Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

bvv 17.05.2021 18:14

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Шеф все пропало... Раскатал я губы что будет майский мед с садов + боярышник. Не будет, так как после обеда увидел что цветет и черноклен. Пчела работает и на боярышнике и на черноклене. Значит может быть просто майский мед. На акацию надежда очень слабая. Вот и пригодилась закаточная машинка ...

Viktor56 17.05.2021 19:26

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
[QUOTE=bvv;292481]Шеф все пропало... Раскатал я губы что будет майский мед с садов + боярышник. Не будет, так как после обеда увидел что цветет и черноклен. Пчела работает и на боярышнике и на черноклене. Значит может быть просто майский мед. На акацию надежда очень слабая. Вот и пригодилась закаточная машинка ...
Васильович,я дивився вчора,що принесуть те і з"їдять,йде бурхливий розвиток,ночі ще прохолодні,гріють черву,тому і написав,що не буду мастити медогонку,дощі кожен день,вони чудові,потрібні,але бджола в той час не працює.Не переживайте ,не хватить на відпочинок на Багамах,повзете бізнеспартнершу на Канари.

vsmityukh 17.05.2021 23:11

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Обрабатывали рапс дважды за неделю, как положено - ночью и с предупреждением. Пчел закрывали до обеда. Пчела не злая, все ок.
ПыСы. Бутылек меда делает свою работу...

Viktor56 18.05.2021 07:42

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от vsmityukh (Сообщение 292485)
Обрабатывали рапс дважды за неделю, как положено - ночью и с предупреждением. Пчел закрывали до обеда. Пчела не злая, все ок.
ПыСы. Бутылек меда делает свою работу...

Скільки раз виручав той бутильок меду,а я ще колись трохи браконьєрив,то риба.Люди ,які ніколи не візьмуть гроші,це беруть з задоволенням.Колись ххотів віддячити жінку-гінеколога ,яка приймала роди в моєї жінки ,знав -гроші не візьме,щей пошле,в сітку зайшла щука більше 10 кг.,то ця гінеколог і обіймалась,і цілувалась з нею.

Goodman 19.05.2021 07:34

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 292488)
Скільки раз виручав той бутильок меду,а я ще колись трохи браконьєрив,то риба.Люди ,які ніколи не візьмуть гроші,це беруть з задоволенням.Колись ххотів віддячити жінку-гінеколога ,яка приймала роди в моєї жінки ,знав -гроші не візьме,щей пошле,в сітку зайшла щука більше 10 кг.,то ця гінеколог і обіймалась,і цілувалась з нею.

Уху ела, так сказать.

bvv 19.05.2021 08:03

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 292499)
Уху ела, так сказать.

Уху ел, так точнее. Откуда 60 лет пчеловодного стажа?

Ворон 19.05.2021 08:13

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292500)
Уху ел, так точнее. Откуда 60 лет пчеловодного стажа?

З довідника Стеля, напевно років 6.:)

BOBER 76 19.05.2021 19:31

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 292488)
то ця гінеколог і обіймалась,і цілувалась з нею.

А далі буде?:appl::)
Вибачаюсь, не дочитався, я думав з тобою

Goodman 19.05.2021 20:52

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292500)
Уху ел, так точнее. Откуда 60 лет пчеловодного стажа?

Не 60, а 6. Ошибочка. Хотя какая разница?
Что там в этом году вдоль канала? Сонях будет? Слышал местный наш латифундатор все поля озимой засеял.
У нас сады отцвели, сегодня целый день дождь. Пасека уверенно входит в роевое. Наверное, нужно будет ещё делить.

zelya343 19.05.2021 21:34

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Ну и денек выдался сегодня! Пасмурно. Дождик, временами переходящий в дождь. Иногда с перебоями. Ветерок, временами переходящий в ветер. Тоже с перебоями. Самая подходящая погода для щурок. Вчера еще так себе, а сегодня я чуть мозгами не поехал. Тучи их. Уже не летают над пасекой, а вольготно себе сидят или пешком ходят. И аплодировал, и стрелял, и отпугиватель включил (обычно помогает только первый день-два). Успокаивало то обстоятельство, что пчела вся сидела по домам, почти никто и носа (пардон, хоботок) не высовывал. На это я особо обратил внимание. Так прололжалось до вечера, не знаю до которого часа. И вот где-то в 20:00 или чуток попозжее вышел я в сад - и услышал сильный гул. Во всех ведрах и во всем, где собралась дождевая вода, пчелы было битком. Сходил на пасеку и посмотрел поилки - там просто в три слоя пчелы. Уже и темнеть начинает, а они таскают воду.
Так что пчелка - божья комаха, умная. Прекрасно слышит она противное "юрканье" щурок и сидит дома, пока не переждет "лиху годину". А потом, уже вечером, когда щурки улетают, массово выходит на водопой.
Все-же многовато щурков расплодилось, настораживает. Скоро молодым маткам замуж выходить, не пережрали бы их.
Такие дела.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot