Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

Vitalliy 31.01.2013 20:57

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 21367)
Стараемся, но не все так просто. Берендей неплохо расписал, особенно мне этот пункт нравится:
Сразу встречный вопрос: стажа 10 лет, ульев 20, почему Вы её еще не создали?

До сегодняшнего момента не ставил такой цели и возможности не было, учился и тд. А щас думаю попробывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 21368)
Ну почему......промышленная минипасека в 20 лежачков..........

я тоже иногда люблю пошутить))

Anatolij 31.01.2013 22:42

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Vitalliy (Сообщение 21450)
До сегодняшнего момента не ставил такой цели и возможности не было, учился и тд. А щас думаю попробывать.

С 20 в мае можно расшириться до 40, а это капиталовложения. Большая экономия когда сам делаеш ульи и рамки, но для этого надо время и инструмент. Можно конечно поискать ульи б/у но для промышленой пасеки они не пригодны

Vitalliy 01.02.2013 20:34

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 21475)
С 20 в мае можно расшириться до 40, а это капиталовложения. Большая экономия когда сам делаеш ульи и рамки, но для этого надо время и инструмент. Можно конечно поискать ульи б/у но для промышленой пасеки они не пригодны

Я пока сам все делаю. Вот весной и займусь расширением.

beekeeper 02.02.2013 00:42

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Vitalliy (Сообщение 21342)
Кто-то из форумчан реально задумывался создать пасеку размером в 150-200 семей бросить работу и жить только на доходы от выше указанного?

По факту, я живу на доходы от пасеки, миллионером, к сожалению, не стал. С такими , как сейчас, оптовыми ценами, хоть бы на хлеб хватало. В розницу, продаю дешево, и с того 20% продавцам, плюс рыночные сборы, получается на 2-3 гривны больше опта, да и то более пяти тонн протянуть очень трудно. Остальное все равно приходится сбывать оптовикам за копейки. Зато затраты!!! Аж дух захватывает!

Андрюша 02.02.2013 02:52

Re: Промышленная пасека
 
Борисович, неужели имея 100 ульев, и откачивая по 100 кг меда, жалуетесь на жизнь? Не хочу считать не чьи деньги и понимаю как нас обманывают на закупке, всё же думаю стоит поблагодарить что хоть складываются условия в том числе и погодные и мы в поте лица едим свой хлеб.

Vitalliy 02.02.2013 11:44

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 21576)
По факту, я живу на доходы от пасеки, миллионером, к сожалению, не стал. С такими , как сейчас, оптовыми ценами, хоть бы на хлеб хватало. В розницу, продаю дешево, и с того 20% продавцам, плюс рыночные сборы, получается на 2-3 гривны больше опта, да и то более пяти тонн протянуть очень трудно. Остальное все равно приходится сбывать оптовикам за копейки. Зато затраты!!! Аж дух захватывает!


А сколько бы Вы заработали работая на государство?? Люди карячатся на 1300 в месяц с утра до ночи недоедают и тд, потом приходит ОЧЕНЬ большая пенсия в конце карьеры и история продолжается... А тут Вы сам себе хозяин, как работали столько и заработали не считая чрезвычайных погодных происшествий)). Никто Вас не долбит как на работе, можете позволить выходной в любой день и тд. Вобщем агитировать не буду каждый решает сам. Работая на государство можно только заработать геморой нищую зарплату и такую же пенсию и в конце жизни Вы зададите себе вопрос *а че ж я ничего не попробывал?? даже то самое пчеловодство??* но тогда уже будет поздно, время ушло..

Ворон 02.02.2013 11:54

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Vitalliy (Сообщение 21609)
можете позволить выходной в любой день и тд.

На промисловій пасіці вихідний може тільки снитись,щоб все було внормі треба працювати не покладая рук.

Vitalliy 02.02.2013 12:18

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 21612)
На промисловій пасіці вихідний може тільки снитись,щоб все було внормі треба працювати не покладая рук.

зимой отдохнете)

СТЕПАНОВИЧ 02.02.2013 12:50

Re: Промышленная пасека
 
Шановні, на пасіці кожен день вихідний, так як відихаєш і тілом і душою:ok: працювати з тим що любиш одне задоволення.

=александр= 02.02.2013 12:59

Re: Промышленная пасека
 
Был бы хороший спрос и соответствующая цена на мед - росли бы и промышленные пасеки.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot