Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ловля хищника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=490)

bredun 11.11.2012 02:22

Re: Ловля хищника
 
Судак выживший после электроудочки:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Злой Сашка 11.11.2012 03:23

Re: Ловля хищника
 
Блин, вот это пацана глюкануло:confused::confused: я такой даже брать побоялся. А насчет сетей вы спросите у подводных охотников. Там картина такая вырисуется, что ВЫ просто ОХ....те. Сам видел.

Сандро 11.11.2012 13:01

Re: Ловля хищника
 
Я по образованию биолог. и скажу точно. что судак не внесен в красную книгу Украины.

МЭД 11.11.2012 15:17

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 16237)
Так она исчезнет не от того что ее ловят на спиннинги , а от электроудочек и сетей на которые ловят промысловики

Я об этом и говорю!Сам рыбак но не когда на сети, а тем более на Эл.удочку не ловлю.

Димас 11.11.2012 17:25

Re: Ловля хищника
 
Ловлей ультралайтовым спиннингом никто не увлекается? Вода посветлела, и ловля обычной "шваброй" уже не эффективна, а на ультралайт еще долго будет ловиться окунь и щука, до ледостава, если он будет.

Bushuy 11.11.2012 19:32

Re: Ловля хищника
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16203)
Сразу скажу, я не рыбак, но показалось подозрительным, что такая распространенная рыба как судак, и Красной книге. Поднял информацию, и оказалось, что в Красную книгу Украины занесен только волжский судак и не как исчезающий, а как редкий вид.
Поаккуратнее нужно с такого рода заявлениями.

Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 16251)
Я по образованию биолог. и скажу точно. что судак не внесен в красную книгу Украины.

Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Смотрите № 35 и №47.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16207)
...Так вот не было ни одной пустой рыбалки,что бы с под коряги не вытягивали судака 1.2-3.0 кг.по 2а, а то и по 5 шт.И все это на "яйца".Это было больше 20! лет назад.Сейчас на речке судака практически нет,так как и окуня.Это пример только за речку "Ингулец" на "Саксагане"с хишником дело получше было по крайней мере до очистки русла,сейчас не знаю.

Аналогично, лет 20 назад на море (а соответственно и на рынке) судаки были от 3 и до 10 кг. Рынок был завален. Меньше никогда не брали, и не продавали, еще и по рукам могли настучать, сейчас из под полы торгуют карандашиками по 500 гр. Уроды...
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 16201)
Мы ловим на спиннинг , а не на сети с 35 ячейкой

Это не оправдание, я тоже ловлю на спиннинг, но судаков и "детей" никогда не беру. Начинать всегда с себя надо...

Alekzander 11.11.2012 21:17

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 16259)
но судаков...никогда не беру.

А чем Вам судак не нравиться? Хорошая рыба, особенно фаршированная или в ухе.

Voha 11.11.2012 21:40

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 16259)
Это не оправдание, я тоже ловлю на спиннинг, но судаков и "детей" никогда не беру. Начинать всегда с себя надо.

Если он пузырь не выкинул то и я не беру , а если тянешь метров с 20 смысл его отпускать чтобы сдох в водоеме

Bushuy 11.11.2012 22:14

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16264)
А чем Вам судак не нравиться? Хорошая рыба, особенно фаршированная или в ухе.

Кто сказал, что не нравится. Очень нравится и в любом виде. Просто нет его, а то что осталось, честное слово - жалко. У нас его не как сетями как тралами выбили, под видом природоохраны и фурами за бугор вывезли.

Дет Котэ 12.11.2012 14:47

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 16199)
Товарищи, а судак между прочим, занесен в Красную книгу Украины как исчезающий вид. А вы "детей" ловите и :ura1: .

В Красную книгу занесен не судак, а чоп.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16241)
А насчет сетей вы спросите у подводных охотников. Там картина такая вырисуется, что ВЫ просто ОХ....те. Сам видел.

Картину наблюдаю очень часто... Вот только описывать не хочу - начинаю психовать и материться!!!
А сам - сети резал, режу и буду резать! И вентеря в камыш утаскивать буду!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 16257)
Ловлей ультралайтовым спиннингом никто не увлекается?

Я балуюсь.
Вчера нырял и заворожено смотрел на стайки окуней и красноперок... Жалел что нахожусь под водой, а не в лодке с микрухой.. :ok:

Кстати - по краснопере есть прикольная приблуда - поплапоппер.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В этом году, летом, на жаре и полном безклевье наказал друзей-спинингистов этой снастью. :)


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot