Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

art. 12.11.2018 14:28

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 248541)
сколько стоит матрица?

сейчас вроде подешевела... в ролике (в аннотации) есть телефон Володи, позвони спроси...
у меня уже есть его матрица, качество отличное.

zelya343 12.11.2018 15:06

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Константин 1969 (Сообщение 248536)
какие дадите отзывы о вощине из Боярки (Домбровский) и о вощине из Гадяча

Прошлой зимой сдавал воск на обмен, решил попробовать Боярку. До этого брал у Тупоты.
И вот один сезон на Боярке отработан, можно и отозваться.
Есть такое понятие:"От добра добра не ищут".
Может Боярка и хороша где-то там, внутри, но я туда (в воск) не влезу и проверить не смогу. Но теперь и впредь буду брать у Тупоты. Листы - один в один, упаковано в бумагу и в картонную коробку, никаких повреждений при перевозке. Пчелкам тоже нравится, строят на ней радостно. Единственное что не по вкусу - по высоте маловата, не хватает от бруска до бруска. Но это мелочи, и может от того еще что я верхний брус делаю 12-13мм.
У Боярки: листы все разные, срез не аккуратный, а оплавленный. Упаковано только в бумагу типа газетной, оце i все. Качество воска - возможно и не хуже, может и лучше, но первых 3-х минусов достаточно чтобы выбор пал не в ее пользу.

seim 12.11.2018 15:36

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 248547)
сейчас вроде подешевела... в ролике (в аннотации) есть телефон Володи, позвони спроси...
у меня уже есть его матрица, качество отличное.

цена засекречена?

art. 12.11.2018 16:00

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 248551)
цена засекречена?

нет конечно.. я брал за 1900 грн.. но она вроде подешевела у него.. была вроде по 1600... поэтому и написал, позвоните узнайте точно цену...

Андрей Андреевич 12.11.2018 17:52

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 248549)
У Боярки: листы все разные, срез не аккуратный, а оплавленный. Упаковано только в бумагу типа газетной, оце i все. Качество воска - возможно и не хуже, может и лучше, но первых 3-х минусов достаточно чтобы выбор пал не в ее пользу.

...так покупайте "ПРОПОЛЮСОВАНУЮ" (полумакс или макс) в картонных "фирменных" коробках... и будет Вам "щастье"
П.С. ...не хочу "обидеть" вощину от ТУПОТЫ (проюзал её уже 3 года)...не "дотягивает" она до ДОМБРОВСКОГО ( хоть и не много, но разница ощущается). В гнездо ставлю всегда ДОМБРОВСКОГО (прополюсованую) , в магазины от ТУПОТЫ...хотя в сезоне 2018 года юзал ещё МОГИЛЁВ-ПОДОЛЬСКУЮ... не сказал бы
,что хуже ТУПОТОВСКОЙ (но чуть хуже всё равно : свежая на рамках не ровно -"гармошкой" попадается... выдержаную не юзал). Не знаю что там ДОМБРОВСКИЙ "колотит" в прополюсованой --но она среди юзанных мною вощин ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ (беру всегда с завода)

Владимир Татомир 12.11.2018 20:10

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 248565)
в прополюсованой --но она среди юзанных мною вощин ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ (беру всегда с завода)

Вот и я беру прополисованную с завода, вощина супер.До этого Кировоградская от Варавы и Тупоты, не угадываются.
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 248549)
Может Боярка и хороша где-то там, внутри, но я туда (в воск) не влезу и проверить не смогу.

Вы брали ее где?Это точно Боярка, или только название прилеплено.

АНД 12.11.2018 20:11

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 248565)
юзал ещё МОГИЛЁВ-ПОДОЛЬСКУЮ... не сказал бы
,что хуже ТУПОТОВСКОЙ (но чуть хуже всё равно : свежая на рамках не ровно -"гармошкой" попадается... выдержаную не юзал)

Три роки користуюсь МОГИЛІВ- Подільскою вроді не погана, хоча були слухи що мов різні хвороби можна пічипить, але слава богу все нормально:ok: вощину правда заготовляю в цій осіній порі, а навощую у березні, + стараюсь по мірі грошей взять на пару пачок ізлишку, є ще торішньої 15кг, на днях хочу дотопить стару суш і до Бороди 1:ah: поїду мінять на вощину, нехай влежується:)

zelya343 12.11.2018 21:59

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248582)
Вы брали ее где?Это точно Боярка, или только название прилеплено

Одесса, пчеломагазин "Нектар", ул. Малая Арнаутская 23.
Даже интересно стало увидеть их этикетку. Специально сбегал посмотреть (осталось от последней пачки с десяток листов в той обвертке). Штамп на бумаге чернильный, но заклеено сердито их "фирменным" скотчем. Надпись на скотче гласит:"ВОЩИНА - АНАЛОГIВ ЯКIЙ НЕМАЕ В СВIТI! Киiвоблбджолопром, м. Боярка, вул. Кiбенка, 78, тел. (066)233 09 60, (04598) 3 54 74, (04598) 3 54 73.
Возникла мысль, может не очень глупая. В картонках рассылают при заказе через Итнернет и отправке перевозчиками. А по магазинам развозят крупными партиями, возможно своим транспортом, тогда не зачем тратиться на картонные коробки.

Андрей Андреевич 13.11.2018 11:16

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 248600)
тогда не зачем тратиться на картонные коробки.

Друг меняет на заводе мне вощину в Боярке... всегда привозит в картонных коробах, ещё ни разу не была в бумаге (прополюсованая... может обычная идёт в бумаге).

zelya343 13.11.2018 14:36

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 248649)
Друг меняет на заводе мне вощину в Боярке... всегда привозит в картонных коробах, ещё ни разу не была в бумаге (прополюсованая... может обычная идёт в бумаге).

Та оно бы и ничего, главное довезти до дому без приключений. А у меня не вышло на тот раз. Когда ехал домой, то одна наглая встречная сволочь (другого слова не подберу) вышла мне в лобовую и заставила меня не на шутку тормозить. А я как назло положил их не сзади ( в Кенгуренке там места - вагон), а в салоне на заднее сидение. Вот они и покатились вперед, ударились об спинки передних сидений и свалились вниз. Вобщем когда наващивал, вспоминал всех и по всякому. И себя любимого в том числе.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot