Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

vadim82 23.08.2015 22:48

Re: Варроатоз
 
Якщо сім'я сильна то потрібно ставити три смужки . Мені привезли з ярмарка в Києві по 53 грн. 4 смужки. А в упаковці 5 стікерів по 4 смужки

general_mayor 24.08.2015 07:44

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от MolodoiPasichnik90 (Сообщение 97803)
А скільки коштуэ упаковка байварола і на скільки сімей розрахована?

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk

У нас 70 грн. 4 полоски. Две полоски на одну семью. В нете видел по 57 грн.

Leo4wd 01.09.2015 16:45

Re: Варроатоз
 
А кто ставил тимол, порошок, есть отзывы? А то я поставил, контрольки без клеща, может ли такое быть? Правда я до этого три раза пыжмой обкуревал.

lakos 03.09.2015 17:13

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 97825)
Две полоски на одну семью.

Семьи не сильные, на 7 полурамках в 2 магазинах. Полоски, правда, не байварол, а из Кулинич под Харьковом. Байварол я ставил весной, может поэтому клеща оч. мало, в прошломгоду был сотнями, а сейчас не больше десятка.

kostantin501 05.09.2015 20:19

Re: Варроатоз
 
Решение крепления полосок,решил просто и сердито купив на рынке в отделе концелярских товаров упаковочку биндеров. Крепятся к пластике очень просто и надёжно и не проваливаются между рамок, советую.:ok:

lakos 06.09.2015 11:50

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 99135)
концелярских товаров упаковочку биндеров. Крепятся к пластике очень просто

А я в дырочки вставил веточки, но не нужны: у меня 2 корпуса с полурамками и полоска в нижний магазин не лезет, упирается, пришлось вставлять наискось. А сколько у кого насыпалось клеща, десятки, или сотни? У меня в этом сезоне мало...

MolodoiPasichnik90 06.09.2015 12:50

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 99176)
А я в дырочки вставил веточки, но не нужны: у меня 2 корпуса с полурамками и полоска в нижний магазин не лезет, упирается, пришлось вставлять наискось. А сколько у кого насыпалось клеща, десятки, или сотни? У меня в этом сезоне мало...

У меня в одном улье после обработки дно красное от клеща было, и даже на прилетной доске штук 10 валялось мертвых , в остальных ульях так от несколько штук до 2-3 десятков было

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk

lakos 06.09.2015 13:40

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от MolodoiPasichnik90 (Сообщение 99185)
в остальных ульях так от несколько штук до 2-3 десятков было

Ну, это похоже на мои показатели; закармливаю сиропом, чтобы поменьше было места для расплода и размноженния клеща; за ночь берут по литру, где полтора- доедают ещё и днём, но воровства вроде нет.

ss77 09.09.2015 12:38

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 99190)
Ну, это похоже на мои показатели; закармливаю сиропом, чтобы поменьше было места для расплода и размноженния клеща; за ночь берут по литру, где полтора- доедают ещё и днём, но воровства вроде нет.

Поменьше места было для расплода? А могут они заполнить всю рамку, не оставив место для ложа? Вы используете потолочную кормушку? В целлофане за ночь у меня 300 грамм не успевают взять. Правда ещё летают, пыльцу носят и из-за заствной мёд тягают.

gru.v 03.10.2015 22:39

Re: Варроатоз
 
відео не моє але цікавий метод [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot