Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Дет Котэ 21.02.2014 13:55

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от ppv_81 (Сообщение 54027)
Золотистой щурки нету в Красной Книги ЭТО ТОЧНО!
Список птиц, занесённых в Красную книгу Украины:

Но это не повод для ее отстрела!

ppv_81 27.02.2014 01:08

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 54059)
Но это не повод для ее отстрела!

Если твой основной заработок пчеловодство и если ты еще и матковод и тебе нужно будет заплатить ребенку за лекарство так как он болеет (допустим) тогда ты не только сщурок постреляешь... он и "зубами рабочий наждак остановишь"

Дет Котэ 27.02.2014 14:46

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от ppv_81 (Сообщение 54506)
Если твой основной заработок пчеловодство и если ты еще и матковод и тебе нужно будет заплатить ребенку за лекарство так как он болеет (допустим) тогда ты не только сщурок постреляешь... он и "зубами рабочий наждак остановишь"

Очередной вариант оправдания!

Если я начну отстреливать людей, заметив что они мешают спать больному ребенку, то меня осудят...
Но ведь они действительно шумели! Зачем же меня судить???

ppv_81 01.05.2014 01:05

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 54530)
Если я начну отстреливать людей

Не равняй людей и щурок, это две больше ризници...

Дет Котэ 01.05.2014 12:47

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от ppv_81 (Сообщение 59553)
Не равняй людей и щурок, это две больше ризници...

Согласен! Это действительно две больших разницы!
Щурка - часть живой природы, живущая по ее законам. А человек, большей своей частью живет в роли паразита возомнившего себя "царьком природы", или даже "божком" нагло прописавшим псевдоморальные правила для защиты своей жопы.

Александр Влад. 21.05.2014 20:27

Re: Щурка золотистая
 
Прилетают года 4 пара птичек,жили над входной дверью под навесом, даже котов не боялись, которые с балкона по этому навесу и на дерево(собака котов достать не может,а с дерева на гульки).Сейчас эти птички поселились за домом,в районе огорода,тут пчелы стоят весной и осенью.Я это к чему,смотрел фото щурки мои вроде не такие,сами серенькие,а хвост типа коричневый,и размером вроде меньше.А щурка имеет такой окрас как на фото или у них бывают варианты.

Линденманн 21.05.2014 20:37

Re: Щурка золотистая
 
...у щурок окрас яркий,как у попугаев.Гнездятся в основном на глиняных откосных склонах...

melitopol88 21.05.2014 22:02

Re: Щурка золотистая
 
а ружьё ещё лучьше

ria 21.05.2014 23:37

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 60853)
Прилетают года 4 пара птичек,жили над входной дверью под навесом, даже котов не боялись, которые с балкона по этому навесу и на дерево(собака котов достать не может,а с дерева на гульки).Сейчас эти птички поселились за домом,в районе огорода,тут пчелы стоят весной и осенью.Я это к чему,смотрел фото щурки мои вроде не такие,сами серенькие,а хвост типа коричневый,и размером вроде меньше.А щурка имеет такой окрас как на фото или у них бывают варианты.

Вот что-то у Вас типа этого с коричневым оттенком----http://www.grafika.ru/item/03-002440?k=8868

amator 25.06.2014 22:43

Re: Щурка золотистая
 
У нас рядом карьеры и овраги. В прошлом году осенью щурки жили на пасеке пока не улетели. Никто их не гонял. А весной семьи так интенсивно развились, что карника не уместилась в двух корпусах и пошла в роение с 5 мая! Ну и где тут смертельный вред щурки?!? Вот рой с 2кг (или 20 000) пчел потерять - вот это потеря!!! По-моему - у плохого пчеловода и щурка в опале.
А маток ловят синицы, воробьи, ласточки и все насекомоядные. И всех истреблять? А сколько их просто может залететь не в тот улей? И кто в сентябре маток выводит?


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot