Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Платформы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=589)

охотник пчел 30.10.2012 23:35

Re: Платформы
 
как на таких платформах выдувать пчел из надставок?

Alekzander 31.10.2012 02:13

Re: Платформы
 
Воздуходувкой - элементарно.

охотник пчел 31.10.2012 23:03

Re: Платформы
 
а вы пробовали ? я свои платформы давно продал.

Злой Сашка 31.10.2012 23:07

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от охотник пчел (Сообщение 15866)
а вы пробовали ? я свои платформы давно продал.

Имея 200 семей как без платформ? как без кочевки? Или вы их руками носите:ah:?

охотник пчел 31.10.2012 23:16

Re: Платформы
 
у меня стоят на четырех стационарах на кочевку только 70 с одной точки остальные стоят перевожу бусом иприцеп 3м ставлю прямо на землю после выдува пчелы спокойно заползают назад в улья

Alekzander 01.11.2012 01:14

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от охотник пчел (Сообщение 15866)
а вы пробовали ?

Я пробовать не могу - у меня нет платформы, а то что элементарно просто, так это со слов хозяина представленной на фото платформы. Да и с другими пчеловодами-"платформистами" общался по поводу выдува, тоже говорят, что проблем нет, пчелы все нормально возвращаются в ульи. А у Вас, что, были проблемы?

охотник пчел 01.11.2012 08:43

Re: Платформы
 
проблемы были пчелы падают под прицеп при похолоданиях они там и остаются .Когда идут груженые с взятка тоже много под прицепом.Носить корпуса по 25 кг с платформы вообще одно удовольствие.Иеще проблемы с гаи.

cherkes1964 19.11.2012 18:12

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15504)
21.10.2012г. посетил пчелохозяйство двух пчеловодов, очень впечатлило. Любителям содержания пчел на платформах, я думаю, будет очень интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пчелы содержатся в ульях типа "рогатые", 1-й корпус, гнездовой, 10 рамок на 300мм, далее магазины рамки 145мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Зимуют в одном корпусе, вентиляция - сетка в дне, сверху рамок - п/э пленка, без подкрышника, крыша утеплена 20мм пенополистирола.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А этот прицеп-платформа -продается, всего 16 тыс грн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А так хранятся магазины с сушью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добрый вечер коллеги. У меня практически такая же платформа.Только настил сплошной деревянный. По краям прибиты два бруска на которые ставятся улья. При перевозке улья крепятся цепями,сверху идут бруски с крюками на резбе.Перевожу рано утром,тянет Т-40. На платформе размещается 32 семьи. Внутренние пространство использую для запасных корпусов. Пчёл весной ставлю из зимовника сразу на платформу,осенью в зимовник. С уважением.

Alekzander 19.11.2012 18:45

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от cherkes1964 (Сообщение 16598)
При перевозке улья крепятся цепями,сверху идут бруски с крюками...

На представленных платформах ульи крепятся аналогично.

Andrei 18.02.2013 21:57

Re: Платформы
 
а как поднимать(грузить) платформу на прицеп, если у него съемная основа?


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot