Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Неисправности и их устранение на станках (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2930)

zelya343 08.11.2016 11:32

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 160148)
Тогда какой двигатель поставить

Движок 1.5 и выше должен справляться с любой задачей пчеловода. Оптимальный вариант 2-2.5, больше нет смысла.

general_mayor 08.11.2016 12:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 160155)
Движок 1.5 и выше должен справляться с любой задачей пчеловода. Оптимальный вариант 2-2.5, больше нет смысла.

а у меня получается что и свыше 3 не справляеться, дома есть еще один двигатель 4,5 кв и 3000 оборотов может его поставить?

zelya343 08.11.2016 12:27

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 160156)
а у меня получается что и свыше 3 не справляеться, дома есть еще один двигатель 4,5 кв и 3000 оборотов может его поставить?

Что-то не так. Напряжение в сети нормальное? Это первое обязательное условие. Потом сечение провода в вашей проводке. Проверьте напряжение при работающем двигателе, и вы вычислите где оно пропадает. Ну а если с энергоснабжением все ОК, тогда проверяйте ваши моторы, при таких мощностях станок не должен чувствовать нагрузки даже при работе нон стоп 24*7

Urik 08.11.2016 20:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
+ не мешало бы проверить работоспособность выпрямителя.

zelya343 08.11.2016 23:08

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 160148)
Вместо двигателя который шел с станком 2,2 кв

Если я правильно понял: родной движок 2,2 квт был переменного тока, и он тоже не тянул.
Маловероятно что сразу все моторы проблемные

Urik 09.11.2016 07:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Лично я взял себе за правило, после покупки любой БУ техники делать ревизию выбраковку с заменой (по необходимости) всех проблемных мест (буксы, подшипники, шкивы, ремни, крепежные болты, шпильки, выключатели... и т.д.) и лишь потом включать в розетку. (ИМХО)
Хоть 3,2 хоть 2,2 даже 1,5 кВт для циркулярки хватает за глаза. Так что проблема не в двигателях, проверяйте всю кинематику. (ИМХО)

zelya343 09.11.2016 08:55

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 160258)
Лично я взял себе за правило, после покупки любой БУ техники делать ревизию выбраковку с заменой (по необходимости) всех проблемных мест (буксы, подшипники, шкивы, ремни, крепежные болты, шпильки, выключатели... и т.д.) и лишь потом включать в розетку.
Хоть 3,2 хоть 2,2 даже 1,5 кВт для циркулярки хватает за глаза. Так что проблема не в двигателях, проверяйте всю кинематику.

Совершенно в дырочку. Еще добавлю что обмотки электродвигателей не бывают проблемными долго. Обычно пробой на массу или межвитковое дает перегрузку, сильный нагрев и мотор сгорает за какие-то несколько минут, если он подключен напрямую, без теплухи. Если теплуха есть, ее тут-же выбьет

general_mayor 09.11.2016 12:26

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 160258)
Лично я взял себе за правило, после покупки любой БУ техники делать ревизию выбраковку с заменой (по необходимости) всех проблемных мест (буксы, подшипники, шкивы, ремни, крепежные болты, шпильки, выключатели... и т.д.) и лишь потом включать в розетку. (ИМХО)
Хоть 3,2 хоть 2,2 даже 1,5 кВт для циркулярки хватает за глаза. Так что проблема не в двигателях, проверяйте всю кинематику. (ИМХО)

С узлами проблем нет все работает тихо, легко и без шума, сам думаю проблема в питании , жалко что нет рябом толкового электрика но буду как то искать проблему сам

serhio70 09.11.2016 20:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
general_mayor, Попробуйте подключить станок от ближайшей к счетчику розетки.

Волкотрубенко 09.11.2016 21:06

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Или ремень пробуксовывает.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot