Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Нужна ваша поддержка. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1013)

Берендей 28.03.2013 22:20

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 28845)
Слышал,что в Израиль ездили уважаемые люди Соломка В.А,Горнич Н.Л.

На каждую область давалось определенное количество участников. Вот только жаль что от уважаемых людей не от Соломки не от Горнича не видно и не слышно информации о том что нового и интересного узнали или услышали.

Alekzander 28.03.2013 22:40

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 28802)
Кандидатуру пришлось снять...к сожалению мои "покровители" оказались менее влиятельней...

А точнее, не смогли Вас "пропихнуть" в обход требований:
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14838)
...Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет.

Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 28845)
Слышал,что в Израиль ездили уважаемые люди

Где слышал, от кого слышал, когда слышал. Где конкретика, если нет, то примерно так распространяются слухи.

Берендей 28.03.2013 22:53

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28851)
А точнее, не смогли Вас "пропихнуть" в обход требований:

Александр а чем ваша формулировка отличается от моей???
Ну да ладно хотите в таком ракурсе, пожалуйста мне не жалко :)
Меня не смогли "пропихнуть" в обход требованиям. (так подойдет?):beer:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28851)
.Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет.

Александр предпочтение, это не обязательное условие ;) разницу чувствуете?

Alekzander 28.03.2013 22:55

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 28857)
предпочтение, это не обязательное условие разницу чувствуете?

Что мне-то чувствовать, главное, что Вы прочувствовали.

Берендей 28.03.2013 23:04

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28861)
Что мне-то чувствовать, главное, что Вы прочувствовали

Это да ;).Но отрицательный результат это тоже результат. Приобрел опыт в общении с координаторами проектов, проанализировал свои ошибки и недоработки. Наметил зоны развития. В общем приобрел бесценный опыт для будущего.

Alekzander 28.03.2013 23:09

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 28865)
...приобрел бесценный опыт для будущего.

Весь опыт укладывается в понимание того, что необходимо соответствовать заявленным требованиям, а пытаться обходить их.

Берендей 28.03.2013 23:26

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28871)
Весь опыт укладывается в понимание того, что необходимо соответствовать заявленным требованиям, а пытаться обходить их.

Александр я вас уважаю как человека и к многим (очень многим) вашим советам прислушиваюсь. Но в данном случаи прошу вас дать мне возможность самому решать в какое понимание укладываться МОЙ отрицательный опыт.

borucovuch 28.03.2013 23:59

Re: Нужна ваша поддержка.
 
По моему современные способы пчеловодства там и у нас сильно отличаются.Там фермеры заинтересованы в пчеловодах и за это платят им деньги за каждый улей,а у нас пчеловоды договариваются с фермерами и арендаторами.Пока эти отношения не поменяются,что там перенимать только расстраиваться.что мы так живем..Не пчеловодам туда нужно ехать,а фермерам и арендаторам,а им по моему и без пчел не плохо.(ИМХО)

Alekzander 29.03.2013 00:16

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28885)
Там фермеры заинтересованы в пчеловодах...а у нас пчеловоды договариваются с фермерами...

Конечно, немного не по теме, точнее, совсем не по теме, но хочется ответить.
Там, если фермер заинтересован в опылении (например, опыление миндаля), то он платит пчеловоду, и не мало (в США около 135$ за улей). Если в опылении нет необходимости,а нектаропродуктивность очень высокая (например, апельсиновые сады), то пчеловод доплачивает фермеру за каждый поставленный в саду улей. (Из общения с американским пчеловодом, украинского происхождения).

borucovuch 29.03.2013 00:40

Re: Нужна ваша поддержка.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28887)
Конечно, немного не по теме, точнее, совсем не по теме, но хочется ответить.
Там, если фермер заинтересован в опылении (например, опыление миндаля), то он платит пчеловоду, и не мало (в США около 135$ за улей). Если в опылении нет необходимости,а нектаропродуктивность очень высокая (например, апельсиновые сады), то пчеловод доплачивает фермеру за каждый поставленный в саду улей. (Из общения с американским пчеловодом, украинского происхождения).
__________________

Но у них есть заинтересованность друг в друге и денежные отношения,а у нас только односторонняя заинтересованность и оплата тоже односторонняя.Извините тоже не по теме.(ИМХО)


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot