Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

kroxaru 25.01.2017 11:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Прокопович как то писал-
Много меда-беда!
Мало меда-тоже беда.

captain Grey 25.01.2017 14:49

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 174179)
Прокопович как то писал-
Много меда-беда!
Мало меда-тоже беда.

Всі "велікіє" мали свої вади/збочення- хто психічно хворий, хто сліпий, хто нетрадиційної орієнтації.

Краще я залишусь нормальним, не "вєлікім".:old:

Віталій В 25.01.2017 15:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174165)
я не считаю, что я умнее Берендея в пчеловодстве, но считаю странным, что он пугает новичков в теме, где пчеловоды обсуждают цены. Разорятся новички! Ок, пусть идет в соответствующий раздел и там их пугает. Соседей-пчеловодов много? Пусть идет на площадь и там вставляет ума. Зачем тут его сопли о былых временах и о том, что пусть все будет как прежде?

Дан !!! Вы зря рвете нервы и свое сердце, поберегите свое здоровье для своей семьи и пчелок :beer:.
Вот возьмем к примеру меня, хотел купить штук 500 рамок у земы Владимира, но сел пересчитал и вижу что, еще надо купить и вощины хоть килограм 20, пока из закупкой рамок воздержусь, стал делать себе станок для рамок практически на коленке, пальцы сбиты руки в мазуте по уши, также надо еще корпусов штук 40 разных, нуки, магазины, гнездовые, хочу делать корпуса с двп перед сборкой проваривать в парафине, для этого хотел заказать реек с выбранной четвертью, сел пересчитал, отказался, как надо еще закупить материал для корпусов днищ, крыш, а цена на дерево сами видите, снова отказался, вот скажите, чем я не голытьба, да слово немного обидное, но это же правда.
Опять же работали себе люди, зарабатывали временами не плохо, при том еще делились мудростями, и бах :ura1: все разводим пчел, при чем массово в результате чего цена поехала в низ, беру снова себя в пример, в прошлом году накачал несчастные 28 банок 3х литровых, и сразу продавать, ведь я начинал полностью с ноля, и на старте вложил 22 тысячи потом еще купил сахар медогонку и.т.д. и уж очень хотелось продать мед как доце в школу, сыночке в армию, да и жена уже начинает немного не радостно глядеть на мое новое увлечение, а куда его девать весь рынок в меду но по 250 грн, опт конечно берет но не с моими объемами :rofl2: и давай веталь в смысле я, умудрятся кому за 200 банку, кому за 180, одну даже продал за 250, так это все были у кого то постоянные клиенты, а я им впарил ( да простят меня люди ) не зрелый мед, правда потом еще обращались, но яже забрал чьих то покупателей, скажите почему мне должны быть рады старые пасечники, учитывая мои действия в реализации вырученный доход и планы, другого слова не подбереш как недопромышленик.
И наконец последнее : я прекрасно понимал что опытные пчеловоды меня не будут встречать в своем обществе с цветами и музыкой, будут и хаять и подличать и наезжать, к чему я был полностью готов, да собственно наверное одна из основных причин почему я не ищу себе наставника, но все равно стараюсь развиться.
Скажем так, чем больше я читаю Берендея, тем больше убеждаюсь что я иду правильным путем.

Happy hiver 25.01.2017 15:34

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 174167)
ЮраРоманов, а вы не думали о том почему некоторые качественные авто или оружие( охотничье в частности) очень качественные, выполняются в количестве нескольких десятков в год?

Немного подискутирую с Вами. Есть оружие (часы, молоко, мед) массового потребления, а есть эксклюзив. Давайте правду скажем, что мед с рапса и с подсолнуха - это массовое потребление. А мед, скажем с вереска, лесной (с каких-то трав) - это эксклюзив. И его даже если захочешь собрать много, ну никак не соберешь. Вот в этом его и эксклюзивность. Поэтому мое мнение таково, что в Украине сосредоточится на качестве меда, тобиш на его "эксклюзивности" нельзя в силу нашего богатства. Т.е. получается, что из-за нашего плодородия производство меда будет только расти вместе в ростом промышленных плантаций медоносов (рапс, подсолнух).
У тех же пчеловодов, которые находят эксклюзивные медоносы, можно сосредоточить свои усилия (и я вижу, что к этому идет) в направлении органического пчеловодства.

Юрий Нефёдов 25.01.2017 16:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174143)
Как бы объяснить по проще, это как в модельном бизнесе, мировыми звездами становятся единицы, зато сотни тысяч выбрав этот путь в итоге оказываются на панели. И каждая девочка сидя в своем селе перед зеркалом думает что фортуна улыбнется именно ей, а потом спустя время на трассе обслуживая очередного дальнобойщика в голове мелькнет мысль,и на что я дура надеялась ? Ведь в глубине души я знала чем это все закончиться и мама с папой меня не раз предупреждали. Но черт побери как же меня манила возможная сладкая жизнь подумает она залезая в очередную кабину большегруза. Вот точно так же и с пром пасеками. Единицы добьются а сотни разоряться на этом пути. И разоряться именно те кто все до последней копейки вкладывает в это развитие и соответственно не имеет "жировых" запасов. И напротив, люди с опытом и тугой мошной за год могут стать ближе к пром пчеловодству чем тот кот о нем мечтает и расширяется своими силами, из года в год вкладывая полученную прибыль в развитие.

Совершенно верно. Только у 10% начинаний получится прибыльный бизнес. :ok:

ЮраРоманов 25.01.2017 16:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 174167)
ЮраРоманов, а вы не думали о том почему некоторые качественные авто или оружие( охотничье в частности) очень качественные, выполняются в количестве нескольких десятков в год? Уж не потому ли что массовое пр-во не предусматривает уж очень отменного качества? Почему к примеру мороженное пломбир которое сейчас выпускают по всяким тех.условиям, намного хуже того что делали согласно ГОСТу, или та же тушенка, и пр. пр.? Но не буду вдаваться дальше в дискуссию- Димас опять скажет ,что на политику перехожу.

А вы хотите сказать что по ГОСТу мало мороженного производили?С оружием я считаю ваш пример неудачный.

Дан 25.01.2017 16:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 174200)
Дан !!! Вы зря рвете нервы и свое сердце, поберегите свое здоровье для своей семьи и пчелок

Да я с градусником сижу и чай с малиной пью, время девать некуда)
По поводу спора - так давайте сокращать пасеки, как предлагает Берендей. С чего начнем? Можно подать письмо в правительство, можно травить химикатами. Еще давайте варианты.
А пока что вы, что тот же Алексаныч только подзадориваетесь трепом Берендея и потихоньку увеличиваете пасеки. Даже ума набираетесь, как увеличивать пасеку правильно - вон Нефедов Берендея не слушает и пускает в зиму слабые семьи, а вы, ученики Берендея, года через три будете с 100 пчелосемей.

Jon Doe 25.01.2017 16:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174204)
Только у 10% начинаний получится прибыльный бизнес.

А теперь попробуй в них попасть.

Дан 25.01.2017 16:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174204)
Совершенно верно. Только у 10% начинаний получится прибыльный бизнес.

А по мне, в пчеловодстве останутся 95% и больше - но до 20 ульев и без кочевок

Юрий Нефёдов 25.01.2017 16:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 174164)
Так самое интересное и состоит в том, что они оба правы. ;) Но каждый по своему.

С постами ДАНа соглашаюсь почти всегда. А вот Берендей тролит. Не было бы тролинга со стороны Берендея, не было бы и спора. Не было бы спора, не было бы так интересно читать этот флуд.
Но то что Берендей не согласен с ДАНом, в жизни не поверю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 174208)
А теперь попробуй в них попасть.

Легко. Нужно только не опускать руки и в случае если не получилось с первого раза, продолжать дальше. До 10ти вставаний с колен дадут стопроцентную гарантию на успех.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174210)
А по мне, в пчеловодстве останутся 95% и больше - но до 20 ульев и без кочевок

Каждый год количество пасек будет сокращаться,а величина средней пасеки увеличиваться. Это тренд с которым ничего не поделаешь. Я бы не стал прогнозировать какие то цифры.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot