Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Зараз на пасіці 2024 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=7302)

Волкотрубенко 10.05.2024 16:36

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Здійснив вчора весняну ревізію. Підмора, в сім'ях, немає зовсім.:ura1::rofl2: Трутня багато, бджоли ситі. Товарного меду майже не має. По-перше, тому що матки сіють і в верхньому і в нижньому корпусі, по-друге погода не сприятлива, вранці на траві іній. В ройовому стані, знайшов тільки одну сім'ю. І то, через те, що зажата на десяти рамках. Сподіваюсь через пару тижнів почнеться масове роїння.

Лиза 10.05.2024 18:24

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 299767)
Здійснив вчора весняну ревізію. Підмора, в сім'ях, немає зовсім.:ura1::rofl2: Трутня багато, бджоли ситі...::.


Главное вовремя сделать весеннюю ревизию. :rofl2:

АндрейБуки 11.05.2024 07:05

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 299768)
Главное вовремя сделать весеннюю ревизию.

Вчасно вчасно ......
Рамки почистили ті що вижили....
Мерці пішли на той світ...
Корпуса докинув і бомба...
А от чистити вулики чи робити заміну на чисті то треба шевелитись...

AmpirV 14.05.2024 09:39

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Привет всем, после длительного перерыва я опять на связи. Что сейчас на пасеке рассказать не могу, поскольку вся пасека улетела в тёплые края вместе с ракетой. Но желание заниматься любимым делом никуда не деть, поэтому вопрос - где официально, у юрлица или ФОП купить пакеты, желательно с доставкой. К сожалению на форуме свежей инфы не нашёл, подскажите, кто что знает или может. Оплата безналом. Спасибо за внимание.

icetee 14.05.2024 10:10

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 299773)
Привет всем, после длительного перерыва я опять на связи. Что сейчас на пасеке рассказать не могу, поскольку вся пасека улетела в тёплые края вместе с ракетой. Но желание заниматься любимым делом никуда не деть, поэтому вопрос - где официально, у юрлица или ФОП купить пакеты, желательно с доставкой. К сожалению на форуме свежей инфы не нашёл, подскажите, кто что знает или может. Оплата безналом. Спасибо за внимание.

На грант подаешь?

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

AmpirV 14.05.2024 10:19

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 299774)
На грант подаешь?

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Уже оформил

icetee 16.05.2024 10:01

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 299775)
Уже оформил

Мне бы вашу уверенность

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Лиза 24.05.2024 11:21

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Вчера закончила откачку акациевого меда. В среднем на улей вышло 6,5 кг. Расплодные рамки не брала, плюс оставляла по три медовые рамки. В семьях где забиралась матка и сейчас нет расплода ( молодые ещё несеют) - не откачивала 6 рамок . При откачке семьи со старыми матками ослабивала, переносила по 2 рамки с расплодом на выходе в семьи с молодыми матками.
Результатом медосбора вполне довольна, учитывая какая холодная погода была почти все цветение акации и на товарный взяток почти не было надежды:)
Сейчас у нас цветет только шиповник. Начинает зацветать липа, которой в округе с десяток деревьев. А также начинает цвести шалфей, которого также очень мало. В общем ждем взятка с подсолнуха. И способствующим хорошему взятку погодных условий.:)
Сейчас в планах сделать профилактику по клещу. На днях должны прислать пластины.

Волкотрубенко 24.05.2024 23:38

Re: Зараз на пасіці 2024
 
Навідався і я до своїх бджіл. Бо всі пишуть і радіють, що рояться бджоли.
Під час мого візиту, вийшло декілька поройків. Якби не застав момент виходу, то й не знайшов би. Сіли не високо але в середині чагарників. Мабуть і з інших рої вилітали бо перед льотками валяються матки.
Сушнину дома ще не перебирав і не перетопив. Правда бджоли вирішили мені допомогти в боротьбі з молью. Гудуть над корпусами як на пасіці, Мабуть не один рій там оселився
В цілому, все як завжди.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot