Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3116)

Волкотрубенко 29.02.2016 06:28

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 123030)
От куда такая инфа ?


Общеизвестный факт. Объясню на примере человеческого организма.
Для человеческого организма необходимо 22 вида аминокислот. Незаменимых, условно незаменимых и заменимых. Незаменимые не могут синтезироваться в процессе метаболизма и поступают с пищей преимущественно животного происхождения. Условно незаменимые синтезируются в недостаточном количестве. Заменимые могут образовываться. А в пчелиной семье есть все незаменимые и заменимые, в пыльце и перге . Подводные камни вегитарианства заключаются в том что в достаточном количестве определенных аминокислот содержится в пище которую они не употребляют, многие выезжают при помощи пыльцы. Сбалансированное вегетарианское питание дорогое удовольствие. Среди строгих вегетарианцев ведутся споры, продукты пчеловодства относить к растительной или животной пищи. Тема интересная и обширная разбирайтесь без меня.

Добавлено через 48 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 123095)
Вдумайтесь в сказанное, И как же регулируется пропорциональное количество веществ(аминокислот)???

Оказывается есть два вида маточного молочка,Главное не перепутать:appl:

Я написал личиночный корм а в скобках маточное молочко как объяснение. Маточное молочко вырабатывают пчелы а не матка, питание (корм) для пчелиной и трутневой личинки, тоже вырабатывают пчелы. Они снабжают личинку питанием в зависимости от ее потребностей различным составом. Трутопчелы также требуют своего состава пищи на стадии развитии.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 123221)
Личинку из которой выйдет матка пчелы кормят постоянно маточным молочком-личинки из которых выйдет рабочая пчела питаются исключительно смесью пыльцы с медом

Пыльцы????? Или перги? Пыльца от перги отличается принципиально. В перге уменьшается количество гормонов, белков и ферментов и увеличивается количество витаминов, благодаря которым организм вырабатывает аминокислоты которые он способен синтезировать. И благодаря витаминам , в конечном итоге, стает возможным образование новых клеток, наиболее образовываемых на стадии куколки.
В перге под действием грибков, дрожжей и бактерий образовывается молочная кислота, которая консервирует пергу, также как при помощи уксусной или других кислот хозяйки консервируют запасы на зиму.
Молочная кислота, которая в изобилии присутствует в пчелиной ячейки, не то что маленькую личинку Варроа убивает, она вырубает огромную самку. Самца Варроа, думаю, мало кто из читающих видел в глаза.

pcholkin 29.02.2016 08:49

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Юрий 63, Arcadie Burla, читайте не торопясь :ah:


Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 123260)
Общеизвестный факт

Это понятно... Но я имел ввиду другое. От куда известно, что была эволюция? :)



Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 123260)
Самца Варроа, думаю, мало кто из читающих видел в глаза.

Ну почему же, в заклещеванных семьях попадался.. правда, меня всегда смущала пропорция самок и самцов...

По вашему получается самки более устойчивы к кислотной среде?

Владимир@ 29.02.2016 18:40

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 123167)
НЕ смешите...навяжите мне хоть один готовый ответ (не льстите себе).
:appl::appl::appl::poklon::poklon::poklon::rofl2:: rofl2::rofl2::neigh::neigh::neigh:

Вам уже всё навязали)) вы просто этого не заметили- и навяжут еще и вы опять ничего не заметите))- и будете думать что вы думаете:beer:( полемика не более))

MERLIN-2 29.02.2016 18:50

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 123210)
... Чернобыльская зона - это дикая природа :)

Не уверен, что кто-то, из здесь присутствующих, многократно там бывал.
Не имею ввиду времена ликвидации, а после.
ЗЫ Сори, топикстартер, что не совсем по теме.

Андрей Андреевич 29.02.2016 18:51

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Владимир@, лучше помолчите...а то скатитесь до моего уровня :kukla:--оно ВАМ надо...

Владимир@ 29.02.2016 19:00

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 123334)
Владимир@, лучше помолчите...а то скатитесь до моего уровня :kukla:--оно ВАМ надо...

Говорю-зачем обижаться-молчание золото (каждому своё а своё не каждому) банально но факт)):beer:

Андрей Андреевич 29.02.2016 21:17

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 123337)
а если к тридцати вы все еще идеалист - у вас нет головы. Ф. Ницше

...идеализируйте дальше...идея "ФИКС" уже близко...когда ж эта 100 страница наступит--ДИМАС ранг даст:ura1::rofl2:

Волкотрубенко 29.02.2016 22:40

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 123270)




Это понятно... Но я имел ввиду другое. От куда известно, что была эволюция? :)

Эволюция не была а есть. Привыкание к клеща к определенным лекарственным препаратам и есть элемент эволюции. Относительно происхождения человека у меня есть, достаточно убедительное, предположение. Суть состоит в скрещивании, на каком то этапе, подобных существ. И со временем начало активно развиваться антитело. Мозг и есть антитело к подсознанию, и находится в тесном взаимодействии. Подсознательно у нас происходит управление всеми внутренними органами. Сознательно мы печень не можем остановить, например. Подсознание передается по наследству и оказывает действие на сознание. Подсознание и сознание работают при помощи разных операционных систем находясь в одном организме, и оказывают влияние друг на друга.





Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 123270)
Ну почему же, в заклещеванных семьях попадался.. правда, меня всегда смущала пропорция самок и самцов...

По вашему получается самки более устойчивы к кислотной среде?

Вы видели а некоторые не видели и даже не знали что самец меньше.
Устойчивей или нет не имеет значения,для уничтожения вида необходимо уничтожать мать. А надежнее всего бороться с сорняками лишив их почвы. Так и с клещами, убрав почву для размножения исчезнет клещ. Минимум расплода трутня и трутопчел и клещ нестрашен.

Владимир@ 29.02.2016 23:07

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 123381)
...идеализируйте дальше...идея "ФИКС" уже близко...когда ж эта 100 страница наступит--ДИМАС ранг даст:ura1::rofl2:

Димас будет делать так как считает или посчитает нужным)) ваш комент если честно не понятен))- с разумной стороны) но писанина в тему - С ума с шедшая реальность))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 123432)
Эволюция не была а есть.

Эволюция за счёт мутации ( Дарвин не прав) в тему внесу разнообразия)

Волкотрубенко 01.03.2016 08:07

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Клещ спутник трутового расплода и подобного расплода.
Когда в зиму входит семья, а через некоторое время осыпается, коллеги начинают винить во всем клеща.
На самом деле все происходит по другому:
Трутопчелы не могут вырабатывать тепло в достаточном количестве и семья просто замерзает (коченеют пчелы), даже если и есть в семье нормальные пчелы то они не в состоянии обогреть весь клуб на протяжении всей зимы. Семьи которые, как принято считать, осыпались от клеща отходят в первой половине зимовки. Рассматривая умерших пчел видим большее количество паразитов, так как спутник трутопчел как и трутня является клещ, и все неудачи списываем на него, как китайцы на воробьев. Не один миллион лет существовали пчелы,и все было нормально а сейчас пчеловоды без обработки от клеща не представляют существование пасек.
Чем принципиально отличается пчеловодство современное от колодного, бортевого?


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot