Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

AmpirV 11.01.2015 20:21

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 75312)
Артур, очень обаятельный и красивый цвет получается.
я недавно случайно наткнулся с таким штуком

Штук хороший и работа качественная, но вот выборки под ручки узковаты(ИМХО), под тонкие пальцы сделано:).

Димас 11.01.2015 20:25

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 75312)
купил покрасил и очень понравился.

По нему лаком покрывали или нет?

balian 11.01.2015 22:29

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
AmpirV, ширина выямки 19 мм. глубина 10 мм. даже рука тракториста свободна войдет )))
Димас, лаком не покрыл, тогда дерево перестанет дышать и покрытие потеряет смысл.

balian 01.02.2015 20:46

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вот и мое недавно законченное дно со съемным деревянным летком.
Соседней теме обсуждается вопрос дна с сеткой, но я это не поддерживаю по ряду причин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

порвидым 08.02.2015 20:50

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Очень классно всё сделано!!!Единственное замечу, что для платформы, когда ульи стоят плотненько, такая регулировка лётка не подходит.Однажды купил пяток ульев с такой регулировкой - пришлось переделать.

balian 08.02.2015 23:27

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от порвидым (Сообщение 77833)
Очень классно всё сделано!!!Единственное замечу, что для платформы, когда ульи стоят плотненько, такая регулировка лётка не подходит.Однажды купил пяток ульев с такой регулировкой - пришлось переделать.

спасибо за комплимент. Вы верно подметили, но я предпочитаю соблюдать 2-3 метра росстояние между ульиками тем более територия позволяет.

Stigi 12.02.2015 19:43

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Зачем Вы изнутри покрываете? Там же пчелы обитать будут.

vodolej 12.02.2015 19:47

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
[QUOTE=balian;77184]Вот и мое недавно законченное дно со съемным деревянным летком.
Соседней теме обсуждается вопрос дна с сеткой, но я это не поддерживаю по ряду причин.

Из таких ульев наверное и рои вылетать не будут.....

Stigi 12.02.2015 19:51

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 3
Доделал днища. Решил сделать с ножками. Теперь сомневаюсь, во благо ли.

pr1zZ 12.02.2015 20:01

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Stigi,
Полки под инструменты у вас классные :)


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot