Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

amator 25.02.2016 22:26

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 122641)
разные весовые категории, не тот уровень жизни

По словам заготовителей нас вытесняют Индия (вроде), Вьетнам и Аргентина. Страны с далеко не супер условиями. А преимущества у канадских и американских пчеловодов знаю только два: 1. нет воров, 2. хорошие дороги. Ни первого ни второго нам пока "не светит".

Добавлено через 2 минуты
офф. Andruhan у Вас юбилейное 5555 сообщение. загадывайте желание! :alc::beer:

Добавлено через 3 минуты
Да, насчет цены, тоже ее считаю грабіжнецькою 1.3$! Нужно что-то делать. Повысить качество с сертификатом если нужно. :)

vodolej 26.02.2016 13:35

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 122658)
Да, насчет цены, тоже ее считаю грабіжнецькою 1.3$! Нужно что-то делать. Повысить качество с сертификатом если нужно.


3 пользователя(ей) сказали cпасибо: phosgore (Вчера), АНД (Вчера), Олег к (Вчера)

amator
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для amator
Отправить письмо по электронной почте для amator
Найти ещё сообщения от amator
Добавить amator в список знакомых

По моему наша беда в прослойке между нами и экспортерами, а может и самими экспортерами. Там сильна пахнет коррупцией и откатами. Вот это и нужно уничтожить.

колян" 26.02.2016 15:02

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Вот ещё один момент- потребитель нашего внутреннего рынка крайне необразован,почему-то он верит ,что выставленый в супермаркете мёд по 100 грн.\кг качественней чем тот что продаёт непосредственно пасечник.Мне ведь без разницы кому продать по 40\кг.

Interaktiv 26.02.2016 15:37

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 122760)
Вот ещё один момент- потребитель нашего внутреннего рынка крайне необразован,почему-то он верит ,что выставленый в супермаркете мёд по 100 грн.\кг качественней чем тот что продаёт непосредственно пасечник.Мне ведь без разницы кому продать по 40\кг.

Сомневаюсь! Все кого знаю покупают мед укого то знакомого, то ли пчеловода, то ли в пчеловодческом магазине. Никто с тех кто покупает у меня мед не брал никогда в АТБ или другом супермаркете. Наоборот у нас все привыкли брать мед у кого то своего. Ну или еще подешевле на красном базаре. А супермаркет и не дешевле, и не свой.. Личные наблюдения...
Цитата:

По моему наша беда в прослойке между нами и экспортерами, а может и самими экспортерами. Там сильна пахнет коррупцией и откатами. Вот это и нужно уничтожить.
Прослойка прослойкой, но это не решает к сожалению проблемы реализации зарубежом да и у нас меда. Понятно, что все хотят заработать, но если бы мед был восстребованный как в прошлом году то цена росла бы. А так то не принимают, то цены нету. У нас "Мед Подилля" крупный экспортер цену поставил 30 грн, а перед этим вообще не брал мед. Работает без посредников. Никто не хочет вложить деньги и попасть. Так что не получится продать пару тонн меда и раз и навсегда покончить с бедностью. (к сожалению)
П.С. Хотя..мне кажется, если бы экспортеры опустили цену, то мед ушел бы на запад, а так они сильно не хотят скидывать, а за рубежом по той цене, что выставили экспортеры покупать не хотят, вот и идет торговля кто кого... пока мы (пчеловоды) в проиграше....ИМХО

vit 26.02.2016 17:07

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 122760)
Вот ещё один момент- потребитель нашего внутреннего рынка крайне необразован,почему-то он верит ,что выставленый в супермаркете мёд по 100 грн.\кг качественней чем тот что продаёт непосредственно пасечник.Мне ведь без разницы кому продать по 40\кг.

Про супермаркеты вообще молчу. Год назад дал свой мед в небольшой продуктовый магазин, под реализацию. В итоге он там так и простоял, хотя цена была базарная. Народ у нас мед хочет купить у знакомого пчеловода.(ИМХО)

Олег к 26.02.2016 17:07

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 122768)
Сомневаюсь! Все кого знаю покупают мед укого то знакомого, то ли пчеловода, то ли в пчеловодческом магазине. Никто с тех кто покупает у меня мед не брал никогда в АТБ или другом супермаркете. Наоборот у нас все привыкли брать мед у кого то своего. Ну или еще подешевле на красном базаре. А супермаркет и не дешевле, и не свой.. Личные наблюдения...

Прослойка прослойкой, но это не решает к сожалению проблемы реализации зарубежом да и у нас меда. Понятно, что все хотят заработать, но если бы мед был восстребованный как в прошлом году то цена росла бы. А так то не принимают, то цены нету. У нас "Мед Подилля" крупный экспортер цену поставил 30 грн, а перед этим вообще не брал мед. Работает без посредников. Никто не хочет вложить деньги и попасть. Так что не получится продать пару тонн меда и раз и навсегда покончить с бедностью. (к сожалению)
П.С. Хотя..мне кажется, если бы экспортеры опустили цену, то мед ушел бы на запад, а так они сильно не хотят скидывать, а за рубежом по той цене, что выставили экспортеры покупать не хотят, вот и идет торговля кто кого... пока мы (пчеловоды) в проиграше....ИМХО

Экспортеры могли-бы зарабатывать на больших объемах и меньшей цене,а половина вообще мед перестали брать.Вывод-перекрыли им всем,каким образом?-можно только догадываться.

arbutr 26.02.2016 17:12

Re: Цена на мед в 2016-м
 
У родственничка 1т кто-то по 40-кету дернул,а он не отмаячил,вот и "родственничек":ok:,ну это ладно,а вот кто работает-это вопрос:old:
Хотя "родственничек" спрашивал,сказали если надо будет,они маякнут...
Кто это!?!

Олег к 26.02.2016 17:18

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 122784)
У родственничка 1т кто-то по 40-кету дернул,а он не отмаячил,вот и "родственничек":ok:,ну это ладно,а вот кто работает-это вопрос:old:
Хотя "родственничек" спрашивал,сказали если надо будет,они маякнут...
Кто это!?!

Работают приближенные к императору.

Берендей 26.02.2016 17:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 122784)
У родственничка 1т кто-то по 40-кету дернул,а он не отмаячил

Сдал по 30 но чтоб не позориться что лохонулся и не сдал во время в августе десяточку до суммы дорисовал. Пчеловоды такие сказочники что и охотники с рыбаками нервно курят. Чего только стоит опрос "любовь или деньги":neigh:

колян" 26.02.2016 17:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Несомненно,сдвиги у потребителя есть по ликбезу,но фронт работы по внутренней клиентуре есть.Но и тут вырисовывается интересный момент,мы заграницу кормим по 30\кг,а своих хотим накормить по 60\кг,как -то не справедливо,при всём что украинцы все сидят на копейках\я имею ввиду таких же работяг как и мы\.Конечно крупным производителям розничная торговля может и не подсилу,а для мелкого производителя -шанс выжить.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot