Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

Voblin_UA 21.11.2013 20:05

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 44031)
Начинающий пчеловод, озадаченный поиском ответов на вопрос "Чем хорошо сетчатое дно?", прочитав такой ответ явно продолжит поиски в другом месте...
Но уже с подозрением, что это довольно таки секретная информация. )))))))))

Та я уже боюсь о своих хотелках рассказывать ;) Потому что или ярлыков навешают, или придерутся к второстепенному моменту и всё перекрутят... Или и то, и другое... Мне порой трудно общаться с людьми старшего поколения, коих среди коллег-пчеловодов большинство. Разная степень свободы мысли :) А ответы на вопрос, почему сетчатое дно, в этой теме давались уже неоднократно. Вот только реализуема эта идея разными способами: на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Вытяну своих из очередной больницы - обязательно напишу подробный отчёт, что к чему именно у меня, и каковы были предпосылки к выбору того или иного решения. Если интересно кому-то. Прошу меня простить, если где-то кого-то задел ненароком.

Дет Котэ 21.11.2013 20:15

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 44035)
Та я уже боюсь о своих хотелках рассказывать Потому что или ярлыков навешают, или придерутся к второстепенному моменту и всё перекрутят... Или и то, и другое...

О хотелках действительно можно сильно не распространяться. Могут не сбыться...
Но свое мнение обосновывать нужно.
Умение отстаивать свою точку зрения избавляет от:
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 44035)
Та я уже боюсь...

;)

leonid.k69 21.11.2013 20:52

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 44035)
Вытяну своих из очередной больницы - обязательно напишу подробный отчёт, что к чему именно у меня, и каковы были предпосылки к выбору того или иного решения. Если интересно кому-то.

Интересно, не стесняйтесь!;) .....своим - скорого выздоровления!!!
vit, большое спасибо за ролик, именно такое видео я и хотел увидеть, кратко, ясно и доступно:ok:

Voblin_UA 21.11.2013 21:05

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 44036)
О хотелках действительно можно сильно не распространяться. Могут не сбыться...
Но свое мнение обосновывать нужно.
Умение отстаивать свою точку зрения избавляет от:


;)

Умение отстаивать свою точку зрения есть. Но есть и нежелание тратить время на споры с теми, кто не склонен слышать, понимать точку зрения собеседника и под влиянием доводов и обстоятельств корректировать и свой взгляд на проблему. Или допускать мнение, отличное от собственного :) Очень уж сильны порой предрассудки и традиционные решения :)
Внимательно впитываю все мнения, чтобы составить собственное. За что спасибо всем коллегам, без исключения.

vit 21.11.2013 22:31

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 44039)
vit, большое спасибо за ролик, именно такое видео я и хотел увидеть, кратко, ясно и доступно:ok:

Мне тоже понравилось, вот и решил выложить. Чертежи содрал прямо с видео на паузе.

Voblin_UA 21.11.2013 23:33

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 44041)
Мне тоже понравилось, вот и решил выложить. Чертежи содрал прямо с видео на паузе.

А вроде выкладывали их тут в теме, нет? Завтра на работе постараюсь посмотреть, всяко лучше качество, чем экранка...

Илюшка 22.11.2013 00:13

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 44041)
Чертежи содрал прямо с видео на паузе.

Вот чертежи в doc.

vit 22.11.2013 10:56

Re: Рогатый улей
 
Ще трохи про технологію в данному вулику.
П.С. Лектор в цікавій формі подає матеріал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 22.11.2013 15:32

Re: Рогатый улей
 
vit, это малюсенький кусочек трёхчасового мастер-класса. Проводит Александр Иванович Пронько. Умеет увлечь, ярко рассказывает :) Очень рекомендую найти весь фильм.

Voblin_UA 24.11.2013 09:33

Re: Рогатый улей
 
Вчера засёк количество времени, необходимого на сборку корпуса. Минута на прикручивание рогов, минута-другая на сверловку отверстий под саморезы в боковых стенках, ещё 10-12 минут на сборку заготовок в кондукторе. Итого примерно 15 минут на корпус. Работаю один.
Время привёл в среднем. Работаю на поток, потому отдельно готовлю все детали, т.е. сначала нарезаю все заготовки, сверлю все рога, загоняю в них саморезы, чтобы острия торчали на миллиметр-другой, потом собираю с оправкой все передние/задние стенки, сверлю все боковухи, и только потом собираю корпуса.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot