Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

Stigi 26.08.2015 22:04

Re: Сотовый мед
 
Тю, я думал это цена на опт. На розницу я знаю. А так произвести бы пол тонны - тонну сотового и здать по такой цене интересно было бы.

МЭД 26.08.2015 22:28

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 98077)
Тю, я думал это цена на опт. На розницу я знаю. А так произвести бы пол тонны - тонну сотового и здать по такой цене интересно было бы.

У нас как то барыги скупали сотовый , а он не пошел. Вот сейчас и не берут , а вот в розницу можно хорошо наладить. Мелкой фасовкой (подсолнух) на бегом.

ivtodi 02.02.2016 15:54

Re: Сотовый мед
 
Новые экономические стратегии и идеи заработка на сотовом мёде! Презентация различных модификаций сотовых рамок
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TWyioyIVpBs[/youtube]

gopher 02.02.2016 16:49

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от ivtodi (Сообщение 117770)
[B]Новые экономические стратегии и идеи заработка на сотовом мёде

Несколько лет назад я Вам поверил, наладил фасовку сотового мёда, однако продажи пошли слабо (удалось экспортировать в РБ около 8 тонн).
Как Вам удаётся преодолеть такие недостатки:
1. При хранении при комнатной температуре появляется восковая моль.
2. Мёд в отдельных незапечатанных ячейках закисает.
3. Сложно добиться точного веса (+- 3%), а это необходимо для магазина.:(

Voblin_UA 02.02.2016 16:58

Re: Сотовый мед
 
Думал засну с первых секунд... Можно было как-то менее нудно это презентовать? :(

Дет Котэ 02.02.2016 18:09

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от ivtodi (Сообщение 117770)
Новые экономические стратегии и идеи заработка на сотовом мёде! Презентация различных модификаций сотовых рамок


Это типо открыли некий сайт по пчеловодству. Чета там надиктовали на микрофон, поводили указателем мышки по картинкам...
Дали пафосное название:
Новые экономические стратегии и идеи заработка на сотовом мёде! Презентация различных модификаций сотовых рамок
А как звучит!
Еще и голос такой томный-томный. Загадочный...

Интересно, если скинуть ссылку на этот ролик, обладателю сайта, с которого содрана инфа - как быстро Ютуб заблокирует доступ к этой Новой экономической стратегии...

vodolej 18.02.2016 23:52

Re: Сотовый мед
 
А как это в Англии?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lozberg 19.02.2016 00:20

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 121123)
А как это в Англии?

вот бы нам такую цену на мед :rofl2:

ДобровоЛ 19.02.2016 02:44

Re: Сотовый мед
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 121132)
вот бы нам такую цену на мед :rofl2:

І їх податки...:rofl2:

Happy hiver 29.06.2016 12:14

Re: Сотовый мед
 
В качестве эксперимента решил сделать рамки для сотового меда из коры березы.
Нарезал коры с березы, нарезал полосок. Потом сделал шаблон. Потом по нему заламывал края бересты и скреплял степлером. Потом ставил рамки вверх тормашками, ставил вощину и обычным паяльником (для проводов) растапливал воск. Таким образом он затекал под вощину и закреплял ее. Итог посмотрю. Далее в планах сделать рамки из шпона. В общем и дешево, и сердито.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Клим 29.06.2016 12:55

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 142387)
В ка
Потом ставил рамки вверх тормашками, ставил вощину и обычным паяльником (для проводов) растапливал воск. Таким образом он затекал под вощину и закреплял ее. Итог посмотрю. Далее в планах сделать рамки из шпона. В общем и дешево, и сердито.

Я прогріваю дерево соторамок електрофеном, щоб закріпити вощину. Розігріває краще за паяльник. :ok:
Рекомендую.

Voblin_UA 03.07.2016 22:21

Re: Сотовый мед
 
Дела идут, контора пишет :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рамки собственного производства, я их уже описывал.

МедАль 31.07.2016 19:22

Re: Сотовый мед
 
[QUOTE=МедАль;146057]Сегодня подготовил к отправке первые полсотни рамочек сотового меда. Завтра они будут отправлены постоянным заказчикам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 01.08.2016 10:55

Re: Сотовый мед
 
Скоро и я свой извлеку ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Happy hiver 08.09.2016 06:55

Re: Сотовый мед
 
Cделал в этом году пробные рамочки с сотовым медом и посмотрел на его востребованность. Упаковывал в пластиковые пищевые контейнеры. Могу сказать, что спрос есть. Продавал по 150 грн./кг. И кстати не понимаю, почему пасечники его продают по 100 грн./кг. Ведь в сотовом меде много воска, а воск на приемке стоит уже 120 грн.
В следующем году буду работать над другой технологией получения сотового меда.
И еще по забрусу. Заметил, что люди не знают что это такое. Приходиться объяснять. И продавал его по 150 грн./литр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рейл 09.09.2016 13:10

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 151274)
И еще по забрусу. Заметил, что люди не знают что это такое. Приходиться объяснять. И продавал его по 150 грн./литр.

Да, причем многие от незнания говорят "отходы". В какой-то мере этому способствую сами пчеловоды, продавая забрус, как правило, по цене недорого мёда, а иногда и чуть ли не в половину дешевле. При этом далеко не каждый поясняет, что это такое и как его употреблять. В интернете информации больше чем достаточно, вот только контингент покупателей на базаре в основном интернет не читает. Потому так и выходит, что ценный продукт по факту "опускают ниже плинтуса"

Happy hiver 09.09.2016 14:50

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 151459)
При этом далеко не каждый поясняет, что это такое и как его употреблять.

Я забрус вывожу по степени полезности на второе место. Я людям объясняю, что по степени полезности:
1. Прополис.
2. Забрус (прополис + "верхний" мед).
3. Мед.
Про маточное молочко не говорю, ибо знаю про него мало.:ah:

Стрельчук Олег 13.09.2016 15:41

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 151459)
Да, причем многие от незнания говорят "отходы". В какой-то мере этому способствую сами пчеловоды, продавая забрус, как правило, по цене недорого мёда, а иногда и чуть ли не в половину дешевле. При этом далеко не каждый поясняет, что это такое и как его употреблять. В интернете информации больше чем достаточно, вот только контингент покупателей на базаре в основном интернет не читает. Потому так и выходит, что ценный продукт по факту "опускают ниже плинтуса"

Сотовый товар хороший .Но цена на него пугает людей не приучены к качественному продукту к сожалению .

Рейл 13.09.2016 15:53

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 151930)
не приучены к качественному продукту к сожалению .

Знаете, чем отличается Микки-Маус от простого серого мышонка?
Пиаром! ;)
Так и тут. Без надлежащей рекламы так и будут смотреть "искоса, низко голову наклоня" :D

Happy hiver 13.09.2016 15:58

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 151930)
Сотовый товар хороший .Но цена на него пугает людей не приучены к качественному продукту к сожалению .

Вы это МедАлю скажите. Просто у каждого свой покупатель со своим кошельком. Я в следующем году буду продолжать работу с сотовым медом в "малом" формате, т.е. именно маленькие рамочки.
Например, я установил стоимость сотового меда в 150 грн./кг. Килограмм у меня могут не купить - дорого. А вот рамку сотового меда 300 грамм за 50 грн. вполне.

vodolej 13.09.2016 17:31

Re: Сотовый мед
 
budgetary"А вот рамку сотового меда 300 грамм за 50 грн. вполне."
И какой размер вашей рамки?

Happy hiver 13.09.2016 17:39

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 151943)
budgetary"А вот рамку сотового меда 300 грамм за 50 грн. вполне."
И какой размер вашей рамки?

Размер не скажу, он разный. В магазинную рамку вставлял 4 рамки из бересты. Вот последние 4 рамки были общим весом 920 грамм, т.е. в среднем 230 грамм. А так были и поболее. Но в среднем по 300 грамм.
В следующем году буду пробовать несколько технологий. Один из них - брусковый мед высотой по 5 см., как описывал Комисар. Ну и хочу сделать альпийские ульи. Уж хорошо их разрекламировал МедАль. Тем более пасека у меня пока стационарная и проблем с их перевозкой нет.

Andruhan 13.09.2016 21:40

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 151945)
Один из них - брусковый мед высотой по 5 см., как описывал Комисар.

Володь, только длинные(470 мм) не делай, лучше раздели пополам!

Happy hiver 13.09.2016 22:42

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 151995)
Володь, только длинные(470 мм) не делай, лучше раздели пополам!

Я купил книгу Соломки. И мне там понравилась 100-грамовые сотики. Идея такова, что разделяют магазин пополам, потом размещают планочки. И пчелы сами отстаивают эти соты.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну а вообще я пока в поиске. Тут надо делать не только как мне удобно, но и как будут покупать.

бігунець 13.09.2016 22:56

Re: Сотовый мед
 
Я видел подобные в райцентре. Верхняя рейка сплошная, нижняя сплошная, а середина делится на части: 2, 3, 4. Между частями по две реечки. Ножовкой распилил и получились минирамки. На следующий год буду делать себе.

Andruhan 14.09.2016 10:48

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 152014)
Идея такова, что разделяют магазин пополам, потом размещают планочки. И пчелы сами отстаивают эти соты.

Всё верно!:ok:

Берендей 14.09.2016 11:11

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 152100)
Всё верно!:ok:

Где и как вы собираетесь реализовывать этот сотовый мед. Делал и я мед в таком формате поэтому поведаю вам о минусах этого способа:

1. Так как "рамка" это только верхняя планка то при транспортировке возникают неудобства. "нужно делать специальный контейнер."

2. При перевозке не редко сотик отрывается от верхней планки и сминает рядом стоящие сотики в итоге из за одного обрыва три сота теряют товарный вид.

3. Проблемы фасовки, чтоб защитить от пыли и атмосферных явлений на торговой витрине, приходится одевать на наго одноразовый пакетик что не предает ему привлекательности, что то другое придумать из за конструктивных особенностей тяжело и затратно.

4. Из за отсутствия нижнего и бокового ограничения "рамки" в основном все сотики имеют не ровные и округлые формы, что не придает ему должного товарного вида.

5. Тяжело найти два одинаковых сотика "проблема возникает если человек пытается выбрать на пример презенты в один офис или кабинет и хочет чтоб все было одинаковым"

Ну как то так было у меня, дерзайте, пробуйте, набивайте шишки.:)

МедАль 14.09.2016 13:13

Re: Сотовый мед
 
Рамочка альпийского улья Н108 идеально подходит как для гнезда и магазина, так и для сотового меда. Там нет и не может быть тех недостатков, о которых Вы говорили, коллега Берендей. А если такую рамочку да упаковать в специальную шкатулку - цены ей нет! (А точнее - $8 за штучку). К сезону 2016 сделал 220 таких шкатулок, но "освоил" только 76. Уже все ушли влет, опять не всем постоянным заказчикам хватило.

Берендей 14.09.2016 13:22

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 152151)
Рамочка альпийского улья Н108 идеально подходит как для гнезда и магазина, так и для сотового меда. Там нет и не может быть тех недостатков, о которых Вы говорили, коллега Берендей.

Конечно с альпийской рамкой таких проблем НЕТ. Я говорил не за альпийца а за эту рамку
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 152014)
Я купил книгу Соломки. И мне там понравилась 100-грамовые сотики. Идея такова, что разделяют магазин пополам, потом размещают планочки. И пчелы сами отстаивают эти соты.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну а вообще я пока в поиске. Тут надо делать не только как мне удобно, но и как будут покупать.


Andruhan 14.09.2016 13:44

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152104)
Где и как вы собираетесь реализовывать этот сотовый мед. Делал и я мед в таком формате поэтому поведаю вам о минусах этого способа:

Ну это всё относительно!
1-2. Там сота, всего 5 см высоты, у меня не отрывалось ни разу, возил в том же магазине, что и отстраивал, но занимался не много.:ah:
3. Накрывал, а при продаже, заворачивал в скреч-плёнку.
4-5. Это, если не ошибаюсь, изобретение Комиссара А.Д., а он определяет сотовый мёд как тот, "который можно достать из улья и не вымазав пальцы, прямо положить в рот(кусать)"! Согласитесь, ни одна из существующих конструкций рамок, кроме этой, это сделать не позволит! А по весу, так сотовый до грамма, ни в одной рамке точного веса не будет!

Берендей 14.09.2016 13:53

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 152158)
Ну это всё относительно!

Конечно это все относительно. Я написал то что не понравилось и не подошло лично мне. У каждого может быть на этот счет свое мнение.
Именно поэтому я в конце и написал "Ну как то так было у меня, дерзайте, пробуйте, набивайте шишки."
Добавлю от себя, перепробовал много видов рамок для сотового "альпийца не пробовал" Для себя остановился на мини форматном меде. (сотик размером со спичечную коробку)
Так что пробуйте все варианты и находите свое.
И не забывайте произвести товар иной раз куда легче чем продать его. (ИМХО)

Happy hiver 14.09.2016 16:41

Re: Сотовый мед
 
Вот как раз оформление сотового меда МедАля мне очень понравился. Я даже уже заказал замочки и петли для шкатулок. Зимой буду экспериментировать. Только хочу сделать шкатулки не только для сотового меда, но и для меда в баночках по 200 мл., так называемый подарочный набор с несколькими видами меда. Ну и немного дооформить. Или же можно сделать шкатулку в виде улья, разукрасить его и положить сотики с одной верхней рамкой, как в улье. Но что выйдет по деньгам - пока не считал.

vodolej 16.09.2016 08:17

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 152195)
Вот как раз оформление сотового меда МедАля мне очень понравился. Я даже уже заказал замочки и петли для шкатулок. Зимой буду экспериментировать. Только хочу сделать шкатулки не только для сотового меда, но и для меда в баночках по 200 мл., так называемый подарочный набор с несколькими видами меда. Ну и немного дооформить. Или же можно сделать шкатулку в виде улья, разукрасить его и положить сотики с одной верхней рамкой, как в улье. Но что выйдет по деньгам - пока не считал.

Все что вы задумали я уже видел на ярмарке в Кривом Роге года три назад у пчеловода из Кировоградской области. Да, это красиво, имеет прекрасны товарный вид но спрос не кудышний.
Выводы. Зачем производить то что не покупается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152160)
Для себя остановился на мини форматном меде. (сотик размером со спичечную коробку)

Это уже не мини а микро формат. Но идея рабочая. В супермаркетах сахар насыпают в пакетики по 900 грамм, да и хлеб пекут с меньшим весом и т.д и это работает.

Happy hiver 16.09.2016 09:35

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152398)
Все что вы задумали я уже видел на ярмарке в Кривом Роге года три назад у пчеловода из Кировоградской области. Да, это красиво, имеет прекрасны товарный вид но спрос не кудышний.
Выводы. Зачем производить то что не покупается.

Отвечу Вам так: продают мед все, но не у всех покупают. А почему? Да потому, что у каждого свои методы. Я буду искать свой путь. А получиться или нет, знает только время. Знаю, у кого точно не получиться - у тех, кто ничего не делает.

vodolej 09.12.2016 11:55

Re: Сотовый мед
 
И это пример:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 09.12.2016 12:48

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152160)
Для себя остановился на мини форматном меде. (сотик размером со спичечную коробку)
Так что пробуйте все варианты и находите свое.
И не забывайте произвести товар иной раз куда легче чем продать его. (ИМХО)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тут размер 64х83 мм, в два этажа в полурамку. Для сравнения рядом обычная рамка-вкладыш для полурамки.
Это по 10 штук в полурамку, можно по 12, тогда будет 64х69 мм.

gvf 09.12.2016 18:30

Re: Сотовый мед
 
Володимир Іванович,
тут Роман, так звати цього бджоляра, на висоті. Я якось і не додумавсь би до тих перегородок між рамками, а він так, мимохідь, не акцентуючи на них увагу, показав вищий пілотаж в відборі стільникового меду. Рамкки з медом просто ідеальні:ok:.

Владимир З 28.12.2016 01:34

Re: Сотовый мед
 
Вложений: 2
Уважаемые коллеги, если позволите вас так называть. Перечитал ваши коментарии в теме о сотовом мёде. Рад вашим успехам, разделяю ваши огорчения и неудачи. После 20 летнего перерыва, я в этом году приобрёл среди лета пять отводков по четыре рамки. До осени они отстроили по 9-10 рамок вощины, занесли себе мёд на зиму. Ухаживая за десятками семей, я давно не испытывал такого удовольствия,как по уходу за этими семейками. Выкачивая в своё время бидонами мёд, я не радовался так, как радовался этому сотовому мёду, которым с удовольствием угощались мои родные и особенно маленькие внуки.

art. 15.02.2017 13:18

Re: Сотовый мед
 
у америкосов сотовый мед тоже неплохо поставили на поток
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

сергей П. 22.12.2017 20:50

Re: Сотовый мед
 
У мене є 4 "УДАВА",кожного року залишаю кілька десяток рамок.20-30 продаю знайомим по 100-120грн і більше 50 роздаю.Замітив цікаву закономірність-рамки які роздаю ідуть бистріше і більше.Рамка вагою біля 1кг, поставив на базарі в райцентрі по 150грн за кг не продалась за 3 місяці.І ось надивившись і начитавшись про мінірамки почав робити свої. Рамки шириною 62мм,висота 140мм,товщина 3-4мм,дерево осика,сосна.Збиваю степлером скоба 10-14мм.Ставлю шість рамок в ряд зверху рейка ширина 25мм,товщина 5мм, виходить рамка на 145мм і прибиваю кожну рамку степлером 14мм,кінчики трохи розгинаю. Коли відтягнуть легко розєднати.Так як у мене немає напівкорпусів, у корпусі на 300мм посередині прибиваю реєчки і планочку до якої прибиваю рамочки роблю 450мм і так у два етажі 120 рамок десь по 200гр меду кожна.В наступному році розкажу про результати.А продається все діло в ціні.Закон ринку каже багатий не той хто продає дорожче, а той хто більше.Удачі.


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot