Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

pr1zZ 10.07.2015 21:28

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 93616)
За два дня будет рамка печатного, или все равно не стоит давать расплод на выходе?

Я своим ИОшам уже по 3ей раме на выходе дал. Больше давать не буду, пусть сами развиваются

Владимир Татомир 12.07.2015 23:24

Re: Бакфаст порода пчел
 
Chernega89, о бакфасте поговорим в теме о бакфасте. Сегодня в семье бакфаста, забрал на откачку кг 20 разнотравья, 10 июня до 40 кг майского. Нижний корпус не трогал совсем, во втором взято три рамки, Оставил три полномедных, и четыре расплод- мед, остальное из надставок(две на 145).Есть еще семьи бакфаста, они слабее, но тем не менее на уровне. Единственное, лидер не перестает кусаться.

chernega89 12.07.2015 23:50

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 93869)
лидер не перестает кусаться.

А как же хваленая миролюбивость?
То у вас УС:ok:

Владимир Татомир 12.07.2015 23:59

Re: Бакфаст порода пчел
 
Я не хвалился миролюбивостью, купил матки, думаю F2, в лучшем случае и работаю с ними. Другие семьи, да не кусючие. Мамка была бакфаст, а с кем спарилась, одному Богу известно.

Дед Василь 13.07.2015 10:09

Re: Бакфаст порода пчел
 
Моя первая королева бакфаста. До этого ещо невстречался с этой породой, любопытство меня перебороло и вот преобрел одну красавицу[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG] Завтра обещали еще две отправить-буду сравнивать, экспериментировать. Ну и конечно буду расказивать о своих наблюдениях.;):ah:

Voblin_UA 13.07.2015 16:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
Дед Василь, а какой породы пчела вокруг матки? У меня рой такой поймался в этом году, сильно отличаются по цвету от всех остальных...

Дед Василь 13.07.2015 17:02

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 93928)
Дед Василь, а какой породы пчела вокруг матки? У меня рой такой поймался в этом году, сильно отличаются по цвету от всех остальных...

Месная Дворняга:ah:-хотя на них не жалуюсь.:ok:

Владимир Татомир 13.07.2015 21:21

Re: Бакфаст порода пчел
 
Дед Василь, как матки, приняли хорошо?

Дед Василь 13.07.2015 22:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 93951)
Дед Василь, как матки, приняли хорошо?

Одну сегодня выпустил с под колпачка пошла порамкам все путем, еще три в клеточках были тоже норма одна в семью подсаживал открыл колпачек напали мгновенно:grabli:, посадил в клетоку открыл отверстия пускай сами выпустят,хотя взяток пошол сегодня на весах +3 обычно при взятке пчелы на замену необращают внимания:( может неправильные пчелы:D

Владимир Татомир 18.07.2015 21:17

Re: Бакфаст порода пчел
 
Сегодня заглянул к немецкой королеве, яйцекладка отменная, дал еще сушь под засев.:ok:


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot