Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

seim 26.11.2018 17:51

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Вiд того що вощина буде лежати пiвроку парафiн з неI нiкуди не дiнеться. Е пiдозра що парафiну топота почала класти бiльше.

Ворон 26.11.2018 18:14

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 250048)
Вiд того що вощина буде лежати пiвроку парафiн з неI нiкуди не дiнеться. Е пiдозра що парафiну топота почала класти бiльше.

Мої трудівниці з вуликової лабораторії іншої не хочуть,є підтверження що виробник щось змінив в складі вощини,чи це висновки високого розуму?:ah:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 250048)
Вiд того що вощина буде лежати пiвроку парафiн з неI нiкуди не дiнеться. Е пiдозра що парафiну топота почала класти бiльше.

П/С.Фамілія виробника пишеться з великої букви і правильноТупота.

seim 26.11.2018 18:18

Re: Вощина (цена, обмен)
 
ТрудiвницI потянуть I чистий парафiн якщо нiчого iншого не буде. В мене ця вощина коробилась в нижнiй частинI I цiна дае привiд для пiдозор

Ворон 26.11.2018 18:26

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 250051)
ТрудiвницI потянуть I чистий парафiн якщо нiчого iншого не буде. В мене ця вощина коробилась в нижнiй частинI I цiна дае привiд для пiдозор

Вощина,якщо погана,коробиться уся,нетільки знизу,мої забракували Одеську,добре що взяв на здачу 12 листів,бджоли її не будували,а обгризли з дроту,і потянули язики,я все зрозумів,хоч вощина була дуже жовта і запах також нічого,але.:ah:

zelya343 26.11.2018 19:47

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 250052)
Вощина,якщо погана,коробиться уся,нетільки знизу,мої забракували Одеську,добре що взяв на здачу 12 листів,бджоли її не будували,а обгризли з дроту,і потянули язики,я все зрозумів,хоч вощина була дуже жовта і запах також нічого,але.

Когда-то, еще на заре моего пчеловождения, взял пачку одесской. Цвет был сероватый, желтизны не было. Желания ее отстраивать у пчелок тоже не было. А то что отстраивалось, во время откачки ровной решеткой отпадало от вощины при вскрывании крышечек. В жару плыла. Кто был производитель - не знаю, даже не спросил тогда. На тот момент уровень моих познаний был не намного выше плинтуса, я даже не видел тогда разницы между пчеломагазином и производителем.

Кудлянин 27.11.2018 04:06

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 250052)
,мої забракували Одеську

У меня тоже , вся шла волной .

sahulka 27.11.2018 14:47

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Получил сегодня вощину на новой почте от Дубовик. Менял на воск. Условия - 6кг воска на 5 вощины, без доплаты. Пересылка за мой счет. Пересылка 24кг туда и 25кг обратно(пачку докупил за наличку) обошлась в 200гр. Вощина пришла хорошо упакована, каждая пачка замотана в пленку с пупырышками и в картонной коробке. На вид даже красивее Боярской. В том году листы прополюсной с Боярки по ширине гуляли до 1 см. Эта же вся один в один. Думаю и качество будет не хуже. Отзывы одни положительные.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Роман 72 27.11.2018 15:30

Re: Вощина (цена, обмен)
 
1.2 кг воска+ 30грн= 1кг вощины

Vorobeyko 27.11.2018 15:52

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 250090)
Получил сегодня вощину на новой почте от Дубовик.

Тоже летом покупал у них пачку. Остался доволен.

Константин 1969 30.11.2018 17:42

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Получил сегодня вощину от Дубовика. Отправлял по новой почте за свой счёт. Пришла запакована в картон, потом плёнка с пупырышками и упаковочная бумага. Менял 6 кг воска на 5 кг вощины без доплаты. Лишний воск купили по 125 грн. Сработали на отлично.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot