Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

PETER 20.11.2012 08:01

Re: Пасечный нож
 
Здравствуйте всем . Я не видел в обсуждении на форуме для распечатки сотов ВАЛИК ЕЖИК . У кого есть как он в работе ? Спасибо .

віталий 20.11.2012 11:25

Re: Пасечный нож
 
А забруса не жалко?,потім мед потрібно ж ценрофугувати від воску.

МЭД 20.11.2012 21:50

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от PETER (Сообщение 16620)
ВАЛИК ЕЖИК

Есть такой .Но честно говоря я не знаю зачем его придумали.Разьве что для пчел распечатывать и за заставную.Я им не пользуюсь. Работаю с вилкой ,хотя и два ножа есть как бритва .Не те объемы,да и спешить некуда .А от вилки и забрус целей и дети едят с удовольствием.:)

Alekzander 20.11.2012 21:56

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16655)
А от вилки и забрус целей

Что-то я не понял, что значит "забрус целей".

МЭД 20.11.2012 22:09

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16656)
"забрус целей".

Alekzander ,я имею в виду,что поддевая забрус вилкой,или срезая его ножом (обычным,острым в данном случае) снимается не отрывая руки определенный,как можно больший фрагмент забруса нежели пробивать его "ежиком катком" вминать и вдавливать, а потом это все летит по стенкам медогонки,мед стекает неохотно,препятсвует прохождению сего через секу после слива в емкость (ИМХО)

Serg.k.74 21.11.2012 19:44

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от PETER (Сообщение 16620)
ВАЛИК ЕЖИК . У кого есть как он в работе ?

Есть такое чудо. Для распечатки рамок при откачке меда не подходит, а вот осенью, распечатать и отдать рамки пчелам за заставную для очистки годится.

віталий 01.12.2012 20:35

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16529)
вчера ездили с другом в наш пчеломагазин покупать ему нож. ;( Приобрели за 280 грн.

Це ще не сама страшна ціна, а ось тут я знайшов і по 350, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] занадто дорого тут все

МЭД 02.12.2012 14:19

Re: Пасечный нож
 
Ув. форумчане по какой реальной цене Вы покупали бы портативный электронож.Хочу услышать Ваше мнение цену, возможно чертеж (удобство в работе).Возможно мы колегой эллектриком разработаем такой инструмент и будем изготавливать, если конечно изготовление+материал будет оправдывать себя и сей инструмент может приобрести любой пасечник без ущерба своим финансам!:)

Берендей 02.12.2012 14:48

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 17182)
Ув. форумчане по какой реальной цене Вы покупали бы портативный электронож.Хочу услышать Ваше мнение цену, возможно чертеж (удобство в работе).Возможно мы колегой эллектриком разработаем такой инструмент и будем изготавливать, если конечно изготовление+материал будет оправдывать себя и сей инструмент может приобрести любой пасечник без ущерба своим финансам!:)

МЭД по мимо чертежей и друга электрика понадобиться еще качественная сталь и хорошая заточка. (а эти вопросы не так уж и легки в решении, но очень существенны в качестве). Я уже писал Юрию Михайловичу, что по мимо электроножа я бы например с удовольствием приобрел изделие на подобие электростамески для очистки рамок от восковых надстроек и прополиса. Ведь все мы знаем сколько труда и времени стоит очистить рамки. А электронож для таких целей не подходит. Вот и создайте опросник, готовы ли еще пчеловоды кроме меня приобретать данный девайс. .Разрабатывайте и выходите на рынок с новым товаром пока нет конкурентов. Удачи Вам. (Да и еще желательно если данный девайс будет работать от 12в.)

PETER 02.12.2012 17:38

Re: Пасечный нож
 
Голос из зарослей ; - я пытался запустить устройство для распечатки сотов с применением проволоки из нихрома переменным напряжением 24 вольта . Проволока была тонкая , нагревалась до красна , но плавить воск с нужной интенсивностью не получалось. При увеличении тока проволока перегорала . Идею забросил .


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot