Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

Юрій Чугай 20.11.2018 19:43

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Прополюсна в картоні, звичайна в бумазі по словах їх представника.

Владимир Татомир 21.11.2018 20:15

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Боярская вощина, открыл коробку, для фото, запах просто супер.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Ежик 21.11.2018 23:22

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 249463)
Прополюсна в картоні, звичайна в бумазі по словах їх представника.

Так и есть. Вощина на уровень выше конкурентной. Лично я, прополисную не беру, не вижу смысла. По упаковке, обычная в бумаге, прополисная в картоне. Размеры - дадан и рут. если полурамка - дадан пополам собственноручно.

Кудлянин 22.11.2018 00:54

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 249677)
если полурамка - дадан пополам собственноручно.

Если полурамка - рут пополам .

seim 22.11.2018 02:23

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 249677)
Так и есть. Вощина на уровень выше конкурентной. Лично я, прополисную не беру, не вижу смысла. По упаковке, обычная в бумаге, прополисная в картоне. Размеры - дадан и рут. если полурамка - дадан пополам собственноручно.

А при доставке как себя вощина в бумаге чувствует?

Александр Ежик 22.11.2018 21:33

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 249683)
Если полурамка - рут пополам .

Да, Вы правы, рут пополам, дадан на 3 части ;) (я так делю)

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 249686)
А при доставке как себя вощина в бумаге чувствует?

Не могу сказать, обычно сам забираю, но упаковка очень нежная, требует дополнительного "укрепления". Мне один раз присылали, вместе с инвентарем, так была в плотном картоне. Без повреждений, отправляли новой почтой.

Кудлянин 24.11.2018 14:32

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Поменял сегодня 6 пачек вощины ( 3 рута , 3- дадана ) .Взял Кировоградскую ЧП Варава . Пачка - 7кг воска . Предлагал Одесскую пачку за 6 кг - НЕТ . Промучился сезон ( вся идет волной ) . Еще - высказал свое удивление о неликвидности воска в этом году . Раньше постоянные звонки по закупке воска . В этом году никто не позвонил . Варава начал выпускать утолщенную вощину " Плюс " . Заготовитель испытывал ее на своей пасеке - очень понравилась ( в пачке на три листа меньше ) . Обещал на весну дать пару пачек . По воску я ему сказал , что проскочила информация , что Европа по воску вводит новые стандарты . Вроде ограничения вводят еще по трем антибиотикам , но вроде все утрясли , и все стандарты соблюдены . Но все равно воск никому не нужен .

Владимир Татомир 24.11.2018 19:30

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 249925)
Взял Кировоградскую ЧП Варава .

Была она и у меня, обжегся, больше и пробовать не хочу.Может нормальная партия будет, испытывайте.

Юрій Чугай 26.11.2018 17:30

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 249686)
А при доставке как себя вощина в бумаге чувствует?

Літом хріново, зовсім хріново. До десяти листів з пачки в хвильках- горбиках + у кутках всі зігнуті ( багато від перевізника залежить) - бумага не захищає.
Беру в картоні.

Ворон 26.11.2018 17:36

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 250046)
Літом хріново, зовсім хріново. До десяти листів з пачки в хвильках- горбиках + у кутках всі зігнуті ( багато від перевізника залежить) - бумага не захищає.
Беру в картоні.

Головна умова,щоб вощина вилежалась,беру більше 10 років Тупотівську,лежить не менше пів року,міняти виробника охоти немаю.;)


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot