Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Зимовка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Зимовник (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=146)

Кудлянин 31.01.2020 20:27

Re: Зимовник
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 279796)
Выкладываю промежуточные итоги

Фото какого года ? Где ты снег нашел ? Да , по этому году зимовник поможет хорошо . Но как говорится - " Знал бы прикуп , жил бы в Сочи ".

Дан 31.01.2020 20:33

Re: Зимовник
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 279798)
Фото какого года ? Где ты снег нашел ? Да , по этому году зимовник поможет хорошо . Но как говорится - " Знал бы прикуп , жил бы в Сочи ".

Ну, у меня немножко осталось за зимовником, это северная сторона. Я восточнее вас живу.
Да, потепление есть, но морозы тоже иногда бывают (пусть и не в этом году). Вот в прошлом, помню, все про похолодание заговорили. И в 2017 было похолодание. Точнее, средняя температура за зиму была нормальной, но усилились "качели"

aleksandrfeed 02.02.2020 14:05

Re: Зимовник
 
Цитата:

Фото какого года ? Где ты снег нашел ? Да , по этому году зимовник поможет хорошо . Но как говорится - " Знал бы прикуп , жил бы в Сочи ".
Вот фото двухдневной давности .... Пчелы зимуют в помещении....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дан 02.02.2020 14:16

Re: Зимовник
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279882)
Вот фото двухдневной давности .... Пчелы зимуют в помещении.

Вот это Украина flag_ua
А я думал, почти у всех уже облет был, снега нет и в помине... А тут так снежно. У меня снег остался кое-где лишь в теньке, а так лужи везде.

aleksandrfeed 02.02.2020 14:30

Re: Зимовник
 
Цитата:

А я думал, почти у всех уже облет был, снега нет и в помине... А тут так снежно.
На форуме большинство форумчан и из южных или центральных областей... Я живу на севере ... Сегодня +6 дождь , все плывет! Но с завтрешнего дня передают морозы до -10 ночью!

Дан 19.11.2020 17:39

Re: Зимовник
 
Сегодня было -13, в ноябре начало жечь. Но заносить думаю все же в декабре, пусть пока постоят. Испытаю по-настоящему. Зима близко!

aleksandrfeed 19.11.2020 21:57

Re: Зимовник
 
Цитата:

Сегодня было -13
пока больше -5 не было ... Вроде как можно занести , а с другой стороны стремно , что будет тепло ...

seim 20.11.2020 00:07

Re: Зимовник
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 287551)
пока больше -5 не было ... Вроде как можно занести , а с другой стороны стремно , что будет тепло ...

я смотрел только 1 день до 11 градусов в декабре выскакивает. Поэтому грандиозного тепла не ожидается, а мокрый снег с дождями прогнозируют. Буду заносить.

aleksandrfeed 20.11.2020 17:42

Re: Зимовник
 
Цитата:

я смотрел только 1 день до 11 градусов в декабре выскакивает.
Я тоже смотрел... Уже пережду идущее потепление а потом буду заносить ... В этом году правда буду заносить только часть пасеки ... те что послабее , сильные будут зимовать на улице.

Дан 18.01.2021 14:43

Re: Зимовник
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 287571)
Я тоже смотрел... Уже пережду идущее потепление а потом буду заносить ... В этом году правда буду заносить только часть пасеки ... те что послабее , сильные будут зимовать на улице.

Здравствуйте. Как проходит зимовка на улице?
У меня зимовник "проходит" настоящие морозы. В прошлом году морозов толком и не было. А сегодня утром -21, в зимовнике +6.
Регулирую вентиляцию почти каждый день, то двери открою, то закрою, то даже верхнюю вытяжку закрываю, когда холодно.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot