Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2013) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1096)

Берендей 02.03.2013 20:35

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Djon (Сообщение 25602)
P/S Я так и не понял нафига горчица? Прошу прощения за детский вопрос.

Это попытка замены пыльцы. Да горчица не в том виде в котором вы ее намазываете на холодец, а в порошке.

Димас 02.03.2013 20:39

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 25597)
Я просмотрел тему несколько раз но интересующую меня инфу не нашел

Кроме этой темы есть масса других тем, и даже целый раздел о подкормках.
Можно в поиске набрать слово "подкормки", нажать "отобразить сообщения" и читайте на здоровье.
Если не знаете как искать информацию на форуме, спрашивайте, поможем. Если нет информации или её не достаточно - спрашивайте, если есть - все равно спрашивайте.;)
Цитата:

Сообщение от Djon (Сообщение 25602)
Я так и не понял нафига горчица? Прошу прощения за детский вопрос.

Тема о горчице.:beer:

West 02.03.2013 21:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 25600)
West, пчёлы этой семьи раньше вылетали, или только сегодня? Семья сильная, смотрели?

Раньше не замечал, хотя в других ульях облеты уже были, из шести ульев два облетелись, но этот "молчал" до сегодняшнего дня. Семья слабая, занимают 4 рамки.

Орієць 02.03.2013 21:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Djon (Сообщение 25602)
P/S Я так и не понял нафига горчица? Прошу прощения за детский вопрос.

Замість перги, якщо у Вас обмаль перги в рамках. До речи я потрохи поклав горчиці та червоного перцю в кормушки зроблені з кришок, як рекомендував зробити шановний beekeeper.

Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 25597)
Я просмотрел тему несколько раз но интересующую меня инфу не нашел, задал вопрос, через время задал повторно, и получил ответ, а к ответу ещё кучу нравоучений,

gekach, не ображайся.На форумі є користувачи які допоможуть порадою, напр.beekeeper. Правда інколи ці поради суперечать одна одній, маю на увазі поради одного бджоляра порадам іншого. Особливо коли вони дивляться з висоти свого бджолярского стажу. Хоча за мій один рік бджолярства довелось взнати бджолярів, які займаються бджолярством вже не один рік, але мало чого знають в бджолярстві. "Сашко, що таке "апірой", або "апістоп", а як зробити електропідігрів, та таке інше..." Димас написав,що інколи ліньки писати. За день так начортуєшся, що рад місту. Почиташ , та й годі.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 25487)
Всех с началом весны!!!

Навзаєм.
Вчора було +12°С, до обіду сонячно. Найсильніша сімья добре облетілась (десь пару годин). Нажаль не зробив світлину. Мінімум тричи цілий рій бджоли піднімався в повітря. Тільки сильний вітер перешкоджав обльоту. В інших сімьях були лише поодинокі вильоти. Будемо чекати, після 8 березня знову потеплішає.

cluber 02.03.2013 21:15

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 25607)
Вчора було +12°С, до обіду сонячно.

Везёт же вам, весна таки к вам заглянула а у нас сегодня дождь был снег и всего +3 а ночью -6. Но пчёлы что то чувствуют как то ко солнышко пригреет сразу кто то вылетает. На снегу хорошо видны следы облёта.
Жду весну с нетерпением!!!

вэн 02.03.2013 21:23

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Djon (Сообщение 25602)
Лично я приверженец выслушать мнение специалистов (или не очень), а потом выбирать между многими версиями свое, по моему мнению, правильное решение.

Сам тоже люблю задавать вопросы. И порой знаешь как и что, но думаешь, что что то новое услышать. И правда, бывает, что что то новое и неожиданное для себя узнаешь. А вопрос то порой вообще простой. Так что не судите строго. Сколько будет существовать этот форум, столько будут повторятся и возникать новые вопросы.

ЛАВ 02.03.2013 21:51

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 25606)
Раньше не замечал, хотя в других ульях облеты уже были, из шести ульев два облетелись, но этот "молчал" до сегодняшнего дня. Семья слабая, занимают 4 рамки.

Я думаю, что для начала её нужно хорошо утеплить и при первой возможности осмотреть. После осмотра принять решение, что дальше делать.

Орієць 02.03.2013 21:58

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от cluber (Сообщение 25609)
Везёт же вам, весна таки к вам заглянула а у нас сегодня дождь был снег и всего +3 а ночью -6.

Два дні назад був в легкому шоці. :confused:Передають по новинам -" на Хмельниччині зі снігового полону рятували шкільний автобус." Таке враження, що живемо не в одній країні. Та ж широта в 49° с.ш. Там снігові замітелі, а в нас сніг лише там де були великі кочугури, або в степу під посадками біліє.

шчыры беларус 02.03.2013 23:18

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Djon (Сегодня), gekach (Сегодня), pridneprovskiy (Сегодня), Serioga (Сегодня), БЕЛЯНИН (Сегодня), Евгений.Т. (Сегодня), КРАВА (Сегодня)
Если я вас обидел своим постом, то конечно же прошу прощения.
Никуда уходить никому не надо. Форум, во-первых, организовал не я. Без вас он станет беднее -это во-вторых. Есть что сказать и в-третьих, и в-четвертых, но пока воздержусь. Книга - источник знаний. Вы посмотрите какую библиотеку для форумчан создал vodolej. Пользуйтесь. Сколько кропотливого труда он вложил в неё, да еще успевает ответить на многие вопросы. Я уверен, что все мы ему очень благодарны. Для меня данный форум источник новых знаний; тех, которые в книгах еще не найдешь. Например, кормление в пакетах, рогатый улей, полиэтиленовая пленка, применение новых материалов, медикаментов и другие.

vodolej 02.03.2013 23:38

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от шчыры беларус (Сообщение 25637)
Djon (Сегодня), gekach (Сегодня), pridneprovskiy (Сегодня), Serioga (Сегодня), БЕЛЯНИН (Сегодня), Евгений.Т. (Сегодня), КРАВА (Сегодня)
Если я вас обидел своим постом, то конечно же прошу прощения.
Никуда уходить никому не надо. Форум, во-первых, организовал не я. Без вас он станет беднее -это во-вторых. Есть что сказать и в-третьих, и в-четвертых, но пока воздержусь. Книга - источник знаний. Вы посмотрите какую библиотеку для форумчан создал vodolej. Пользуйтесь. Сколько кропотливого труда он вложил в неё, да еще успевает ответить на многие вопросы. Я уверен, что все мы ему очень благодарны. Для меня данный форум источник новых знаний; тех, которые в книгах еще не найдешь. Например, кормление в пакетах, рогатый улей, полиэтиленовая пленка, применение новых материалов, медикаментов и другие.

Спасибо, конечно, тронут. Но библиотеку я не создавал просто выложил что у меня было и все. Может не у всех есть возможности все это собрать. А на форуме это легко и доступно.
А пчеловодство для меня это скорее и не бизнес а любимое дело а еще возможность получить должную интеллектуальную нагрузку. Ведь каждый пчеловод это своего рода как руководитель предприятия - получает каждый раз новую информацию, анализирует, делает выводы, принимает решение и действует при этом не забывая постоянно собирать все новое в своем деле сегодня практически со всего мира.
И давайте как то спокойнее воспринимать друг друга, все мы люди разные и вполне возможно что где мы и не совсем хорошие и не виноваты мы в этом нас просто такими сделали .......(ИМХО)


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot