Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Берендей 26.02.2016 23:45

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 122881)
А ниче, что он потом возвращается? НДС?

Вам лично как потребителю? не смешите меня не для того его берут чтоб потом возвратить вам же.

amator 26.02.2016 23:45

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 122881)
А ниче, что он потом возвращается? НДС?

Налоги платит конечный покупатель, т.е. Ваш кум тоже платит :)

Никитин 26.02.2016 23:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 122876)
Опять раша ТВ проскакивает:confused: просто ужас...Такое ощущение что все друг другу только всякие ужасы и рассказывают, сами придумывают, а потом сами верят..При чем тут 250 кг к переделу бизнеса?:confused: где Вы его усмотрели? те кто принимал 5 лет назад мёд принимают и сейчас и обемы наростили + еще новых наплодилось, включая и зарубежных... Так задрали всепропальщики... шо писец... У меня кум тоже жалуется навласть говорит похер кого кормить Вову или Петю! я ему, так млять ты налогов вообще не платишь,лет этак 5, чем же ты его кормишь? он ну потому и не плачу, потому что они козлы... вот так и живем..

Уважаемый коллега !!!
Первое : Если вы считаете , что в настоящее время реально продать мед по нормальной цене подскажите пожалуйста покупателя.
Второе: О каком конкурентном рынке можно говорить , если все "пляшут" за одно. В прошлом году закупщик звонил и предлагал дать цену на 2 грн. больше за других ( обьем от 3 тон), а сейчас попробуй нормально продай.
Третье: В нынешней ситуации Ваш кум отчасти и прав , потому-что уровень жизни у нас хуже чем в "Гондурасе" , при этом виноваты действительно вышеупомянутые козлы.
Четвертое и последнее : Нынешнее утверждение о том что кто с НАМИ не согласен "агент кремля" действительно задолбало :nunu: :nunu: :nunu:
P.S: Я не знаю как Вы но я смирится со сложившейся ситуацией в моей любимой стране не могу , жаль только что ничем конкретно помочь не могу.

Дмитрий84 27.02.2016 00:11

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Вставлю і своїх 5 коп раз пішла така розмова. Хочеш щось змінити почни із себе і собі подібних ( знайди союзників ) покажи приклад...... Працював я в відділі начебто нічого спочатку, потім набридло що тобою керує людина яка боїться брати на себе відповідальність а більшість жару вигрібає чужими руками....перевівся в іншу секцію цього відділу ( проходить перерахунок товару і не вистачає товару на 900 грн по одному артиклу і факт в тому що частину товару продала безоплатно ( з вигодою для себе ) співробітник....Тут найшла коса на камінь тому що мені потрібно положити свою частину коштів для закриття недостачі. Так ось нефиг " срать"там де ходиш.........( пробачте за мою українську ). Обвинение других єто всего лиш способ самоутверждения... Це наша країна тут нам жити і нам це розгрібати щоб менше багна було нашим дітям !!!!!!!! Ми всі в тій чи іншій мірі виноваті в цьому всьому......

Учень 27.02.2016 00:12

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 122881)
А ниче, что он потом возвращается? НДС?

Кому повертається ПДВ? Громадянам, Не смішіть. В нашій державі цей податок є не ефективним , адже ту суму, яку збирають із населення та підприємств виробників внутрішнього ринку потім відшкодовують і в тому числі не виробникам, а експортерам. Тобто до громадян України від сплати ПДВ НІЧОГО і НІКОЛИ не відшкодовувалося і не буде.

gru.v 27.02.2016 02:46

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Учень (Сообщение 122892)
Кому повертається ПДВ? Громадянам, Не смішіть.

більше того весь податковий тягар лягає на кінцевого покупця, в тому числі і НДС
та й взагалі той НДС це откати для обраних товар по факту може і не виїжджати за межі країни, а реалізовуватись в її межах, а по паперам виїхав і НДС повернулося, повторю - це для обраних

Stigi 27.02.2016 07:05

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Никитин (Сообщение 122870)
Вот это времена настали ! 250 кг. - может и не большой вес, но это же все равно заработок закупщика на килограмме . В нашей стране идет большой передел бизнеса и в том числе на рынке меда. Опять скоро по ходу будет монополист на рынке меда и соответственно цены ниже плинтуса. Народ боролся и стремился к лучшей жизни , а результат очередной кидок со стороны власть имущих. Просто ужас .........

О чем вы говорите? Вы знаете конкретно цены на анализы?
Партия 20 тонн. Чтобы собрать эту партию нужно 80 пасечников. Каждому сделать анализы. Каждому вернуть тару. И самое важное что качество меда у них зачастую весьма низкое. Потому что тупо нет денег и времени на пасеку.

Владимир Татомир 27.02.2016 09:34

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 122908)
качество меда у них зачастую весьма низкое.

Подробнее можно?

Олег к 27.02.2016 10:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
А по 20-25 гр.то я думаю без лишних справок и анализов бы оторвали.

aleksandrfeed 27.02.2016 11:18

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 122917)
Подробнее можно?

В прошлом году , когда сдавал мед ( без анализов) , приемщик дал бочку , куда ,сливать мед . Бочка чистенькая , все как полагается . В общем , вылел я свои два бидончика , и тут за мной приехала копейка , вышли два мужика с бидоном . Приемщик их тоже определил в ту бочку , когда они выливали мед , я сначала подумал , что они обрезки приехали сдавать :confused: Все в куче , мед, пчелы, забрус , местами даже мусоринки !
У меня аж матка опустилась ! Всю дорогу домой думал , что там в остальных бочках ! И пришел в выводу , что не все относятся к меду как я ...
А знакомому ,кто-то продал бутыль меда , тоже с забрусом ...
Нет я понимаю , что здесь ничего страшного нету , но всеравно , пасечники бывают разные , и понятие "хорошо" у каждого свое(ИМХО)


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot