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237226)
обрабатывают белым днём поле пшеницы (массив) , через него проходит эшелон воздушный пчёл...жара + испарения делают своё дело.

видела на той неделе рысачил трактор и пчелы, как летят через него на ваточник... пока вроди ТТТ. Не думала и даже не знала, что пшеницу тоже обрабатывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 237244)
Начал угрожать ,приезжать ко всем пасечникам домой с разборками

В большую и толстую опу пусть засунет свои угрозы. Потому что литр керосина и пачка спичек да на зрелое поле... сделают такой фаер, что пойдет он по миру с протянутой рукой. А если еще и пару сезонов вподрят, то вообще и зубы на полку положит.

Если фермер *словил звезду* и думает, что он ровня Богу... то пусть акстятся... так как лишая одного человека куска хлеба и его семью. А пасечники в своем большинстве кто??? Обычные селяни и держат пчел, как источник еще одного дохода для семьи. То какого ляда он будет в деньги пачками складывать. Пусть взвоет.

Ромен 18.06.2018 20:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Сьогодні у Надзвичайних новинах:" Спочатку вимерли усі його бджоли, а потім – не минуло і тижня – як загинув і сам бджоляр. Його бездиханне тіло на порозі будинку знайшли шоковані сусіди. Загадкова і раптова смерть пасічника під кривим рогом, яка поставила на вуха усе село. Адже сталося це там, де буквально тиждень тому селяни бунтували через масовий мор бджіл. Пасічники твердили – причина загибелі понад 5-ти тисяч комах – це хімікати, які місцевий фермер розпилив над рапсовими полями. І от тепер нова – вже людська смерть. Серце, яке не витримало масової загибелі улюбленців? Чи все ж – та сама фермерська отрута? Що наспраді забрало життя бджоляра? " Ссилку на Відео вставить не можу,вибачте :ah:.

Владимир@ 18.06.2018 22:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 237291)
видела на той неделе рысачил трактор и пчелы, как летят через него на ваточник... пока вроди ТТТ. Не думала и даже не знала, что пшеницу тоже обрабатывают.

Добавлено через 1 минуту

В большую и толстую опу пусть засунет свои угрозы. Потому что литр керосина и пачка спичек да на зрелое поле... сделают такой фаер, что пойдет он по миру с протянутой рукой. А если еще и пару сезонов вподрят, то вообще и зубы на полку положит.

Если фермер *словил звезду* и думает, что он ровня Богу... то пусть акстятся... так как лишая одного человека куска хлеба и его семью. А пасечники в своем большинстве кто??? Обычные селяни и держат пчел, как источник еще одного дохода для семьи. То какого ляда он будет в деньги пачками складывать. Пусть взвоет.

Не особо хороший вариант( фермеры так же само могут и пасеки сжечь) делов то... В баньке под пивко погутарив с коллегами нанять пару тройку решал и в районе не одной крупной пасеке не останется(кидать коктели молотова они уже научились)

Юрий Нефёдов 18.06.2018 23:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237318)
Не особо хороший вариант( фермеры так же само могут и пасеки сжечь) делов то... В баньке под пивко погутарив с коллегами нанять пару тройку решал и в районе не одной крупной пасеке не останется(кидать коктели молотова они уже научились)

Не согласен категорически. Если такое случится, то эти фенмера потеряют ещё и землю. Неадекватных фермеров выдавливают а ж бегом. Конкуренция в борьбе за землю огоомная. И если паевики массово откажутся от услуг арендатора, то арендатора никакой договор не защитит. Погут забрать землю более лояльные к людям арендаторы. Расторгнув договора. Такое недавно случилось на Херсонщине под Геническом. ТОВ "ясная поляна" против воли людей и теперь уже громады разорало балки на 100га земли. Людям не стало где пасти скот. Сначала в буквальном смысле ложились под трактора и сначала остановили вспашку, но тот распахал ночью по быстрому. Люди обиделись, нашли конкурента и тот им помог расторгнуть договора. Теперь фермер у разбитого корыта лешился 4тыс га земли. Справедливость восторжествовала.

Владимир@ 19.06.2018 05:32

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 237325)
Не согласен категорически. Если такое случится, то эти фенмера потеряют ещё и землю. Неадекватных фермеров выдавливают а ж бегом. Конкуренция в борьбе за землю огоомная. И если паевики массово откажутся от услуг арендатора, то арендатора никакой договор не защитит. Погут забрать землю более лояльные к людям арендаторы. Расторгнув договора. Такое недавно случилось на Херсонщине под Геническом. ТОВ "ясная поляна" против воли людей и теперь уже громады разорало балки на 100га земли. Людям не стало где пасти скот. Сначала в буквальном смысле ложились под трактора и сначала остановили вспашку, но тот распахал ночью по быстрому. Люди обиделись, нашли конкурента и тот им помог расторгнуть договора. Теперь фермер у разбитого корыта лешился 4тыс га земли. Справедливость восторжествовала.

по теме..думаю единственный вариант это пчел ставить у одного( по средине его земли) фермера и с ним договариваться .. фермер это всего лишь подставное лицо аграрных корпораций..они просто работают на эти корпорации.. и их корпорация в любой момент может поменять при желании.. они зависимы ( их бизнес) полностью и большого выбора у них нет.. мы тут все без воли одна илюзия..

gopher 19.06.2018 08:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 237291)
литр керосина

З дитинства пам`ятаю, що керосин розпалювати непросто, а тхне він занадто. Краще бензин.

Юрий Нефёдов 19.06.2018 08:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237327)
по теме..думаю единственный вариант это пчел ставить у одного( по средине его земли) фермера и с ним договариваться .. фермер это всего лишь подставное лицо аграрных корпораций..они просто работают на эти корпорации.. и их корпорация в любой момент может поменять при желании.. они зависимы ( их бизнес) полностью и большого выбора у них нет.. мы тут все без воли одна илюзия..

А я думаю что не нужно бояться фермеров, в первую очередь. Попробуй ещё найди такого фермера где в радиусе 2км будут только его поля. общаться нужно по максимум и ласково предупреждать что если что, то айяйай нунуну. У меня в прошлом году травонули лётную пчелу на 17 семьях. Агроном забыл или не знал что моя пасека в 30м от пшеницы ранней весной. Предупредил уже как начали обрабатывать, сказал что 3 часа у меня есть.но я был в больнице С пальцами. Ничего не мог сделать. И не хотел. Плевать тогда было. Травонули не сильно. Подмора в средине не было. Только лётная пчела на половину слегла. Но было тепло и согрели расплод. Ещё и мёда немного принесли. Вот тогда я впервые услышал умное слово инсектицид. Теперь звоню фермерам и их агрономам регулярно. Никого не стесняюсь. И не зарекаюсь конечно. Неадекватов везде хватает.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 237332)
З дитинства пам`ятаю, що керосин розпалювати непросто, а тхне він занадто. Краще бензин.

Всё думаю про ВЕЛИКИЙ ЗАГОВОР, экспортёров. Вы там когда в следующий раз будете козни ;) строить строить против пчеловодов по поводу цены, может поднимите вопрос потрав пчёл? Реально кроме шуток. Кому как не вам (экспортёрам) по силам решить эту задачу? А то мы (пчеловоды) хороводы водим вокруг этой темы, а толку пока ноль. Скиньтесь там хотя бы мозгами, организуйте процесс, движение, бунт. Утвердите план действий. У вас наши контакты. Сделайте рассылку смс,с ценой на мёд и планом действий. Хотя бы ссылку на петицию в смс укажите. Ну как так? Пчёл травят по всей стране, а экспортёры в своей массе молчат?

верес 19.06.2018 10:16

Re: Что делать с фермерами?!
 
Можливо моя думка невпишеться в розуміння рештою цієї проблеми, проблеми загибелі бджіл при застосуванні нашими аграрниками небезпечної для біосередовща агрохімії.
Поки що все ще працює лозунг: " моя хата з краю..."
1. Скільки підписів зібрала "наша петиція" ???
2.бджоли нашим громадянам неварто сприймати в даному випадку лише як засіб заробітку пасічниками, а сприймати як індикатор екології, гинуть безліч комах, але лише популяція бджіл контролюється людиною і можна вчасно схаменутися всім, хто вважає цю державу своїм будинком і своїх нащадків. Отже це проблема державного рівня,
3.а не "10" гривнів за благодійником Стретовичем, бо звучить якось підозріло, ...нехочете вступати в спілку, нехочете сплачувати щомісячно 10 грн, то майте проблему з фермерами, захищати будемо лише "своїх", це що? Схоже справді на терор по відношенню до пасічників

Андрей Андреевич 19.06.2018 14:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
...сегодня был в "центре" моей дерёвни... дай думаю зайду в СС (по другому и не назовёш...)... председатель как меня увидел --личико перекосило ... оказывается, что все уже давным давно забыли, что обещали неделю назад (разобраться с проблемой гибели пчёл...)... напомнил , в завтра делает "сходку" всех "губителей" и любителей всего живого... мне не двозначно намекнул, что на меня также есть "телега" от соседей , что травлю их когда обрабатываю сад ... но мои пчелы (пасека то в саду находится...) наверное "закалённые" или заговорённые что от моих обработок не гибнут , а только от обработок "соседей"...
Чувствую ,что с этого роя ничего не получится... придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ? подскажите...:bur2: ...уже слов нет.

vodolej 19.06.2018 20:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
А це вже свіжак:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TvaleriN 20.06.2018 11:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237358)
...сегодня был в "центре" моей дерёвни... дай думаю зайду в СС (по другому и не назовёш...)... председатель как меня увидел --личико перекосило ... оказывается, что все уже давным давно забыли, что обещали неделю назад (разобраться с проблемой гибели пчёл...)... напомнил , в завтра делает "сходку" всех "губителей" и любителей всего живого... мне не двозначно намекнул, что на меня также есть "телега" от соседей , что травлю их когда обрабатываю сад ... но мои пчелы (пасека то в саду находится...) наверное "закалённые" или заговорённые что от моих обработок не гибнут , а только от обработок "соседей"...
Чувствую ,что с этого роя ничего не получится... придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ?

Андрей Андреевич, точно такое же отношение практически во всех регионах. Местные советы в сельской местности полностью зависимы от "фермеров". "Фермеры" наполняют бюджет и спонсируют популистские социальные мероприятия. У нас, например, все "фермеры" являются депутатами местных советов и естественно тормозят эти проблемы.
После потравы 17 июня (я описывал выше) продолжение последовало и 18 июня, так же среди дня и при сильном ветре. Визуально утрачено около 30% летной пчелы. Часть пчелы осыпалась в ульях, а часть осталась в балках на медоносах, она ползает в конвульсиях по траве и уже никогда не долетит домой! Все цивилизованные меры ( разговор с фермером, официальное письменное обращение к голове громады, информация в ветслужбу и экоинспекцию) ни к чему ни привели!
"Фермер" на таком мнении и морозе, что плюет на все аргументы. Даже на то, что его 800 га подсолнечника не кому будет опылять и он потеряет 40% урожая. Государству эти проблемы не интересны, есть другие направления где еще можно урвать. Наверное, только жесткие радикальные меры действенны!!!

Andruhan 20.06.2018 11:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237358)
придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ? подскажите... ...уже слов нет.

Андреевич, за такое выбирают в президенты, в кабмин, или верховную раду!

bee-beep 20.06.2018 11:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
ай, ай, ай, беднененькие, на 340 тыс точно попали... что ж это делается.:D
Так им с*кам и нада.:)
Вчера, 17 июня, на территории фермерского хозяйства за пределами села Новоивановка Запорожской области произошел пожар.



Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Прибыв на место, спасатели установили, что горит поле с пшеницей площадью 20 га. 12 человек личного состава и три единицы техники ликвидировали возгорание. Пожарным удалось спасти 88 гектаров пшеницы", - говорится в сообщении.

Вечером того же дня, около 20:00, спасатели получили сообщение, что в Вольнянском районе также загорелось поле с пшеницей. Площадь пожара составила 4,8 га, с 48 га общей площади поля.

Погода, жара делают свое дело, факт.:)

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 237342)
не "10" гривнів за благодійником Стретовичем, бо звучить якось підозріло

з миру по копійці і комусь на новенький Лексус.

Vorobeyko 20.06.2018 12:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Погода, жара делают свое дело, факт.
Самовозгорание, 100%. Колоски от ветра качаются, трутся друг об дружку.... :bur2:

Андрей Андреевич 20.06.2018 12:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Andruhan, ...таких больных на всю голову не выбирают , потому что сами избиратели не любят когда им правду в глаза говорят, от когда "по ушам" ездят -это очень хорошо. Диагноз мне поставили посторонние люди --"паталогически честный чэл"... хотя "тумана" в глаза пустить могу на раз, но этим никогда в жизни за ради своей выгоды не пользуюсь. И самое главное : на кого пасеку оставлю???:ah:
П.С. ...чтоб там быть (работать....) нужно по новому учится воровать и обманывать. Эти дела забросил уже давно (лет так 15 уже точно...)... зато как интересно за этими клоунами наблюдать ---какие они все "белые и пушистые" з чёрной душой внутри, как всё время думают об народе (как его облапошить и содрать последнюю рубашку...), а теперь ещё и на газовые атаки перешли ... а по идее всё верно : чем меньше народа- тем больше кислорода... но есть одно НО : чем меньше слуг народа - тем в разы больше кислорода...так не буду накручивать себя, на 15,00 "сходка", чувствую что миром она не кончится... хотя может и всё устаканится, так как самый крупный аграрий "КРАЄВИДИ ПОДІЛЛЯ" вже 3 роки до пасічників відноситься з розумінням і не губить бжділ і все живе навкруги...просто нові клоуни "нарисовались" --а там зовсім безпрєдєл...Даже мій помічник (жінка) на міропріятія де наченає воняти скандалом не любить ходити і участвувати --а тут заявила що піде...

Vorobeyko 20.06.2018 12:20

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237429)
Andruhan, ...таких больных на всю голову не выбирают , потому что сами избиратели не любят когда им правду в глаза говорят, от когда "по ушам" ездят -это очень хорошо.

А если ещё пакет гречки (или, учитывая обстановку, ячки 3 сорта) дали в обмен на "галочку", то вообще золотой кандидат!
В Широковской ОТГ, например, так голова и появился, прикармливая граждан путём массовой раздачи, простите, куриных потрохов (желудки, лапы и прочий неликвид) и показательного латания крыш "за власні кошти". Не знаю, хороший ли будет.

Но через несколько лет, я уверен, опять услышим от граждан массово продающихся за пакет потрохов многократно усиленный вой о том что "власть" плохая и очередного (выпестованного ихними же руками) "папередника-зрадника" надо прогонять.

Правду говорил мой дядька (большой специалист в области нарушения закона) в девяностые - наш народ можно тра*ать по одной и той же схеме сколько угодно раз.

bvv 20.06.2018 12:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 237433)

Правду говорил мой дядька (большой специалист в области нарушения закона) в девяностые - наш народ можно тра*ать по одной и той же схеме сколько угодно раз.

Разве только в девяностые.

Vorobeyko 20.06.2018 12:51

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 237434)
Разве только в девяностые.

Через 5 лет в очередной раз заменят говорящую голову на новую, завезут ещё пару газелек условных потрохов (гречки, сапогов и т.д.), покажут где ставить галку и всё будет тип-топ. С девяностых непрерывно (ни разу не было по другому) происходит именно так, к сожалению. Очень устойчивая схема с кучей заинтересованных и каменной круговой порукой.

bee-beep 20.06.2018 13:32

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 237435)
Через 5 лет в очередной раз заменят говорящую голову на новую, завезут ещё пару газелек условных потрохов (гречки, сапогов и т.д.), покажут где ставить галку и всё будет тип-топ. С девяностых непрерывно (ни разу не было по другому) происходит именно так, к сожалению. Очень устойчивая схема с кучей заинтересованных и каменной круговой порукой.

Ну не скажите, хотя в целом согласна.У нас хотели на землях запаса...где они нпши эти земли...:confused: помтавить мусороперабатывающий завод, на краю села.И сесию провели и решением землю втихаря выделили.То громада, как подняла кипишь, навешали люлей голове сильрады.Уже никто ничего не будет строить и земли вернули.Купили мусоровозку, сильрада продает пакеты 20 грн-плата за вывоз мусора.Раз в неделю, по субботам, об этом знают все, проезжает машина и собирает.И вывозят где-то на полигон.Было бы желание....все решаемо.

sahulka 20.06.2018 13:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
Запорожская обл. выходит в лидеры по борьбе с обидчиками пчеловодов:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Или просто у нас пшеничка самая сухая? И в других регионах еще все впереди?

Берендей 20.06.2018 14:20

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вы теперь каждый пожар будете приписывать мнимой борьбе пчеловодов с фермерами? У нас вчера на окраине города загорелась посадка огонь по траве перекинулся на близь расположенные жилые дома, три дома выгорело в ноль, пожарные ели смогли отсечь дальнейшее распространение огня по улице. Тоже может запишем этот пажар плюсом пчеловодам в борьбе с фермерами?


Вот мне интересно а если бы это горела не ветропорка а поле пшеницы которое реально поджег пчеловод так как фермер потравил его пчел. Этот пчеловод для вас был бы героем или преступником?

bee-beep 20.06.2018 14:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Кто это сделал и почему, неизвестно.Может обиженный пайщик.Или бычок кто-то кинул опрометчиво 2 раза.
Кем бы был?Ну явно не на полусогнутых.Что терять человеку у которого отняли часть дохода семьи и ..иии...как тут писали любые доводы фермкру до мягкого.То фермера дети жрать хотят? А у пчеловода нет?

Кстати, я к местому касатику еще не ездила, интересно, что запоет. Отложу визит до осени, пока все спокойно.Но нужно обозначится на местности:)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237443)
Вы теперь каждый пожар будете приписывать мнимой борьбе пчеловодов с фермерами?

Нет, я лично буду пить вино и радоватся за их успехи в борьбе за урожай в этом случае.Удачи им.

art. 20.06.2018 15:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
вот читаю тему и думу думаю...
палят пшеницу... плохо это? я бы даже сказал это ужасно! хлеб всему голова!
теперь другая сторона медали... ведь потравили пчел, насекомых, животину... это тоже ужасно... а теперь задумайтесь, куда это зерно отравленное пойдет? заграница не пропустит с показателями химии, значит к нам на стол... пускай в малых дозах, пускай не всем... но разойдется этот хлеб с потравленных полей по всей нэньке... тоже понимаешь плохо, вернее ужасно...
кто же виноват во всем этом? фермер? агроном? заготконтора хим средств? правительство со своими законами?
а мы поля поджигаем ... хотя я тоже такое предлагал, потому что как писал выше, вся эта отрава к нам на стол попадет (рыбой, мясом, хлебом)...
не то поджигаем... если эти поля и вправду подожги, а не загорелись от жары... у нас жара похлеще чем в любом районе, но у нас не горят...

Лиза 20.06.2018 16:51

Re: Что делать с фермерами?!
 
Я тоже думаю, что врятли поджёг. Поля и раньше загорались, так было соблюдение пожарной безопасности, а сейчас едешь стоит поле сухой пшеницы под самую дорогу и даже не обпаханое . А если всё-таки поджег то человека который это сделал - я не считаю героем но и преступником тоже - это все от безысходности. Почему то аграрии которые не соблюдают законодательство и своими действиями наносят ущерб пасечникам преступниками себя несчитают и компенсировать убытки не желают.

sahulka 20.06.2018 16:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237443)
. Этот пчеловод для вас был бы героем или преступником?

Конечно преступником. Никогда не был и не буду сторонником таких мер борьбы.

Urik 20.06.2018 17:16

Re: Что делать с фермерами?!
 
Поджигать не надо!!! А вот говорить что подожгли пострадавшие пчеловоды нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!;):)

Лиза 20.06.2018 17:33

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 237457)
Поджигать не надо!!! А вот говорить что подожгли пострадавшие пчеловоды нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!;):)

А что нам остаётся делать. Конечно с пострадавших врятли кто на такое решиться. А ситуация как видим не налаживается. Судиться пасечнику с фермером - только нервы ещё больше себе потрепать, а результат заранее известен. Не знаю ни одного случая, чтоб суд был на стороне пасечника. У нас несколько лет назад один фермер потравил в одном селе пчел - так он без всякого суда выплатил пострадавшим деньги - вот это я понимаю поступил по человечески.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot