Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антибиотики в мёде (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=645)

crazy 30.09.2013 13:56

Re: Антибиотики в мёде
 
сдал мёд ,через месяц позвонили что в мёде нашли "нитрогидрофурам".пчел обрабатываю бипином ,летом ставил полоски вародез. может кто нибудь знает что такое "нитрогидрофурам",в интернете я не нашел

sahulka 30.09.2013 15:07

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от crazy (Сообщение 40727)
нитрогидрофурам

Может что то от пестицидов?

Shonyi 30.09.2013 15:52

Re: Антибиотики в мёде
 
Нашел следующее:
Цитата:

Композиция для пенопласта, содержащая олигомер фурфурилового спирта, вспенивающий агент порофор ЧХЗ-75-динитрилазобисизомасляной кислоты, пенорегулятор КЭП-2-блоксополимеры полиорганосилоксана и полиоксиалкилена и отвердитель 15-20%-ный раствор тетрагидрофураната трехфтористого бора в нитрогидрофуране, отличающаяся тем, что, с целью повышения прочности и снижения пористости пенопласта, она дополнительно содержит нитевидные кристаллы карбида кремния при следующем соотношении компонентов, мас.ч.
Олигомер фурфурилового спирта 100
Указанный вспенивающий агент порофор ЧХЗ-57 3,0-5,0
Указанное поверхностно-активное вещество КЭП-2 1,0-2,0
Отвердитель 15-20%-ный раствор тетрагидрофураната трехфтористого бора в нитрогидрофуране 0,5-1,5
Нитевидные кристаллы карбида кремния 1,0-3,0

crazy 17.10.2013 08:42

Re: Антибиотики в мёде
 
Внимание! В Токмакском районе нашествие антибиотика в меде. Пчеловоды в шоке

vodolej 17.10.2013 09:08

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от crazy (Сообщение 41954)
Внимание! В Токмакском районе нашествие антибиотика в меде. Пчеловоды в шоке

Если пчеловоды не давали антибиотики пчелам то:
1. Это результат подкупа лаборантов заинтересованными кланами.
2.. Пчелы принесли антибиотик с нектаром. Но вероятность этого очень мала. Занести могли ядохимикаты.
Есть инфа что антибиотики прошедшие через пчел попадая в мед преобразуются в вещества разрушающие имунную систему.
P.S.
Прополис это тоже антибиотик. А лаборанты должны указать какой антибиотик. А еще лучше отвезти мед на анализы в другую область.(ИМХО)

новичок 17.10.2013 16:19

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от crazy (Сообщение 41954)
Внимание! В Токмакском районе нашествие антибиотика в меде. Пчеловоды в шоке

Очередной тотальный развод крестьян. Мне миногие жаловались на эту фирму,а при повторном анализе у других фирм, все в норме.После того как человек получает легкий шок ,звучит предложение-"в связи с тем, что в меде обнаружен антибиотик,мы можем забрать его ,но на 2-3гривны дешевле(не возить же его туда-сюда)КУДЫ крестьянину податься!?

Димас 17.10.2013 16:20

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 41977)
Мне миногие жаловались на эту фирму,а при повторном анализе у других фирм, все в норме.

новичок, что за фирма?

Темир 17.10.2013 21:15

Re: Антибиотики в мёде
 
Уважаемые пчеловоды, хотел бы услышать ваше мнение. При осенней ревизии обнаружил одну семью зараженную американским гнильцом (предположительно). Для профилактики хочу обработать всю посеку. Препарат содержит окситетрациклин. Хочу дать способом опудривания. Попадет ли антибиотик в мед?

Димас 17.10.2013 21:46

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Темир (Сообщение 42007)
Хочу дать способом опудривания. Попадет ли антибиотик в мед?

Вряд ли это что-то даст, расплода уже почти нет. Я бы эту одну семью просто закурил, а все рамки перетопил.

vodolej 17.10.2013 22:33

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 42013)
Вряд ли это что-то даст, расплода уже почти нет. Я бы эту одну семью просто закурил, а все рамки перетопил.

В Америке все это сжигается вместе с ульем. Пожалеете - угробите всю пасеку возможно и не только свою
Хотя выводы весной. Я встречал лечение гнильца с помощью изолятора Хмары , т.е. организация безрасплодного периода. И еще вариант. Подготовить чистый улей, подготовить в нем гнездо для зимовки из запасных здоровых сотов, с чистыми заставными и т.д. А затем поставить этот улей на место больного и на сходни струсить всех пчел заболевших. Все и до весны. А улей в котором они жили выпарить хорошо , сделать дезинфекцию, рамки выпарить на паровой воскотопке а все остальное - холстики, утепление, - сжечь(ИМХО)


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot