Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

Владимир Татомир 21.07.2016 19:01

Re: Компрессоры
 
:)
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 144848)
Вопрос только в водителе,после

Спальные места обеспечим.:)

МЭД 21.07.2016 21:32

Re: Компрессоры
 
-Да, а кто мед будет качать?:) Я не пью так ,что руль всегда со мной!

Andruhan 21.07.2016 23:44

Re: Компрессоры
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 144784)
Вот и к нам приехал новый компрессор.Теперь к новому пневмостеплеру друг пожаловал.Теперь кондуктор под сборку рамок и жду в гости Андрея, в помощь, далее куплю билет на Одессу

Ну так я тогда со своими скобами приеду!;) А если ещё пару дней подождёшь, то и со своим степлером:)!

MaXUA123 22.07.2016 10:58

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 144952)
Ну так я тогда со своими скобами приеду!;) А если ещё пару дней подождёшь, то и со своим степлером:)!

А яка ціна на скоби?
Я брав 5000 32 мм і 5000 25 мм Сігма віддав 400 грн. з чимось. Вроді як дорогувато показалось.

zelya343 22.07.2016 14:55

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от belsen (Сообщение 133602)
Здесь ответ

Дозвольте вставить свой пятак профессиональному холодильщику. Во многом согласен со сказанным здесь. Хотелось бы скорректировать некоторые детали.
1. В ролике сказано что корпус холодильного компрессора может работать как ресивер. Это не так, поскольку это – всасывающая сторона компрессора.
2. Холодильные компрессоры смазываются маслом точно так-же как и все что крутится. А вот охлаждаются они своей рабочей средой – фреоном. Поэтому обычно холодильные компрессора не имеют системы охлаждения за ненадобностью. При длительной работе на воздухе это может быть проблемой, т.к. воздух при сжатии до тех - же давлений дает более высокие температуры чем фреоны.
3. Еще раз о масле. В холодильных компрессорах масло бегает по герметичной замкнутой системе вместе с фреоном, и одной заправки хватает на всю его долгую жизнь. При работе на воздухе масло рано или поздно вылетит из компрессора (идеальных компрессоров нет). Даже если и заправить его как-то, то вопрос – а сколько нужно? На большинстве горшков (как на видео) нет смотрового стекла. Вы работаете и никогда не знаете когда ваш компрессор поджидает смерть. Устраивает такой расклад?
Ну а если кто-то все-же решил сэкономить (ну валяется в сарае, почему нет), то ко всему рекомендованному не забудьте поставить входной воздушный фильтр. Это существенно продлит его нелегкую новую жизнь.
Удачи!

Андрей Андреевич 22.07.2016 18:57

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 145027)
Дозвольте вставить свой пятак профессиональному холодильщику

....вопрос не по теме: нужно перевезти холодильник, по высоте не влазит в бус...можно ли перевезти лёжа? ...везти километров 70. Холодильник двухкомпрессорный.

Andruhan 22.07.2016 19:13

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 145059)
....вопрос не по теме: нужно перевезти холодильник, по высоте не влазит в бус...можно ли перевезти лёжа? ...везти километров 70. Холодильник двухкомпрессорный.

Насколько знаю, везти можно, но нужно, чтоб потом отстоялся вертикально, не менее 3-х часов, я свой отстаивал ночь.

zelya343 22.07.2016 20:30

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 145059)
нужно перевезти холодильник, по высоте не влазит в бус...можно ли перевезти лёжа? ...везти километров 70. Холодильник двухкомпрессорный.

Можно, лучше на боку. Понятно что никому не придет в голову везти холодильник на фронтальной стороне, но не ложите его на спину. Это от греха подальше. Отстоять нужно, летом и одного часа достаточно. Это чтоб масло все стекло вниз ( в компрессоре). Перестраховки ради глянь нет ли на лапах компрессоров транспортировочных болтов. Это каменный век, но кто знает. При перевозке они должны быть затянуты.

Берендей 24.08.2016 22:11

Re: Компрессоры
 
Вложений: 1
Кто подскажет, нашел в закромах сие чудо новое в заводской упаковке (описание и фото взято из интернета)

Компрессор диафрагменный СО-74А, производство- Вильнюсский завод СОМ в отличном состоянии, видно на фото.

Предназначен для получения сжатого воздуха, необходимого для производства окрасочных и других работ, требующих давления воздуха до 3 кгс/смг и его расхода до 3 мэ/час.

В сжатом воздухе, получаемом диафрагменными компрессорами, отсутствуют малейшие следы масла, и их можно использовать в медицинской и пищевой отраслях, а также — в пневмоавтоматике. Компрессоры не требуют смазки. Защита от перегрузок.

Так же к этому чуду отдельно есть ресивер на 50 л.
Вопрос собственно вот в чем стоит ли купить автоматику и попробовать собрать это все до кучи, или не стоит и связываться а просто купить новый??
Компрессор нужен для сбивания рамок.

МЭД 24.08.2016 22:35

Re: Компрессоры
 
Ну если на "шарка" можно попробывать но судя по описанию что давит 3 ку то этого возможно мало для степлера.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot