Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

Александр QBertus 02.03.2016 10:49

Re: Братья наши меньшие :)
 
Догадываюсь.. ;) уже морально подготовился к этому, да и заводчик предупредил, что с трёх недель начнётся "весёлая" жизнь.. ;)

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Владимир Татомир 02.03.2016 20:50

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Пока был на работе, жена рыбешки наловила, внук принялся улов пересчитывать, а кошка Даша терпеливо ждет своего звездного часа.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alpha Zulu 02.03.2016 22:24

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 123762)
У нас "небольшое" пополнение...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Привалило счастья!!!
Эхъ, жаль, что далековато... Мне таких немножко надо...

Happy hiver 02.03.2016 22:49

Re: Братья наши меньшие :)
 
Александр QBertus, как я Вам завидую. Обожаю овчарок.
А у меня сейчас растет один котенок. Кошка после 8-ми предыдущих котят, решила отдохнуть и родила только одного.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр QBertus 02.03.2016 23:43

Re: Братья наши меньшие :)
 
Alpha Zulu, а разве сейчас расстояние между городами есть проблема? В прошлом году получали двух щенов: одного с Киева, второго с [Польши, оба приехали автобусами без проблем.

Urik 03.03.2016 06:20

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 123908)
одного с Киева, второго с [Польши, оба приехали автобусами без проблем.

Какие они у Вас смышленые и самостоятельные!!! Билеты сами брали? Шутка!!! :)

Александр QBertus 03.03.2016 09:10

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 123963)
Какие они у Вас смышленые и самостоятельные!!! Билеты сами брали? Шутка!!! :)

Оценил шутку :rolleyes: Договаривались с водителями и проводниками, среди них тоже есть собачники. Щенов отправляли в клетках

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Alpha Zulu 03.03.2016 13:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 123908)
Alpha Zulu, а разве сейчас расстояние между городами есть проблема? В прошлом году получали двух щенов: одного с Киева, второго с [Польши, оба приехали автобусами без проблем.

(ИМХО)
Проблема не в перевозке.
В моем понимании приобретение собаки это совсем не то, что покупка пчелопакета - порода устраивает, документы в порядке, рекомендации и отзывы хорошие, цена адекватная, заплатил-получил.... Я думаю, что должна иметь место процедура выбора, своего рода таинство - выбираешь ведь друга, и надолго.

Happy hiver 03.03.2016 14:35

Re: Братья наши меньшие :)
 
НЕ могу купить, так как живу в квартире и не могу обеспечить выгул собаки. Поэтому собака будет, но на пенсии.

balian 03.03.2016 15:35

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 124016)
Поэтому собака будет, но на пенсии

а если пенсию отменят? :)

Urik 03.03.2016 16:11

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 3
Сегодня приезжала девочка, забрала двоих, выбрала самых маленьких.

Александр QBertus 03.03.2016 16:28

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 124010)
Я думаю, что должна иметь место процедура выбора, своего рода таинство - выбираешь ведь друга, и надолго.

Абсолютно с Вами согласен. Выбор щена - самый главный момент в приобретении друга, и тут должен быть личный контакт покупателя и щенков. Но... я свою даму выбрал по фото, привезли с другого города и сегодня уже не представляют, как бы я мог взять другого щена. ;)

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 124016)
НЕ могу купить, так как живу в квартире и не могу обеспечить выгул собаки. Поэтому собака будет, но на пенсии.

Наши НЕ МОГУ становятся главной проблемой в реализации наших желаний... моя живет в квартире, выгул обеспечиваю полноценный. И как правило, против собаки в квартире выступают только те, кто никогда не держал собаку.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 124027)
Сегодня приезжала девочка, забрала двоих, выбрала самых маленьких.

Увидела бы их моя младшая доця, забрала бы всех... ;)

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Владимир Татомир 03.03.2016 20:11

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 124027)
Сегодня приезжала девочка, забрала двоих, выбрала самых маленьких.

Тапки козырные:rofl2:Как же они теперь без тапок жить будут:(

Urik 04.03.2016 07:34

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 124065)
Тапки козырные:rofl2:Как же они теперь без тапок жить будут:(

Да тапки знатные!!! И причем почти новые, "в них только трое умерло". :rofl2: Я только ими и мог откупиться от этих бандюков, как выхожу во двор так сразу налет на ноги я бросаю тапки и как "Йети" босиком по снегу, "ети его мать", а эти "пираньи" с львиным ревом пытаются превратить их в хлам. Привык уже к оболтусам, когда раздам скучать буду. :(

MadMax 05.03.2016 09:07

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 3
Пока некоторые греются на весеннем солнце:),
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
по огороду нагло бродят фазаны;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 05.03.2016 13:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
"Павлины говориш, ХЕ!" :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AmpirV 07.03.2016 21:57

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Это мой трутень УС - уставший Сеня. Зиму провел в спячке:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stigi 08.03.2016 09:31

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Вторая поездка на пасеку

Urik 08.03.2016 18:57

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 3
Из пяти щенков осталась только одна "моська" вчера за кобелька была "драчка" приехал товарищ с женой, крутили -вертели так и уехали ни с чем, ты нам до завтра оставь а мы еще подумаем, ну так то й так. А вечером приходит сосед с другом тот ухватил его и говорит-все он мой. Я говорю не могу, пообещал придержать до завтра, а сам смотрю на горящие глаза хлопчины и понимаю, что это те самые руки в которые нужно отдавать щенка. Ну в общим я не сдержал слово, но поставил в известность, о чем ни грамма не жалею. Видели бы Вы сколько было не поддельной радости на лице у паренька!!! А вот оставшаяся "моська" :)

Alpha Zulu 17.03.2016 21:04

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Мы пошили кошке новую одежку.

Пришлось немного ограничить кошкину свободу - из-за аллергии стала чесаться и вылизываться слишком усердно

Александр QBertus 21.03.2016 15:40

Re: Братья наши меньшие :)
 
Сегодня моим "червячкам" месяц... готовимся к продаже... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Димас 22.03.2016 11:39

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Бороться с грызунами на пасеке помогает кошка Ника, с осени и целую зиму она их уничтожает десятками, несмотря на нашествия из степи, которая рядом.
https://www.youtube.com/watch?v=qwlg...ature=youtu.be

Владимир Татомир 22.03.2016 20:04

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 128064)
Бороться с грызунами на пасеке помогает кошка Ника,

Это не у Юрика, рыбой не кормят, приходится себя обеспечивать самой.;)

Димас 22.03.2016 20:10

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Это не у Юрика, рыбой не кормят, приходится себя обеспечивать самой.
Рыбой кошка тоже обеспечена, так как есть рыбаки, но мыши интереснее. Кошка уже погуляла с мартовскими котами, так что ждем пополнение. Думаю оставить котенка-двух себе.

Владимир Татомир 22.03.2016 20:12

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Рыбой кошка тоже обеспечена. Как модно говорить, фото в студию.:)

Димас 24.03.2016 10:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вот так иногда свиньи разгуливают по улице. Случайно снял, и пришлось быстро за забор, мало ли что у них на уме:)
https://www.youtube.com/watch?v=Xpq3Kt-1L7Y

Андрей Андреевич 24.03.2016 11:12

Re: Братья наши меньшие :)
 
Димас, ..это ж вьетнамские...они очень хорошие, спокойные и умные...даже можно их дресировать, будут не хуже собак преданными...правда как их потом кушают ,даже не представляю...себе в сад (для прикола) до собак (чтоб вместе тусовались) хотел купить (они могут жить только на одной траве) , потом передумал...если кто подарит то пущу в сад--может вместо хрюкать, гавкать научится...

Димас 24.03.2016 11:16

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

это ж вьетнамские...они очень хорошие, спокойные и умные...
Да я знаю, что умные, но как-то не приходилось с ними сталкиваться, никогда свиней не держали...А эти еще и ринулись резко ко мне, может думали хозяин нашелся. У моего дальнего родственника когда-то свинья была вместо собаки, он даже с ней гулять ходил за пивом:)

Александр 1985 24.03.2016 11:18

Re: Братья наши меньшие :)
 
Если на одной траве - гавкать может и научатся, а вот кушать Вы их точно не будете.

Андрей Андреевич 24.03.2016 11:24

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 128522)
Если на одной траве - гавкать может и научатся

...та нет, они в основном пасутся (такая порода)...тем и хороша ,что корма покупать им не надо...у кого есть площадь для выпаса то обзавелись такими, они не вредные, не роются в земле...пасутса понемногу и всё--весь уход...а ещё говорят хорошо размножаются (как кролики)...у меня знакомый держал или ещё держит--то таски от них ловил...

АНД 25.03.2016 17:40

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 128525)
...та нет, они в основном пасутся (такая порода)...тем и хороша ,что корма покупать им не надо...у кого есть площадь для выпаса то обзавелись такими, они не вредные, не роются в земле...пасутса понемногу и всё--весь уход...а ещё говорят хорошо размножаются (как кролики)...у меня знакомый держал или ещё держит--то таски от них ловил...

Андреєвич для саду самий раз якщо за ними спостерігати,:nunu: а інакше перериють ваш садок не хуже мотоблока, особливо якщо є кісточкові дерева то і повикорчовують, люблять кісточки хрумать, а таке як малинник то можна попрощатись зним но і корість роблять борозняки шукають на рас но потрібно наглядати:nunu:, а то що як кролі множуться це слабо сказано кролі дохнуть, а ці япошки як щурі живучі:ok: сусід тримає цих япошок то є такі приплоди ,що він маленьких вбиває по пару штук :confused: думав ,що він птаха має в голові, так ні просто забагато народжують і тому потрібно частинов пожертвувати ,щоб мамка не загинула :confused: мясо пробував чесно мені не сподобалось навідь і це:frend:не помогло смак як те що запаковане копчене резіна:barf: но в кожного свій смак . Андрей Андрейович судячи по карті вашого садка ,можна і 1000 шт тримати но наглядати :cool:а інакше пустиня буде(ИМХО)

Андрей Андреевич 25.03.2016 19:16

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 128799)
судячи по карті вашого садка ,можна і 1000 шт тримати но наглядати а інакше пустиня буде

...все поросят відставити--вговорили....буду в бік страусів поглядати--бачив в Миколаївській обл колись як по персиковому саду ганялм як коні...і як охрана говорять непогана...
А в когось з форуму є страуси?...просто цікаво, що то за ЗВЄРЬ...

Urik 25.03.2016 20:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андреевич ты только сначала каску по прочней купи :tnp: или "трехболтовку" водолазную, бо як "дзьобне" в лобика буде з тебе копілка. :rofl2: Бывал я на страусиной ферме, классные "цыпки" выше меня ростом :confused: :ok: И производство говорят безотходное, принимают все! И по нормальным ценам, и оптовиков пока в этом бизнесе нет!!! :rofl2: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 25.03.2016 20:28

Re: Братья наши меньшие :)
 
Urik, короче понял...ГЛАВНОЕ ПЧЁЛЫ

Сезик 25.03.2016 22:51

Re: Братья наши меньшие :)
 
Пришел кот с раненой лапой прошло три недели лапа не заживает вокруг раны шерсть вылизал , а с дырки идет гной.Вопрос может там пуля из воздушки как узнать? метало искателя нет.

Urik 26.03.2016 05:47

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вези в ветличебницу и готовь бабки. Возил вчера свою "Динку", письку зашивать, так домой не отдали, оставили там под присмотром на реабилитацию. Думал заберу в понедельник, а они не успели всех стерилизовать. Возил целое стадо семь сучек в одной машине, :confused: Динка + четыре с рынка (бесхозные) + две волонтерши. Вонь в машине думал задохнусь :confused: Без приключений не обошлось, одна сучка вырвалась когда грузились, и как рвонула в гору (стояли у подножья очень крутого холма) бабы за ней, с визгом и пробуксовкой, я им ору с машины передок включайте, а они мне включим и передок и задок но опосля а сейчас помоги поймать. :rofl2: В общим и с мех и грех ну с горем пополам довезли. Во вторник "Советский цирк" часть вторая. :)

Александр QBertus 26.03.2016 09:31

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 128906)
Пришел кот с раненой лапой прошло три недели лапа не заживает вокруг раны шерсть вылизал , а с дырки идет гной.Вопрос может там пуля из воздушки как узнать? метало искателя нет.

если в ране есть инородное тело, попробуй слегка помассировать вокруг раны, как бы выдавливая... как правило, если в ране что то есть, оно сама со временем выходит. И обязательно на рану бальзам Вишневского... пару дней и забудете про ранку. А в клинику с такими мелочами ехать- 50 грн приём, ещё 50-80 вскрытие раны и плюс лекарства.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Sahan51 26.03.2016 10:10

Re: Братья наши меньшие :)
 
У моей кошки три года назад передняя правая лапа была прострелена свинцовой пулей из воздушки. А узнал только благодаря рентгену. Просветили: кость передней лапы раздроблена на фрагменты, осколки пули рядом, а сама пуля засела в тканях возле позвоночника. Доктор сказал, что извлекать пулю нет резона, раз двигается нормально, а лапу пришлось гипсовать, и три месяца не снимать. Клопот был еще тот. Зато сейчас бегает, хотя лапа стала чуть-чуть короче.

Андрей Андреевич 26.03.2016 11:19

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 128906)
три недели лапа не заживает вокруг раны шерсть вылизал , а с дырки идет гной.Вопрос может там пуля из воздушки как узнать? метало искателя нет.

...попробуйте засыпать типа пеницилином (или аналогом...)...а если не поможет, то можно сделать в домашних условиях анестезию и расковырять ...если кот "умный" то даже сопротивлятся не будет..Но лучше к ВЕТу, даже к тому, что по коровам...а если никак, то обратитесь к местному лекарю--он ведь человек помочь животному должен...
П.С.Когда мой кобель проковтнул иголку, то уже все ВЭТы опустили руки...а спасла его старшая медсестра инфекционного отделения Дунаевецкой больницы (посоветовала что делать...и в самую точку попала)...вот так бывает

Сезик 26.03.2016 16:38

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 128988)
...попробуйте засыпать типа пеницилином (или аналогом...)...а если не поможет, то можно сделать в домашних условиях анестезию и расковырять ...если кот "умный" то даже сопротивлятся не будет..Но лучше к ВЕТу, даже к тому, что по коровам...а если никак, то обратитесь к местному лекарю--он ведь человек помочь животному должен...
П.С.Когда мой кобель проковтнул иголку, то уже все ВЭТы опустили руки...а спасла его старшая медсестра инфекционного отделения Дунаевецкой больницы (посоветовала что делать...и в самую точку попала)...вот так бывает

Кот умный когда в том году упал в канализационную яму вонял как скунс мы его с дочкой мыли с насоса с шампуню плакал, но стоял как вкопаный завтра займусь лечением.:03:


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot