Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3390)

aleksanderche 25.03.2016 01:33

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 128696)
а вы наверно приватизировали землю над которой ставите своих пчел? нельзя это кто сказал? Низя бо мойи бжолы в твойи вилыки мед стануть носить?

Добавлено через 18 минут


а вы попробуйте не делить, хоть меда качнете нормально, тогда может и промышленность не понадобится, хватило бы здоровья откачивать. а то поразделяют и маеш результат 200 ульев 9 тон, смих та й годи. зачем тогда и заниматься

Добавлено через 15 минут

наклепал отводков, перезимовали по 3 улочки, а потом сам себя зимой греешь мыслью во как поделю опять, 120 семей будет огого, как качну по 15 килограмм с них, бравый промышленник

Я отвожу их, а не клепаю как Вы :ah:.
А меда берем столько сколь дает наша местность по 50 кг на зимовалую.
Да и не промышленник я, просто любитель. Но уверен что все возможно.
У меня есть мечта. :ok:

Владимир Татомир 25.03.2016 08:17

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
"а вы попробуйте не делить, хоть меда качнете нормально, тогда может и промышленность не понадобится, хватило бы здоровья откачивать. а то поразделяют и маеш результат 200 ульев 9 тон, смих та й годи. зачем тогда и заниматься"А чем Вам не нравится результат развивающейся пасеки, По 45 килограмм на круг, очень приличный результат.Виталий 91,Поделитесь своими успехами, на Ваше количество семей.

Добавлено через 3 минуты
А на счет ставить на перелете, есть элементарные правила приличия, и при постановке своей пасеки, необходимо учитывать местоположение других пасек, особенно стационарных.

ПАПА 25.03.2016 11:32

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 128052)
вокруг моего летнего точка в радиусе 1км есть одна пасека, а в радиусе 5км 2года назад стояло в совокупности более 700 семей, я не вижу проблем с точками!так же есть у нас в районе пчеловоды которые набирают на кочевку людей.А те кто нам не рад это его сугубо проблемы.

И что Вы считаете это правильным, в одном месте набилось до 700 семей. это как насыпать тарелку борща и посадить за стол 20 человек чтоб наелись. А поповоду налетов, перелетов, есть правила установки пчел. не где кому сбрело, а правила и их надо соблюдать.

Добавлено через 10 минут
По поводу промпчеловодства. Все можно, но думаю не в нашей стране. если конечно деньги есть то можно заняться. а так свяжись с государством. себе будет дороже. Так. что если есть возможность. то флаг в руки и вперед. Только Удачи.Лично я б занялся но нет финансирования. говорил с фирмой которая занимается медом. мол так и так.помогите. куда там. как начали мне по ушах ездить. слушал, слушал, а конкретики нет. банк . кредит под 40% годовых это не то. можно без штанов остаться.

Bee_Keeper 25.03.2016 14:04

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128748)
есть правила установки пчел. не где кому сбрело, а правила и их надо соблюдать.

Хочу ознакомиться, покажите эти правила.

Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128748)
По поводу промпчеловодства. Все можно, но думаю не в нашей стране.

Пока Вы будете сомневаться, люди, которые идут к цели, выходят на уровень 300-500 пчелосемей. Работают, дают работу другим людям, и не ноют, что их чего то не устраивает.

san 25.03.2016 18:57

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128778)
Хочу ознакомиться, покажите эти правила.

Правила элементарные. Установленное дедами и отцами. Перед постановкой пасеки, встречаетесь с управляющим,агрономом и пчеловодами нас. пункта . Вам порекомендуют где лучше поставить пасеку. Если люди начинают заниматся самоуправством, есть в армии такое упражнение как Подъем с переворотом. Делается это элементарно. Сам это делал неоднократно. Иначе бычье не понимает.

ПАПА 25.03.2016 19:34

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128778)
Хочу ознакомиться, покажите эти правила

Купи книжку и почитайте. или Вы пасеку ставите где в голову сбредет. а порядочность где?.



Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 128810)
Правила элементарные. Установленное дедами и отцами. Перед постановкой пасеки, встречаетесь с управляющим,агрономом и пчеловодами нас. пункта . Вам порекомендуют где лучше поставить пасеку. Если люди начинают заниматся самоуправством, есть в армии такое упражнение как Подъем с переворотом. Делается это элементарно. Сам это делал неоднократно. Иначе бычье не понимает.

Согласен с Вами полностью.приедет бычье, кинет свои ульи перед ульями и ищи свищи. говориш ему эллементарно. стоиш на перелете или здесь уже собралось семей300. да нет же лезет все равно. Подьем с переворотом то самое, что понимают наглые и безсовестные.

Виталий91 25.03.2016 19:53

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 128810)
Сам это делал неоднократно. Иначе бычье

сразу видно, культура, не бычье...
Видео про бычье [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

san 25.03.2016 20:28

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128821)
а порядочность где?.

Як казала моя бабця, синок а де ти бачив совість і порядність у ковгоспі.!!! ПАПА.Быкам закон не ПИСАН.На быков есть своя узда, в стойло загонять.

Сезик 25.03.2016 20:32

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
[QUOTE=Виталий91;128696]а вы наверно приватизировали землю над которой ставите своих пчел? нельзя это кто сказал? Низя бо мойи бжолы в твойи вилыки мед стануть носить?
Ни я эти правила придумывал .Виталий , а ты что стаеш возле других пасек?
[


а

Bee_Keeper 25.03.2016 20:39

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 128810)
Правила элементарные. Установленное дедами и отцами.

san, это неписанные правила. О них я за 18 лет кочевок знаю и знаю.
ПАПА сослался на
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128748)
правила установки пчел. не где кому сбрело, а правила и их надо соблюдать.

Если ПАПА покажет мне нормы закона, где четко определены правила расположения пасек, я этими Правилами буду учить бычье, как Вы выражаетесь.

Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128821)
Купи книжку и почитайте. или Вы пасеку ставите где в голову сбредет. а порядочность где?.

Не надо меня отправлять за самообразованием. Вы читайте и делитесь своими знаниями с форумчанами. Только по делу, а не просто посотрясать воздух.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot