Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

anm 06.12.2014 12:03

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71665)
Хочу предложить вниманию коллег свой вариант станочка на базе ручного фрезера.

питання що до висоти Вашого столику: чи не занизький він? Зручно Вам працювати?

МедАль 06.12.2014 13:02

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 71682)
питання що до висоти Вашого столику: чи не занизький він? Зручно Вам працювати?

Загальна висота столика 86 см., ніжки робив якраз під свій зріст. Працювати зручно. То Ви як дивитесь збоку, Вам здається, що я горблюся. Насправді - я мабуть занадто високий дядько:).

Череп 07.12.2014 17:50

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71665)
Хочу предложить вниманию коллег свой вариант станочка на базе ручного фрезера.

Спасибо большое за такое видео.Редкий человек делится так всеми мелочами.Просмотрел все 44 минуты и не было даже желания перемотать боялся пропустить что то важное.

AmpirV 08.12.2014 23:00

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
К сожалению видео у меня нет, но столик для фрезера есть, без ножек, навесной. Места в мастерской очень мало, поэтому фрезер навешиваю на циркулярку. Материал столика все тот-же ламинат, фрезер - "Rebir FM3S-1300".
1. Сам столик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
2. То-же с фрезером [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
3. Вид в сборе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
4. Вид сверху [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Подпорный, он-же подъёмный винт смонтирован на станине циркулярки, столик крепится четырьмя винтами М6 к фуговальному столу, вторая вилка в розетке от пылесоса, слева от фрезы на столике отверстия для монтажа лобзика в стол (иногда надо, например фигурный раскрой фанеры или моего вездесущего материала - ламината). Направляющую линейку сразу не сделал, временно использовал от циркулярки, может когда-нибудь руки дойдут. В основном пока использовал для изготовления рамок. Есть в этом фрезере одна проблема - не могу найти новую цангу, а уже очень надо.

gvf 09.12.2014 00:02

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
AmpirV, да-а... красиво жить не запретишь - кафельная плитка на полу и металлопластиковые двери в мастерской... Вот бы каждому пчеловоду да такую комнату для откачки меда...

Добавлено через 8 минут
Ламинат в один или в два слоя?

МедАль 09.12.2014 11:01

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 71919)
Есть в этом фрезере одна проблема - не могу найти новую цангу, а уже очень надо.

Хороший столик, аккуратный, приятно посмотреть, и удобный в работе! Правда, коллега AmpirV?
Не в порядке раздачи советов - а просто(ИМХО): наверное, в плите из ламината лучше бы сделать вставку из текстолита для крепления фрезера? А цанговую гайку попробуйте заказать толковому токарю, он знает как сделать. У меня такое было - а теперь без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 71926)
Ламинат в один или в два слоя?

А зачем в два слоя? Макуха - она и в три слоя не станет крепче. В данном случае вполне достаточно и одного слоя(ИМХО)

AmpirV 09.12.2014 21:45

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 71926)
Ламинат в один или в два слоя?

В два слоя.

Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71948)
А зачем в два слоя? Макуха - она и в три слоя не станет крепче. В данном случае вполне достаточно и одного слоя

Прочности ламинированному напольному покрытию хватает с головой. А вот для взаимного исключения небольшого коробления и устранения прогиба складываю два слоя "лицом" наружу.

Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71948)
Хороший столик, аккуратный, приятно посмотреть, и удобный в работе! Правда, коллега AmpirV?

Удобнее было-бы на профессиональном фрезере поработать, а этот для моих нужд вполне достаточен. Что-то надо будет доработать - доработаю. Для рамок и мелких поделок :ok:.
Ну а отделка мастерской, к сожалению, нивелируется её малыми размерами. По этому и всё оборудование навесное, настольное и т.п.
По поводу текстолитовой вставки для крепления фрезера возник вопрос - а через какую вставку вставлять саму вставку?;) Шутка. Как я уже говорил - ламинат очень прочный. На полу не боится каблуков, валенков и т.д.:D
Вопрос с токарем изучаю, у нас найти хороших можно только на заводах, попытаюсь. Как то самому не пришло в голову, спасибо за подсказку, коллега медаль:beer:

AmpirV 19.01.2015 16:48

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 71948)
А цанговую гайку попробуйте заказать толковому токарю, он знает как сделать. У меня такое было - а теперь без проблем.

Оказывается у этой проблемы есть ещё одно решение, и причём самое правильное. Я объездил все окрестные магазины и рынки, везде ответ один - на ваш Rebir комплектующих нет. Случайно, на рынке в небольшом магазинчике, увидел свою цангу. Спрашиваю - это на какую модель. Ответ - а не знаю, подходит - бери. Взял, подходит идеально.

Вывод - надо всегда брать образец и спрашивать "А такое у вас есть". Продавцу легче вспомнить визуально или показать на выбор, чем искать в накладных, а там ещё и коряво написана модель фрезера может быть(ИМХО). Это касается не только фрезера и цанги, такая ситуация может быть с любым ремкомплектом - щётки например.

Konstantin777 27.06.2015 23:47

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Вот самая удачная DIY конструкция, которую я видел.
После такого стола, другого себе не хочется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

anm 28.06.2015 00:07

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin777 (Сообщение 92322)
Вот самая удачная DIY конструкция, которую я видел.
После такого стола, другого себе не хочется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

переглянув відео, з "впавшою щелепою". І як тепер далі жити? :) доведеться переробляти свої приспособи... :)


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot