Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Материалы для изготовления ульев и инвентаря (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Цена лесоматериалов для ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=498)

bvv 17.01.2022 13:21

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Михайлович. Интересно, а по чем обрезки такие как в Харькове в Бахмуте?

Харьковчанин 17.01.2022 13:28

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 296363)
Харьковчанин, зачем вам пчелы? Покупайте по 900 и продавайте пчеловодам за 2000, думаю, спрос будет. А так раскрыли рыбное место.
PS Если по теме, то сам напилил доски на самодельной дисковой пилораме. Никаких винтов, всем доволен.

Пчелы мне нужны, чтоб в зависимости от сезона собирать от 16 до 33 кг чистой акации (неприятное исключение - 2020 год). Такое действительно рыбное место только дурак раскрывает, по єтому перепродажей досок не планирую заниматься.

Стоимость кругляка не знаю

aleksandrfeed 18.01.2022 00:52

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 296363)
Харьковчанин, зачем вам пчелы? Покупайте по 900 и продавайте пчеловодам за 2000, думаю, спрос будет. А так раскрыли рыбное место.
PS Если по теме, то сам напилил доски на самодельной дисковой пилораме. Никаких винтов, всем доволен.

Добавлено через 1 минуту
А сколько у вас кругляк стоит? Я или сам пилил в лесу, или заказывал по 1,2 метра "на дрова", на магазинки пойдет и плохенькая доска

Дан, проходят те времена , когда можно было выпасать на дрова кругляка сосны и распустить …. Щас ужесточили законы … В прошлом году брал 15 кубов кругляка по 2000грн п щас немогу выписать ….

Ворон 18.01.2022 09:05

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 296378)
Дан, проходят те времена , когда можно было выпасать на дрова кругляка сосны и распустить …. Щас ужесточили законы … В прошлом году брал 15 кубов кругляка по 2000грн п щас немогу выписать ….

Нє, нє, мені кубів нетреба, осталось зробити біля 50 магазинів на куки, і фініта, більше ні кроку вперед. ;)

Олег20 01.02.2022 20:16

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Доска обрезная 40ка под столярку 12000 грн/куб:( Нет слов одни матюки:nunu:

bvv 02.02.2022 08:52

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 296599)
Доска обрезная 40ка под столярку 12000 грн/куб:( Нет слов одни матюки:nunu:

А если попробовать сборные?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ромен 02.02.2022 19:00

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296600)
А если попробовать сборные?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Доска заставна , соточка, крутяк :ok:

Олег20 02.02.2022 21:52

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296600)
А если попробовать сборные?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пенопласт не мой вариант. Пасека кочевая, погрузка разгрузка апилифтом.

Вадим Попов 11.02.2022 20:00

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 296599)
Доска обрезная 40ка под столярку 12000 грн/куб:( Нет слов одни матюки:nunu:

Сьогодні запитував - сосна атмосферної сушки (під дахом, у відкритому складі) 9000 грн/м³.
От і ціна виходить вулика весела... А як дізнався, що в сусідньому селі 50 вуликів спалили на дрова знайомі, які знають, що я шукаю вулики, щоб купити... То ледь не обімлів... Бо дров не мали за що купити...

Viktor56 13.02.2022 12:28

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 296710)
Сьогодні запитував - сосна атмосферної сушки (під дахом, у відкритому складі) 9000 грн/м³.
От і ціна виходить вулика весела... А як дізнався, що в сусідньому селі 50 вуликів спалили на дрова знайомі, які знають, що я шукаю вулики, щоб купити... То ледь не обімлів... Бо дров не мали за що купити...

Вадім,вуликів жалко,але можуть бути нюанси,десь же бджоли з них ділися,можливо там була якась страшна болячка,про яку хазяї не захотіли говорити,але як порядні люди і не захотіли розповсюджувати,гірше як би ти їх купив і потім пасіка пропала,ще і медогонку і інший інвентар наново купувати,навіть вулики ставити в іншому місці.А ліс вже дешевший не стане,то не ліс дорогий,то зарплати неправильні,знаю що ти був вчителем,не знаю чи ще не залишив їсти собі нерви меньше чим за 400 долл. в місяць.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot