Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

Бомбер 08.02.2014 09:18

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Моё мнение, что лучше мусор и моль на доске, а не в гнезде, чтоб пчела не напрягалась и не отвлекалась от более эффективной работы для пчеловода и своей колонии
Как устроено дно?Личинки моли его не дырявят?

Schkiper 08.02.2014 15:15

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 52427)
Как я вижу, все, кроме Вас уже давно поняли - как делать, что делать и нужно ли вообще что-то делать. А если уж говорите о логике, то еще раз внимательно прочтите свой пост. Прости меня господи.

Тема открытая Дедом Котэ, основной смысл которой:" Утром понадобился - вечером готов.", была Вами успешно заср****. Откройте другую тему по ульям из ЭППС что ли, и раскройте шире там полёт своей "творческой" мысли.:)(ИМХО)Вы только тыкаете нас как слепых котят в свой АВТОРИТЕТИЩЕ, а конструктива ни какого.(ИМХО):confused:
Прочтите сами все свои посты по этой теме, и самокритично попытайтесь осмыслить всю Вашу информацию. Нагорожено, что чёрт ногу сломит.:nunu::(

hinshila 08.02.2014 19:49

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 52458)
Тема открытая Дедом Котэ, основной смысл которой:" Утром понадобился - вечером готов.", была Вами успешно заср****(

Это сугубо Ваше мнение и нескольких с Вами согласных форумчан. Если даже один человек извлек хоть какую-то пользу из моих постов, то труд был не напрасен. А поскольку добавить мне к этой теме уже нечего, то не буду Вам мешать приятно проводить время.

Патриот17 10.02.2014 20:41

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 52316)
Если можно,выставьте фото этих ульев.А иначе велосипед надо придумывать.Инфы то особо нету.

Улей разбирать не стал, в нем зимуют пчелы. Фото старался сделать, так чтоб было общее представление о нем. на фото - image-08-02-14-04-40-3 крыша, удобна для кочевки. Толщину стенок можете оценить по фото надрамника... На сегодняшний день, клуб еще возле передней стенки, что свидетельствует о комфортной зимовке семьи в данном улье.(ИМХО) Ульем пользуемся с 1992 года... на подобии такого делали и деревянные десятирамочные.

Патриот17 10.02.2014 20:54

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 52438)
Как устроено дно?Личинки моли его не дырявят?

Чтоб лучше представить дно - на фото виден надрамник, представьте что дно такой же высоты, сверху вставлена сетка, на деревянном каркасе, на весь периметр дна. Внизу отъемная, утепленная тексталитовая плита, Сзади задвижка - лист ДВП с пенопластом. Моль ни раза не грызла пенлпласт, достаточно восковой крошки на ДВП. Свое мнение не навязываю, но как вариант улья очень не плохой(ИМХО).

Андрей Андреевич 10.02.2014 20:55

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Обещал пофотографировать дно и подкрышники...
Вот набрёл на лысоньском сайте и фотографировать не надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У кого скорость маленькая нета уж извините...

ria 10.02.2014 21:09

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 52730)
Обещал пофотографировать дно и подкрышники...
Вот набрёл на лысоньском сайте и фотографировать не надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У кого скорость маленькая нета уж извините...

Все классно и понятно, спасибо за доступную информацию.
Вот тоже нарыл можно красить ппс. "ЖИДКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" только дорогая. Я крашу водоэмульсионкой для наружных сезона 2 и надо перекрашивать, а эта в роди лучше что скажите, может кто в быту или на производстве пробовал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Патриот17 10.02.2014 21:23

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 52734)
Все классно и понятно, спасибо за доступную информацию.
Вот тоже нарыл можно красить ппс. "ЖИДКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" только дорогая. Я крашу водоэмульсионкой для наружных сезона 2 и надо перекрашивать, а эта в роди лучше что скажите, может кто в быту или на производстве пробовал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пенополистерол и еще утепляющей краской? А не запарятся?:rofl2: Думаю это лишнее.(ИМХО) Поговорите с продавцами фасадных красок, либо спросите о жидком пластике, дорого, но на лет 20 забудете о покраске.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 52734)
Все классно и понятно, спасибо за доступную информацию.
Вот тоже нарыл можно красить ппс. "ЖИДКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" только дорогая. Я крашу водоэмульсионкой для наружных сезона 2 и надо перекрашивать, а эта в роди лучше что скажите, может кто в быту или на производстве пробовал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотрите пожалуйста это сообщение, человек ответил.

Уже понял,и редактировал, если обидел - извините...

ria 10.02.2014 21:28

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 52736)
Пенополистерол и еще утепляющей краской? А не запарятся?:rofl2: Думаю это лишнее.(ИМХО) Поговорите с продавцами фасадных красок, либо спросите о жидком пластике, дорого, но на лет 20 забудете о покраске.

Вопрос не в теплоизоляции стоит, вопрос в сроках эксплуатации и по цыклам она лучше, и как водоэмульсионка на воде. Задать вопрос торговому агенту то там впарят Вам любую дрянь.

Патриот17 10.02.2014 21:36

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 52740)
Вопрос не в теплоизоляции стоит, вопрос в сроках эксплуатации и по цыклам она лучше, и как водоэмульсионка на воде. Задать вопрос торговому агенту то там впарят Вам любую дрянь.

Не спорю, по этому лучше обращаться не к промику, или торговому агенту, а к продавцу магазина, они реже ангажирование, а еще лучше получить консультацию у мастеров по фасадному утеплению.(ИМХО) Есть краски что сами очищаются, на подобии такой окрашен фасад Верховного совета Украины....


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot