Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   В мире спорта (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Бокс (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=406)

Злой Сашка 20.02.2012 13:45

Re: Бокс
 
Чисора и Хей :appl: это все спланированно. Они нагнетают интерес к себе. Организуют бой и заработают пару лимонов мертвых президентов.Так уже было с Виталиком и Хеем...(ИМХО)

Б.Л.Я. 20.02.2012 14:27

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 7798)
Чисора и Хей это все спланированно. Они нагнетают интерес к себе.

Самый простой способ, чтобы народ повелся:ura1: ,главное чтобы было на что смотреть;).

Сандро 20.02.2012 16:16

Re: Бокс
 
Любительским боксом увлекаюсь давно, и сейчас продолжаю ходить в спортзал на секцию бокса.Наверно как для простого зрителя ( никого не хочу обидеть)то шоу это главное (ведь ходим мы смотреть и слушать певцов под фанеру поющих). До боя и после. зрелищь было больше и интереснее, а сам бой скучнее тренировки пацанов в спортзале.Это мое мнение, да будет выслушана и другая сторона.

Б.Л.Я. 20.02.2012 21:43

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 7804)
Любительским боксом увлекаюсь давно, и сейчас продолжаю ходить в спортзал на секцию бокса

Мне одно не понятно ,почему Вы боксёр ,а бокс не любите боксёров достигших таких высот не уважаете ,Вы же должны знать и понимать как достаются в боксе победы тем более в профибоксе:-k ,Без обид, но мне кажется что в Вашем любительском боксе в голову не бьют:tnp:,
Вот мнение о теперешнем любительском боксе, авторитетного эксперта, Владимира Гендлина ему сейчас 70 лет:cool: в прошлом боксёр любитель провёл 51 бой всего 1 поражение:ok:.
— Любительский бокс изуродован, перестал был честным. У нас вышла очень хорошая программа на канале «Боец» (российский телеканал, посвященный боевым искусствам. — Авт.) под названием «Над пропастью во лжи». Почему-то считается, что ради государственного престижа, ради медалей можно идти на все: допинг, скандальное, позорное судейство. Одна история с Роем Джонсом на Олимпиаде в Сеуле 1988 года чего стоит. (По решению судей южнокорейский противник Роя Парк Си Хун получил золото, выиграв со счетом 3:2. Это стало неожиданностью как для болельщиков, так и для самого новоиспеченного чемпиона. В связи с судейством, которое было признано худшим в истории Олимпийских игр, разгорелся скандал. Международный Олимпийский Комитет (МОК), пытаясь исправить положение, вручил Рою приз Вэла Баркера, хоть это, конечно, и не могло заменить золотой олимпийской медали. — Авт.).
После сеульской Олимпиады всерьез встал вопрос о том, чтобы исключить бокс из олимпийской программы. Стали его лечить: изобрели дурацкую машинку с кнопками, надели на боксеров шлемы, перчатки, в которых нельзя ударить, поскольку кулак не сожмешь. Не засчитывается ни техника, ни оригинальная защита, ни комбинации — только прямое попадание. Это теперь похоже на драку на улице, когда двое набрасываются друг на друга и молотят изо всех сил. Примитивно до ужаса.
:)По поводу прошедшего поединка:box2: ,мне он тоже не понравился, соглашусь немного скучноватый ,но удовольствие я получил от этого боя. Почему такой вышел поединок, если Вам интересно можем обсудить ,я только за;) .

Сандро 21.02.2012 13:08

Re: Бокс
 
Бокс я люблю иначе бы ним не занимался,достижение таких высот вызывает конечно уважение, но вот дальнейшая деятельность у меня не вызывает одобрения.Большая часть проф боксеров пришли из любительского бокса, где учились боксу ,а когда это стало профессией, стали забывать что такое бокс.За 4 лимона думаю нужно показывать красивый бокс а не тренировку на ринге.Когда я смотрю работу мастеров я пытаюсь что-то почерпнуть для себя, и ожидаю увидеть красоту и разнообразие в поединке.Тут -же если посмотреть какие серии и виды ударов применяют боксеры , я уже не говорю о комбинациях, передвижениях, в общем о технике ведения боя,и это все пытаются компенсировать конференциями и склоками.Если вам интересно разобрать бой то можем продолжить обсуждение.

Б.Л.Я. 21.02.2012 14:19

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 7840)
Большая часть проф боксеров пришли из любительского бокса, где учились боксу

Этого никто не отрицает ,я вам навёл пример что в любительском тоже не всё красиво и зрелещно ,а иногда с элементами шоу и грязи:(.
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 7840)
а когда это стало профессией, стали забывать что такое бокс.За 4 лимона думаю нужно показывать красивый бокс а не тренировку на ринге.Когда я смотрю работу мастеров я пытаюсь что-то почерпнуть для себя, и ожидаю увидеть красоту и разнообразие в поединке.

Не всегда бой может выглядеть красиво ,это зависит от многих факторов ,тем более в боях супертяжей где молотятся дядьки за 2 метра роста и за 100кг не все могут:cool: ..-пархать как бабочка и жалить как пчела- (Мохаммед Али), этим даром обладал наверное только он:ok:.
По бою Кличко Чисора ,технически Владимир провёл красиво и грамотно небыло нокаута первая причина Чисора хорошо держит удары,:nunu: пока ... он весь бой хорошо прикрывал голову ,но из за этого сам мало наносил ударов(ИМХО).
Есть инфа что у Виталия травма левой руки получил 3-4 раундах,это подтверждают эксперты после боя все заявили, что он меньше обычного наносил ударов этой рукой:) .

Б.Л.Я. 26.02.2012 00:32

Re: Бокс
 
Напоминаю любителям бокса:) ,сегодня на интере прямая трансляция поединка Марко Хук Александер Поветкин :box2:
Штутгарт, Германия
АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН (23-0, 16 КО) – МАРКО ХУК (34-1, 25 КО)
12 раундов за титул чемпиона мира по версии WBA в весе свыше 90,7 кг

Несмотря на множество достойных вариантов в родном крузервейте, Марко Хука потянуло на «тяжеленькое», и в прошлом году он принялся вызывать супертяжелых чемпионов. Сначала, ясное дело, обратился к обоим братьям Кличко (мало ли, чем черт не шутит?), а потом, не дождавшись положительного ответа, бросил перчатку Поветкину, с которым защищает цвета немецкой компании Sauerland. «Почему бы и нет?» – подумал Александр и вызов в итоге принял. Конечно, с чисто боксерской точки зрения шансов у Марко сущий минимум, даже несмотря на то, что габариты у них с Поветкиным примерно одинаковы. Нокаутировать россиянина Хук не сможет, переработать – тоже, поскольку уступает ему в технике. Остается надеяться на то, что бой пройдет всю дистанцию, и тогда за дело возьмутся «карманные» судьи. Так что лучше Александру с вынесением заносчивому немцу приговора не затягивать.

Б.Л.Я. 26.02.2012 12:41

Re: Бокс
 
Ну как вам бой?;)
Не убедительная победа чемпиона по очкам ,один судья даже дал ничью ,я думал что после такого боя, отдадут победу Хуку на крайняк ничья...:confused: странно.
Хотя сам поединок приличный увидели рубку немного правда грязновато ,эти непонятные уклоны Саши :wow: зачем он это делал непонятно , как по мне Хук смотрелся лучше(ИМХО) .

Димас 26.02.2012 23:26

Re: Бокс
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 8053)
Ну как вам бой?

К сожалению, не смотрел.:ah:
В. Кличко очень хочет нокаутировать :box2:Чисору в повторном поединке. Сегодня по ТСН сообщили, что Д.Чисора начал переговоры о матче-реванше.

Сандро 27.02.2012 20:15

Re: Бокс
 
Посмотрел бой Хук -Поветкин, с большим удовольствием , очень ожесточенный бой, много красивых моментов и спортсмены выложились по -полной.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot