Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы в пчеловодческой мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1746)

matveevich 09.01.2015 20:35

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 75030)
Матвеевич,не накручуй себя,парень просто не понял.У меня есть патрон под большие сверла,прикручен на вал по такой же схеме,только другая сторона под патрон перфоратора.Обороты не большие, но мощи хоть отбавляй и держать удобно.

Ну вот, пока я мучился с этими фотками и вставлял их уже Александр Владимирович успел вставить своё сообщение. С компом я на Вы, но, с железками хоть может и не на ты, но в своей жизни пришлось поработать и гл. инж. механиком и теплотехником, и зав. производством, занимался ремонтом и наладкой плоскошлифовального станка, вертикально фрезерного и горизонтально фрезерного, станка, мех ножовки, токарно винторезного станка ДИП-300, листоштамповочного автомата для штамповки пластин на статор и ротор погружных электронасосов, гидропресса, гидроподъёмник пришлось устанавливать на ГАЗ-53, а перед этим восстанавливать его (была просто куча металлома), последние три года работал инж. конструктором, не смотря на то, что по специальности инж. электрик. Когда встречаешь сообщения, что не согласен, с очевидными вещами, то как то даже обидно, вот и не выдержал, хотя не удивлюсь если Роман Викторович опять поставит внизу "не согласен."


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 75042)
На всех маленьких Белорусских станка по такому принципу на конце вала на котором стоят ножи насаживается сверлильный патрон предназначенный под сверло или фрезу. Вал заканчивается конусом Морзе и на него устанавливается или патрон или пила....обороты около 5000об/мин. Такое решение очень давно применяется в жизни

Осталось согласиться с этим Роману Викторовичу.

Snowboarder 27.07.2016 15:55

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
ребята подскажите какие фрезы надо купить чтобы делать рогатые ульи и рамки к ним?? станок белмаш сдм 2500.

МедАль 30.07.2016 21:42

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 145616)
ребята подскажите какие фрезы надо купить чтобы делать рогатые ульи и рамки к ним?? станок белмаш сдм 2500.

Должен Вас огорчить, Андрей. Данный станок - не самое удачное приобретение (имеется личный опыт). Но тем не менее, на нем можно делать любые ульи и рамки к ним.
Концевые (пальчиковые) фрезы применить не удастся, т.к. фрезерный стол справа от станка (вернее, его макет) не снабжен зажимами, и здесь работать нежелательно, узел очень травмоопасен. Да и зажимной патрон для пальчиковых фрез весьма ненадежен.
На мой взгляд, в этом станке предпочтительнее применять насадные (дисковые) фрезы, они ставятся с левой стороны, вместо пильного диска, только зажимную гайку нужно переворачивать.
А такие фрезы, и очень качественные делают на Каменец-Подольском заводе, адрес найдете.
С помощью пазовой фрезы сможете изготовить боковушки рамок с разделителями Гофмана, фрезеровать раковины для пальцев рук в корпусах, при определенных переделках можно и шипорезку приспособить.
Кстати, есть такие фрезы разной конфигурации и для разных целей. Берите с посадочным диаметром 32 мм. Обороты вала на Вашем станке обеспечат требуемое качество.

Snowboarder 31.07.2016 11:29

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 145949)
Данный станок - не самое удачное приобретение (имеется личный опыт).


какие "сюрпризы" ожидать от этого чуда враждебной техники?

МедАль 31.07.2016 13:23

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 146023)
какие "сюрпризы" ожидать от этого чуда враждебной техники?

Не, техника не враждебная, вполне обычная как на те деньги, только делалась действительно как кому-то на зло. На Ютубе выкладывал ролик про это чудо техники:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 03.11.2016 15:33

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Вложений: 1
Придбав сьогодні собі фрезу,для вибірки четверті,її розмір 125-32-16,вже спробував в роботі,робота пісня,обійшлась в 400 грв.

AmpirV 03.11.2016 16:40

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 159378)
Придбав сьогодні собі фрезу,для вибірки четверті,її розмір 125-32-16,вже спробував в роботі,робота пісня,обійшлась в 400 грв.

Мне тоже сегодня прислали две фрезы, одна такая же, но 160х32х18, а вторая полугалтель для выборки ручек, тоже только что попробовал, работает идеально, обе по 340 грн.:ok:

Charli 03.11.2016 16:44

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Ворон и AmpirV, на какое оборудование фрезы покупались?

AmpirV 03.11.2016 16:48

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 159395)
Ворон и AmpirV, на какое оборудование фрезы покупались?

Я на свой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поставил, результатом доволен, куча перестроек ушла в историю.

Ворон 03.11.2016 16:51

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 159395)
Ворон и AmpirV, на какое оборудование фрезы покупались?

Я ставлю такі фрези на циркульно-фуговочний станок,ставлю фрезу на місце циркульної пили,мій станок працює від мережі 380 вольт,тому нюансів не виникає.:ok:


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot