Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Tcvetkov70 23.05.2012 15:08

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Беру количеством,а качество так себе.Но пчёлам это не мешает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERGE 03.06.2012 15:30

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 2
Закончил мелкие детали. Некоторые уже заселил. Конструкция: корпуса 300 по 10 рамок.

malsas 04.06.2012 12:49

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
SERGE, а дно как реализовано? Можно фото внутри?

Alekzander 05.06.2012 19:44

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 11134)
Закончил мелкие детали

Ульи получились очень красивые и добротные, но как говорят, мелкие детали могут привести к большим проблемам, одно замечание касательно углублений для переноса корпусов. Эксплуатируя многокорпусные на рамку 230мм, знаю, что поднять полный корпус с медом, пользуясь такими углублениями, или очень тяжело, или вообще невозможно (больше 30 кг). В Вашем случае, эта задача однозначно невыполнима, даже если будете работать вдвоем. Глубину паза для пальцев, из моего опыта, нужно делать не менее 20мм. У Вас, судя по фото примерно 10мм - пальцу не за что зацепиться!

SERGE 07.06.2012 18:50

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 11163)
Ульи получились очень красивые и добротные, но как говорят, мелкие детали могут привести к большим проблемам, одно замечание касательно углублений для переноса корпусов. Эксплуатируя многокорпусные на рамку 230мм, знаю, что поднять полный корпус с медом, пользуясь такими углублениями, или очень тяжело, или вообще невозможно (больше 30 кг). В Вашем случае, эта задача однозначно невыполнима, даже если будете работать вдвоем. Глубину паза для пальцев, из моего опыта, нужно делать не менее 20мм. У Вас, судя по фото примерно 10мм - пальцу не за что зацепиться!

Углубления нужны для переноса пустых корпусов и т.д. В будущем планирую привинтить ручки для переноса + скрепы. Пока бюджет не позволяет этого сделать.... т.к. цены на них как на позолоченные....
А 20 мм не получится т.к. толщина боковой стенки 25мм - маловато получится тела....

SERGE 07.06.2012 18:54

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от malsas (Сообщение 11142)
SERGE, а дно как реализовано? Можно фото внутри?


Я уже где-то скидывал но можно и здесь по теме:

Alekzander 08.06.2012 01:00

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 11217)
Углубления нужны для переноса пустых корпусов и т.д. В будущем планирую привинтить ручки для переноса

Интересно было бы узнать, а что подразумевается под и "т.д."
Если планируете установку ручек, зачем нужно было выполнять пазы.
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 11217)
Пока бюджет не позволяет этого сделать.... т.к. цены на них как на позолоченные....

Ненужно позолоченные, есть очень дешевые, правда с качеством проблема.
Посмотрите здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 08.06.2012 08:05

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Alekzander, у каждого свои понятия о дороговизне и наоборот. Для начинающего пчеловода, любые затраты достаточно критичны, и иногда стоимость ручки даже в 7 гр. за штуку и неплохого качества напрягает, я не говорю о 25 грн. по Вашей ссылке. Возьмем, к примеру, 10 ульев рута по 4 корпуса, это уже 8 ручек или 4 пары или 80 ручек или 40 пар. Если брать по 25 грн за пару, то 1000 грн., однако! Может для крутого пчеловода это "пыль для моряка", но...

Alekzander 08.06.2012 09:59

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Всё мною сказанное было без обид или укоров в чью-то сторону. Просто представлены шикарные ульи, в которые было вложено немало денег, и вдруг говорят о непомерных затратах на ручки, (вообще то - мелочь), мне это не понятно.

Дет Котэ 08.06.2012 14:20

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 11227)
есть очень дешевые, правда с качеством проблема.
Посмотрите здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Их трудно назвать дешевыми...


Пользуюсь такими, они дешевле:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot