Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Jon Doe 25.01.2017 17:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174211)
Легко. Нужно только не опускать руки и в случае если не получилось с первого раза, продолжать дальше. До 10ти вставаний с колен дадут стопроцентную гарантию на успех.

Жизни не хватит.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174211)
Каждый год количество пасек будет сокращаться,а величина средней пасеки увеличиваться.

Пока замечено появление (не массово, но есть) пасек 10-15 семей и увеличение тех, кто был 10-15 до 40-50. Крупные (100+, есть и такие в наших краях оказывается) НЕ увеличиваются.

Дан 25.01.2017 17:37

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Давайте судить Юрия Нефёдова осенью - он делает вещи, которые пока мало кто здесь делал, поэтому гадать, что получится, рано.
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 174216)
Пока замечено появление (не массово, но есть) пасек 10-15 семей и увеличение тех, кто был 10-15 до 40-50. Крупные (100+, есть и такие в наших краях оказывается) НЕ увеличиваются.

Люди смотрят ютуб, читают форумы, видят, что делают пасечники в 100-150 ульев и начинают делать так же.
Осталось научить перекупов снимать свою работу и тоже выкладывать в ютуб, а то пока один Берендей себе смену на форуме учит

Юрий Нефёдов 25.01.2017 18:38

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 174216)
Жизни не хватит.

Хватит, а вот на пиво может и не хватить. Очень я его люблю пить, но воздерживаюсь уже 10 лет как. Аж слюнка потекла, как вспомню его приятный вкус.
К чему это я? Не знаю. Хвастаюсь просто.
Стоительством я занимался успешно 10лет при положительной динамике с 2004го по 2014й плюс один год лишний 2015й.
А до 2004го занимался грибами вешенка, а до вешенки изготовлением и перетяжкой мягкой мебели, а до мебели держал пару точек по скупке металоллома, а до ч/м производством макарон. А до и во время макарон- городиной, пчелами + помогал родителям по хозяйству (коровы, куры, свиньи). + с батей ездил по базарам перепродавали мясо. И нигде я не помню убытков как описывает Берендей для начинающих. Да, до стройки я не видел больших денег. Но руки никогда не опускал и на зарплату никогда не работал, не считая двух м4сяцев продавцом в сильпо.
И опускать руки не собираюсь. Работать на дядю, оно может и выгодней иногда, но скука неймоверная. Правда Берендей?

Димас 25.01.2017 18:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174229)
Стоительством я занимался успешно 10лет при положительной динамике с 2004го по 2014й плюс один год лишний 2015й.
А до 2004го занимался грибами вешенка, а до вешенки изготовлением и перетяжкой мягкой мебели, а до мебели держал пару точек по скупке металоллома, а до ч/м производством макарон. А до и во время макарон- городиной, пчелами + помогал родителям по хозяйству (коровы, куры, свиньи). + с батей ездил по базарам перепродавали мясо.

Что после пчел в планах?

Sauron 25.01.2017 18:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174229)
Хватит, а вот на пиво может и не хватить. Очень я его люблю пить, но воздерживаюсь уже 10 лет как. Аж слюнка потекла, как вспомню его приятный вкус.
К чему это я? Не знаю. Хвастаюсь просто.
Стоительством я занимался успешно 10лет при положительной динамике с 2004го по 2014й плюс один год лишний 2015й.
А до 2004го занимался грибами вешенка, а до вешенки изготовлением и перетяжкой мягкой мебели, а до мебели держал пару точек по скупке металоллома, а до ч/м производством макарон. А до и во время макарон- городиной, пчелами + помогал родителям по хозяйству (коровы, куры, свиньи). + с батей ездил по базарам перепродавали мясо. И нигде я не помню убытков как описывает Берендей для начинающих. Да, до стройки я не видел больших денег. Но руки никогда не опускал и на зарплату никогда не работал, не считая двух м4сяцев продавцом в сильпо.
И опускать руки не собираюсь. Работать на дядю, оно может и выгодней иногда, но скука неймоверная. Правда Берендей?

Не Берендей я, но все же -если все так успешно у вас , то где ваш Порш Кайен хотя бы? Дача на Карибах или хотя бы в Болгарии? И где ваш успешный бизнес? Что ж так прыгаете с места на место? Сколько же еще ждать что бы выпить бутылочку - другую любимого пива?

Берендей 25.01.2017 18:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174229)
Работать на дядю, оно может и выгодней иногда, но скука неймоверная. Правда Берендей?

Истинная правда. :ok:

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174229)
И опускать руки не собираюсь.

Надеюсь на это.;)

Юрий Нефёдов 25.01.2017 18:57

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174218)
Давайте судить Юрия Нефёдова осенью - он делает вещи, которые пока мало кто здесь делал, поэтому гадать, что получится, рано.

Ха, и что я такого делаю что никто не делал? Оно конечно приятно такое чинать, но я ведь не Илон Маск и не Стив Джобс со своими стартапами.
Я ещё ничего нового не придумал и даже то что придумали до меня, не изучил. Просто озвучиваю свои мечты на грани фантастики и пытаюсь каждый день к ним приблизится на один шаг. Чего и всем остальным желаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 174231)
Сколько же еще ждать что бы выпить бутылочку - другую любимого пива?

Чревоугодием не страдаю. Расплачиваться за вкуснейшее пиво заврашней головной болью? Я что идиот по вашему?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 174230)
Что после пчел в планах?

Да планов как обычно. Гитллер отдыхает. Но до тысячи ульев распыляться на другие направления не хочу.

Sauron 25.01.2017 19:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Юрий Нефёдов, а бутылочка - другая это чревоугодие? А " Бабе цветы, а дитям - мороженого!"( цитата ;)) - они тоже подождут, неча расточительностью страдать?

Дан 25.01.2017 19:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 174234)
Ха, и что я такого делаю что никто не делал?

Берендей ругается, а мне любопытно - что получится из вашего эксперимента по увеличению пасеки. Во сколько, в 3 или более раза? Это будет познавательно, хоть и могут возникнуть проблемы

Добавлено через 2 минуты
Только успешные результаты эксперимента прошу засекретить, а то будет бомба посильнее рогатого улья, сметет все цены

Юрий Нефёдов 25.01.2017 19:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 174237)
Юрий Нефёдов, а бутылочка - другая это чревоугодие? А " Бабе цветы, а дитям - мороженого!"( цитата ;)) - они тоже подождут, неча расточительностью страдать?

Ну вы сравнили цветы и мороженое(мороженное в меру) с пивом.
Кокаин тоже можно отнести к чревоугодию как и вино водку, пиво и другие виды обжорства. На первый взгляд 100грамм пива только на пользу, как и кокаин в рецепте кока колы 19го века. Но кого останавливало 100грамм? Я так не умею. После 100грамм хочется ещё, поэтому лучше не пить вообще ничего и никогда.
Имхо


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot