Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2015) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2465)

Sokol 27.02.2015 17:35

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Gnat (Сообщение 79827)
Подскажіть перець який гострий,чилі? Ви змішуюте порошок гірчиці і перцю , кладете на рамки?

Думаю Вам це вже не потрібно бо у Вас пилок понесли, тому потреба в замінниках відпадає. Також і бджоли з появою в природі пилку припиняють брати з годівничок.

vodolej 27.02.2015 17:40

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Только с пасеки.Слава богу все живы. Все облетелись. Лучше всех положение в улье Лврова с украинскими рамками и пеноплистирольным корпусом. Есть над чем задуматься.

Александр70 27.02.2015 17:50

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Думаю михалыч1 не обидется если я попытаюсь ответить. Реечки(оставшиеся от выборки четвертей) прибиты степлером к полекарбонату. Нижние под фальц корпуса, верхние под фалц крыши.

Gnat 27.02.2015 17:50

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 79828)
Думаю Вам це вже не потрібно бо у Вас пилок понесли, тому потреба в замінниках відпадає. Також і бджоли з появою в природі пилку припиняють брати з годівничок.

Треба для інформації на майбутнє))):old:

Urik 27.02.2015 18:25

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Ну слава богу облетелись и мои. Дружный мощьный облет пчелы в воздухе было как в хороший взяток. Перезимовали все.

михалыч1 27.02.2015 18:33

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 79826)
чем или как крепите поликарбонат?

Делаю типа фольца с низа на скобы 14мм и с верху и с верху фольгоизол. Не много не успел с ответом а так всё хорошо.

MadMax 27.02.2015 19:07

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Вложений: 5
После вчерашнего дождя всю ночь туман, с утра тоже. Посему побежал в туман на лед, поймал немного плотвички. К 11 распогодилось :ura1: сбежал к пчелам, а они во всю летают. +15:) Правда обножки пока нет:( Провел полную ревизию: помог пчелкам (почистил дно от крошки восковой и подмора), сузил гнездо (убрал за заставную три пустых рамки), положил на сетку в потолочине белково-витаминную пасту (около 500гр. меда с Пн выели под ноль), получил первый укус здоровья этого года;) На двух рамках обнаружил расплод:ok: и печатный и нет.:appl:
Вобщем справился, на выходных обрезка деревьев...

ria 27.02.2015 19:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 79826)
михалыч1, чем или как крепите поликарбонат?

Подумываю пленку под крышками заменить на пластиковые прозрачные экраны (Шобы нафсихда!).
А тут вы с поликарбонатом... Как раз вовремя. :)

Карбонат это клево, я с него делал солнечный коллектор, но края заделывал клеем жидкие гвозди чтоб получалось как двойник иначе через ячейки если не закрытые по краям будет утечка тепла, да и всякая букашка заселять начнет.


Цитата:

Сообщение от Gnat (Сообщение 79827)
Подскажіть перець який гострий,чилі? Ви змішуюте порошок гірчиці і перцю , кладете на рамки?

Да взял перец красный, горчицу, муку житную, муки пшеничной все смешал, нарвал фольги в размер ладошки положил на рамки и по столовой ложки насыпал на фольгу и где то еще по ложке там где побольше пчелы посыпал на верхние бруски рамок. Только что открывал с плечиков рам почти собрали возле фольги до десятка пчел. Сходил к ММАМЕ с тестем смололи кукурузы он говорит что пчела очень налетает когда он перемалывает кукурузу, в завтра загляну если заберут то сделаю на кукурузе с перцем. В этом году проблема финансово, а вот надо дать белковую, а сухое молоко кусается буду давать яйца, посмотрю толь смешаю все на меде, или толь только яйца с медом будем посмотреть. Да когда то вроди где то читал что гороховая, соевая много белка в завтра горох на кофемолку перепущу. В общем я так делаю, кто как не знаю я не настаиваю но и не скрываю решать Вам, если я не прав пускай товарищи с темы поправят, каждую весну я использовал в основном сухое молоко.

Юрий 63 27.02.2015 19:58

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 79841)
Карбонат это клево, я с него делал солнечный коллектор, но края заделывал клеем жидкие гвозди чтоб получалось как двойник иначе через ячейки если не закрытые по краям будет утечка тепла, да и всякая букашка заселять начнет.

А можно поподробней про солнечный коллектор....это вы делали в крыше улья...использовали зимой или летом или круглогодично???

ria 27.02.2015 20:18

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 79844)
А можно поподробней про солнечный коллектор....это вы делали в крыше улья...использовали зимой или летом или круглогодично???

Марна трата времени и денег, сделал два штуки все лето использовал только один так как горячей воды было не мерено в среднем 3.бочки на 120л. первая панель закипела когда свет вырубили, а вторая за 100 градусов когда краник подпитки засорился. В общем греет воду но проблемы состоят в резервном питании насосов или автоматикой закрытие или укрытие самой панели, плюс постоянный теплообмен.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot