Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

MERLIN-2 24.09.2017 20:29

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 203420)
Добрый день. А сами не пробовали заливать?

Ні, це серйозна і не дешева справа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 203422)
Докуповуєте , тому що треба доукломплектувати? Чи з іншої причини, наприклад, зламався.

Розширяюсь помалу. Пока нічого не ламалось.

Critic 24.09.2017 22:25

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
[QUOTE=MERLIN-2;203434]Ні, це серйозна і не дешева справа.
В этом деле, как я понимаю, самый главный вопрос обстоит с формами. Технологию отработать, я думаю, можно. Сам задался этим вопросом. Только вот по некоторым вопросам не знаю к кому обратиться.
Тема на форуме и создана вроде бы для обсуждения. Но что то тишина))
Хотелось бы услышать, на что стоит обратить внимание. На нюансы.

Димас 24.09.2017 22:54

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 203444)
Тема на форуме и создана вроде бы для обсуждения. Но что то тишина))

В этой теме не спешат делится секретами по изготовлению ульев...Зато пиара своих ульев от продавцов хоть отбавляй.

Critic 25.09.2017 18:00

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Что есть, то есть...

MERLIN-2 26.09.2017 15:16

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 203444)
.
В этом деле, как я понимаю, самый главный вопрос обстоит с формами. Технологию отработать, я думаю, можно. Сам задался этим вопросом. Только вот по некоторым вопросам не знаю к кому обратиться.
.

Шукайте в інтернеті, на ютубі, а може достукаєтесь до форумчанина (Злой Сашка)

Николай1 27.09.2017 12:31

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Помогите , есть у кого нибудь чертежи матриц для изготовления ульев дадан (из ппу) , с меня 5 уликов ппу , а то компоненты уже есть ...

LexDP 27.09.2017 18:54

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Ппу пчелы прополюсуют, но не так сильно как дерево посему не бойтесь, не оторвете)
Никто не стремится прямо ньюансами делится из-за того, что тот кто научился, тому это обучение влетело в копеечку)
Самое главное в этом деле владение технологией и всеми тонкостями. Ну и формы конечно, и ещё много чего)
Если хотите делать для себя, то скажу так.
Делайте вертикальную пресс форму и лейте при стабильной температуре в 25 градусов.
Если Вы из России (у Вас написано Краснодар) загуглите аргон прайм, у них есть готовые формы.
Не стоит покупать сырьё заранее!!! Срок хранения 1 месяц! Если в металлических герметичных бочках, то 6 месяцев!)

Critic 27.09.2017 20:08

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от LexDP (Сообщение 203691)
Ппу пчелы прополюсуют, но не так сильно как дерево посему не бойтесь, не оторвете)
Никто не стремится прямо ньюансами делится из-за того, что тот кто научился, тому это обучение влетело в копеечку)
Самое главное в этом деле владение технологией и всеми тонкостями. Ну и формы конечно, и ещё много чего)
Если хотите делать для себя, то скажу так.
Делайте вертикальную пресс форму и лейте при стабильной температуре в 25 градусов.
Если Вы из России (у Вас написано Краснодар) загуглите аргон прайм, у них есть готовые формы.
Не стоит покупать сырьё заранее!!! Срок хранения 1 месяц! Если в металлических герметичных бочках, то 6 месяцев!)

Не подскажите, какой плотности полиол лучше использовать? И какие пропорции под корпус на 145 рамку (стенка35мм)?
Заранее спасибо...

Димас 27.09.2017 20:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от LexDP (Сообщение 203691)
Никто не стремится прямо ньюансами делится из-за того, что тот кто научился, тому это обучение влетело в копеечку)

А производители ульев из дерева значит должны делиться секретами с потенциальными конкурентами, а опытные пчеловоды должны учить новичков? И учат, безвозмездно на форуме, для того он и создан. Есть желание вообще прибить эту тему. Отзывов по ульям ноль, только реклама. И десятки страниц от продавцов ульев с убеждениями других, что делать эти улья не надо, это дорого и не выгодно, проще купить готовые у нас.

LexDP 28.09.2017 00:19

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 203698)
Не подскажите, какой плотности полиол лучше использовать? И какие пропорции под корпус на 145 рамку (стенка35мм)?
Заранее спасибо...

Соотношение компонентов для любых корпусов или деталей одинаковое и его должен Вам предоставить производитель. Как правило это либо 1:1 либо 1:1,1.
У меня стенка 35 мм. А вообще это зависит от вашей формы.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 203699)
А производители ульев из дерева значит должны делиться секретами с потенциальными конкурентами, а опытные пчеловоды должны учить новичков? И учат, безвозмездно на форуме, для того он и создан. Есть желание вообще прибить эту тему. Отзывов по ульям ноль, только реклама. И десятки страниц от продавцов ульев с убеждениями других, что делать эти улья не надо, это дорого и не выгодно, проще купить готовые у нас.

Так в том, то и дело!
Эти темы понятные и обширные и опыта у людей навалом. Хочешь книги читай, хочешь у форума спроси.
Насыпят так советами, что будешь долго потом на практике истину постигать)
А тут 2 года занимаюсь инфы "0", брака на 5000. Пришлось ехать в Киев на семинар по литью ппу. Отвалил ещё 7000. Научился наконец-то.
Не говоря о том сколько всего вложено.
И что мне теперь сказать?
-Та нормально делайте как я. Ввалите штук 30 и вылейте себе 20 уликов????
Конечно я говорю и буду говорить, что проще купить! Если не стоит цель больше 100 ульев.

По поводу советов. Пожалуйста обращайтесь. Но нюансы извините. Пока жаба давит. Хочется отбить свои расходы и потраченное время. И ничего зазорного я тут не вижу.flag_ua


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot