Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

юта-а. 09.07.2018 00:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
[QUOTE=Юрий Мартов;239471]Лично мне достаточно одного примера того бедного глупого француза, который приехал под Одессу виноградники выращивать и вино производить. Только одного этого примера достаточно, чтобы послать далеко и надолго любые инвестиции в Украину. Я уже молчу что постоянно в лентах новостей рейдерство земли, рейдерство с/хозяйств, даже рейдерство урожая, что вообще нигде не мыслимо.



Начнем загибать пальцы:
1.Почемуто Вы в то что пишут , что в Парагвае повсеместно выращивают марихуану, не верите, а то что пишут некоторые о Украине Вы верите.

2. Если Вы тот, за кого себя выдаете, то Вы в своей же ветке предупреждаете вновь прибывших в Парагвай чтобы самостоятельно не покупали землю, недвижимость и т.д. так как обьегорят и т.д., т.п., а аферистов в Украине считаете из ряда вон выходящим?
Вопрос к чему эти двойные стандарты? Козлы есть везде.(ИМХО)

Юрий Нефёдов 09.07.2018 00:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
И картошку кстати последний раз покупали в 2011м. потом только на экспорт

Юрий Мартов 09.07.2018 00:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239477)
1.Почемуто Вы в то что пишут , что в Парагвае повсеместно выращивают марихуану, не верите, а то что пишут некоторые о Украине Вы верите.

Разве я писал, что не верю в выращивание марихуанны? Я писал, что не все так просто как кажется.
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239477)
2. Если Вы тот, за кого себя выдаете,

Кончайте вы уже вот это нести. Или вы верите и общаетесь со мной, или не верите-тогда зачем все эти ваши посты здесь. Уже противно читать фому-неверующего.

Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239477)
Вы в своей же ветке предупреждаете вновь прибывших в Парагвай чтобы самостоятельно не покупали землю, недвижимость и т.д. так как обьегорят

Я предупреждаю людей, чтобы без знания языка не покупали сами никакой недвижимости, по крайней мере без присутствия знакомого переводчика. который все правильно переведет. А еще я предупреждаю, чтобы первый год вообще ничего не покупали без знания страны и менталитета.

Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239477)
а аферистов в Украине считаете из ряда вон выходящим?

Когда у француза под Одессой уничтожают виноградники-это не аферисты-это политика государства. И есть большая разница между мошенниками и политикой грабежа государства.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239478)
И картошку кстати последний раз покупали в 2011м. потом только на экспорт

Я как раз был последний раз в Украине в 2011. И волосы дыбом встали, когда увидел в супере эту зарубежную картошку.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 00:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239477)
Козлы есть везде.(ИМХО)

не нужно сравнивать парагвайских аферистов с нашим олигархатом. сказано вам, частная собственность это святое и можешь защитить её с оружием. а то что на пути оформления документов встречаются аферисты решившие срубить бабла на невежестве туристов - это другое. это не системная коррупция. вот лично мне Парагвай нравится этими двумя вещами плюс климат.
Никто никого не перестрелял и землю никто никуда вагонами не вывозит. правда леса вырубают. так и у нас вырубают, хоть и нет частной собственности на землю

юта-а. 09.07.2018 00:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239276)
Вот я живу в 4 км от города. В городе инет по оптоволокну 3-4 мега. У меня по чипу 220 кило и никто не хочет тянуть ко мне линию ни за какие деньги. Такой менталитет.


Ребята, ну что вы бред несете за этот наркотрафик и наркобизнес. Начитаетесь дебильных новостей и мечтать начинаете. Какие картели могут быть в Парагвае, бред какой-то.

Добавлено через 5 минут

Это было просто пятничное вечернее развлечение двух заскучавших мужиков.

Да всё я верю просто Вы иногда, противоречите сами себе, и прислушиваетесь к мнению людей, мягко говоря не совсем компетентных что-ли.(ИМХО) А вообще говорят везде хорошо, где нас нет.

Юрий Мартов 09.07.2018 00:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239482)
Да всё я верю просто Вы иногда, противоречите сами себе, и прислушиваетесь к мнению людей, мягко говоря не совсем компетентных что-ли

Вы не путайте наркотрафик с выращиванием марихуанны. Еще раз повторю-наркокартелей в Парагвае нет. А марихуанна поставляется в Голландию с этикетками: сделано в Парагвае.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 00:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239482)
Да всё я верю просто Вы иногда, противоречите сами себе, и прислушиваетесь к мнению людей, мягко говоря не совсем компетентных что-ли.(ИМХО) А вообще говорят везде хорошо, где нас нет.

Банальная поговорка. Её нельзя взвесить, оценить и измерить. А вот сравнивать две страны по показателям можно, чем мы и занимаемся. Мы же не сравниваем США и Парагвай. По ВВП мы очень схожи с Парагваем. у них правда 4тыс долл/душу населения, а у нас 2 тыс долл. Но всё равно мы обе где то там внизу списка. Только у нас есть тяжелая промышленность, а в Парагвае нет. Мы накручиваем ВВП до 2 тыс долл на каждого за счет заводов и АПК, а у них люди на самом деле живут на 2-4 тыс долл в год.
Вы фотки посмотрите на карте гугл. какие дороги. и наши фотки сравните. хотя вы и сами знаете что у нас да как.

Юрий Мартов 09.07.2018 00:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Наркотрафик-это транзит наркотиков через страну. Это вы путает с Колумбией. Колумбия центр наркотрафика.

юта-а. 09.07.2018 00:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239481)
не нужно сравнивать парагвайских аферистов с нашим олигархатом. сказано вам, частная собственность это святое и можешь защитить её с оружием. а то что на пути оформления документов встречаются аферисты решившие срубить бабла на невежестве туристов - это другое. это не системная коррупция. вот лично мне Парагвай нравится этими двумя вещами плюс климат.
Никто никого не перестрелял и землю никто никуда вагонами не вывозит. правда леса вырубают. так и у нас вырубают, хоть и нет частной собственности на землю

Ну теска , это у Вас наш менталитет прёт: "У сусіда хата біла, у сусіда жінка мила". Ну а с 2011, думаю со мной согласитесь, у нас не кардинально, но многое поменялось.

Юрий Мартов 09.07.2018 00:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239484)
Вы фотки посмотрите на карте гугл. какие дороги.

Сам в Парагвае дороги строил. И представитель министерства реально контролирует. Попробуй только пробить сырой грунт на подушку-по любому будешь переделывать за свой счет. Поэтому и ям на дорогах нет.

юта-а. 09.07.2018 00:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239483)
Вы не путайте наркотрафик с выращиванием марихуанны. Еще раз повторю-наркокартелей в Парагвае нет. А марихуанна поставляется в Голландию с этикетками: сделано в Парагвае.

И я Вам верю, херню пишут, тоже самое ленты новостей и о нас пишут, а Вы всему верите.

Юрий Мартов 09.07.2018 00:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239486)
Ну теска , это у Вас наш менталитет прёт: "У сусіда хата біла, у сусіда жінка мила". Ну а с 2011, думаю со мной согласитесь, у нас не кардинально, но многое поменялось.

Конечно поменялось: банковская система уничтожена полностью, доллар взлетел в 3 раза, дороги вообще перестали существовать, все депутаты и госворье отмыли наворованные деньги через электронную декларацию, главный прокурор-бывший зек, министр внутренних дел-известный бандит их Харькова. Министр так называемой медицины полуобразованная дура, которая полностью уничтожила медицину в стране, я уже молчу об образовании.Еще писать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239488)
И я Вам верю, херню пишут, тоже самое ленты новостей и о нас пишут, а Вы всему верите.

Вы не забыли, что в Украине моя семья, братья. сестры, племянники, родители? Или вы думаете, что они молчат?

Юрий Нефёдов 09.07.2018 01:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
ещё раз только что смотрел фотки. вся страна в водопадах. реальные джунгли на фотках редно но встречаются. наверное джунгли поближе к рекам? а так фотки все засухой прут. но и полей зелёных достаточно. у вас кстати очень много газонов. трава сама по себе растёт? поливать не нужно? только косить?
Загородки для скотины. Столбик и 4 проволоки. они под напряжением? или просто дешёвая ограда?
обратил внимание что восточная часть страны у вас плохо заселена. там безопасно пчел держать или на юге из за дорог лучше держать?

юта-а. 09.07.2018 01:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239489)
Конечно поменялось: банковская система уничтожена полностью, доллар взлетел в 3 раза, дороги вообще перестали существовать, все депутаты и госворье отмыли наворованные деньги через электронную декларацию, главный прокурор-бывший зек, министр внутренних дел-известный бандит их Харькова. Министр так называемой медицины полуобразованная дура, которая полностью уничтожила медицину в стране, я уже молчу об образовании.Еще писать?

Добавлено через 2 минуты

Вы не забыли, что в Украине моя семья, братья. сестры, племянники, родители? Или вы думаете, что они молчат?

Да, я и не говорю что у нас все отлично, но и не все так плохо раз ваши родственники не едут в Парагвай. Или я по Вашему в другой стране живу? Просто надо что-то, делать а не сидеть и плакать :денег нет, того нет, все херово, все пропало. Так ведь никто и не даст, не принесет прошли те времена когда на работу ходили в козла поиграть, напрячься надо чтобы что-то заработать, или в Парагвае по другому?

Владимир@ 09.07.2018 01:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239489)
Конечно поменялось: банковская система уничтожена полностью, доллар взлетел в 3 раза, дороги вообще перестали существовать, все депутаты и госворье отмыли наворованные деньги через электронную декларацию, главный прокурор-бывший зек, министр внутренних дел-известный бандит их Харькова. Министр так называемой медицины полуобразованная дура, которая полностью уничтожила медицину в стране, я уже молчу об образовании.Еще писать?

Добавлено через 2 минуты

Вы не забыли, что в Украине моя семья, братья. сестры, племянники, родители? Или вы думаете, что они молчат?

Юрий Вы знаете больше чем многие тут живущие( они телевизор смотрят а там такого могут и не сказать))

юта-а. 09.07.2018 01:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ладно, всем спокойной ночи, заболтался, сегодня ехать ловушки, собирать. Всем спокойной ночи!

Владимир@ 09.07.2018 01:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239492)
Да, я и не говорю что у нас все отлично, но и не все так плохо раз ваши родственники не едут в Парагвай. Или я по Вашему в другой стране живу? Просто надо что-то, делать а не сидеть и плакать :денег нет, того нет, все херово, все пропало. Так ведь никто и не даст, не принесет прошли те времена когда на работу ходили в козла поиграть, напрячься надо чтобы что-то заработать, или в Парагвае по другому?

тут полное г.... хуже куда? работай работай...тебе доллар опять упустят не в три а 7 рас ..думаю и в 5 хватит..и будешь жить на работе.. а зачем такая жизнь? рабская жизнь ...может они так и делают)) психологический портрет населения ..так сказать стестируют)) и понимают эти будут работать пока не здохнут) можно гнабить) они ещё и спасибо скажут..мазахисты мать их))

юта-а. 09.07.2018 01:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239495)
тут полное г.... хуже куда? работай работай...тебе доллар опять упустят не в три а 7 рас ..думаю и в 5 хватит..и будешь жить на работе.. а зачем такая жизнь? рабская жизнь ...может они так и делают)) психологический портрет населения ..так сказать стестируют)) и понимают эти будут работать пока не здохнут) можно гнабить) они ещё и спасибо скажут..мазахисты мать их))

В Парагвай.

Юрий Мартов 09.07.2018 01:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239491)
ещё раз только что смотрел фотки. вся страна в водопадах. реальные джунгли на фотках редно но встречаются. наверное джунгли поближе к рекам? а так фотки все засухой прут. но и полей зелёных достаточно. у вас кстати очень много газонов. трава сама по себе растёт? поливать не нужно? только косить?
Загородки для скотины. Столбик и 4 проволоки. они под напряжением? или просто дешёвая ограда?
обратил внимание что восточная часть страны у вас плохо заселена. там безопасно пчел держать или на юге из за дорог лучше держать?

Для газонов траву специально выращивают. Звонишь в фирму-она привозит уже нарезанные брикеты травы 30х30, укладывает и трава растет. Поливать не нужно, только косить.
Стандарт для ограды скота-5 линий колючей проволоки, если молодняк-это 6 линий. То что вы видели-это скорей всего электропастух-там 3-4 линии под напряжение 120 вольт и запитка от солнечных батарей.
Восточная часть плохо заселена. потому что там огромные поля под зерновые.

Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239492)
Просто надо что-то, делать а не сидеть и плакать :денег нет, того нет, все херово, все пропало.

Ну почему же. Делают, только вспомните какую зарплату платят сейчас в Украине. не всем же быть бизнесменами, кто-то и шоферами и охранниками работает.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239493)
Юрий Вы знаете больше чем многие тут живущие( они телевизор смотрят а там такого могут и не сказать))

У меня телевизора нет уже лет 18). А ленты новостей нужно просматривать из разных стран, чтобы вывести общий знаменатель и понять где правда. а где ложь.

Владимир@ 09.07.2018 01:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239496)
В Парагвай.

в Украине. в Парагвай не живу не знаю..говорю за то что знаю.

Владимир Татомир 09.07.2018 05:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239498)
Звонишь в фирму-она привозит уже нарезанные брикеты травы 30х30

И в Украине , звонишь и привезут и уложат, только бабло плати.Или в Парагвае траву за счет государства возят и укладывают?

Юрий Нефёдов 09.07.2018 14:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, хотел бы вам задать вопрос не касающийся поиска пчеловода. Начну с конца. Мне кажется вы как никто другой должны знать причины, по которой разорились наши фермы и был вырезан весь КРС. Мы проиграли конкуренцию Парагваю? Вы в этот период отправляли контейнеры в Россию с мясом, когда наши фермы разорялись. Можете вспомнить себестоимость 1 кг мяса в Парагвае и у нас? Есть ли в причинах разрухи экономическая составляющая или только коррупционная?
Ну и самый главный вопрос. Допустим вы начинаете с ноля и у вас есть 1 млн долларов. И у вас есть желание заняться мясным бизнесом. Рынок сбыта СНГ или Европа. Куда бы вы вложили деньги? Разница между предыдущим вопросом о сравнении себестоимости в том, что к стоимости кг мяса в Парагвае добавляется транспортировка и наверное какие то налоги. На коррупцию и политику не обращаем внимания. Вопрос теоретический-экономический. Хочу понять, почему у нас так долго не возобновляются фермы. Ведь в Европе их очень много.
П.с. администрация может удалить данное сообщение. могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум? там эта информация будет более актуальна. Спасибо!

Димас 09.07.2018 14:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
П.с. администрация может удалить данное сообщение. могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум? там эта информация будет более актуальна. Спасибо!

Администрация не такая и злостная, как кажется. Можно открыть отдельную тему, даже десять, и обсуждать вопросы КРС и т.д. Но когда начинается обсуждение политики, коррупции, алкогольных напитков, выращивание крупного рогатого скота и травы на одной странице, то это ни в какие рамки не входит...

Юрий Мартов 09.07.2018 14:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Есть ли в причинах разрухи экономическая составляющая или только коррупционная?

Я не буду говорить о мясе с Польши и о мадам, которая ради своего кармана открыла польский ящик пандоры вы все это знаете и без меня. Скотоводство Украины погубила банальная контрабанда. Тянули мясо с Индии и Китая. При чем с Индии под видом говядины завозилась буйволятина, которая вообще копейки стоит. Кроме того с конца 2000 и до 2012 примерно Украина была транзитным пунктом переброски контрабанды с переоформлением на украинские документы. Естественно, что в обвале скотоводства Украины есть и политическая (Польша) и коррупционная (контрабанда) составляющие.
А Парагвай мясо в Украину практически не поставлял-за все годы десяток контейнеров и то свинина а не говядина.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Ну и самый главный вопрос. Допустим вы начинаете с ноля и у вас есть 1 млн долларов. И у вас есть желание заняться мясным бизнесом. Рынок сбыта СНГ или Европа.

Нужно учитывать, что Украина должна быть сертифицирована ветеринарными службами Европейского союза под продажу мяса в Европу. Кроме того, напрямую продавать скот или мясо с хозяйства запрещено и, если продажа идет с мясокомбината, то данный комбинат тоже должен быть сертифицирован вначале украинской ветслужбой, а затем европейской.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Разница между предыдущим вопросом о сравнении себестоимости в том, что к стоимости кг мяса в Парагвае добавляется транспортировка и наверное какие то налоги.

Транспорт с оформлением всего пакета документов добавляет к себестоимости на 1 кг порядка 20-24 цента, что при нынешних ценах несущественно. Налогов нет, НДС возвращается.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Ведь в Европе их очень много.

В Европе весь откорм скота дотационный. Государство, в случае переизбытка мяса платит за уменьшение поголовья, кроме того там такой регламент по откорму, что я бы никогда в Европе этим не занялся.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Рынок сбыта СНГ

Единственный серьезный покупатель-была Россия. На сегодня мясной рынок России полностью обвален. Туда даже смотреть не нужно.
Кстати Парагвай сертифицирован под продажу в 49 стран мира-есть где разгуляться. В отличии от Украины, которая зациклена только на внутренний рынок и не имеет свободы маневра. Да и новых серьезных мясокомбинатов с новыми технологическими линиями в Украине до сих пор нет. Поэтому мясокомбинаты и держат низкую цену при закупке скота-их мало и работают с большими потерями из-за устаревшего оборудования.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум?

Я не могу это сделать-вы там не зарегистрированы и я получу предупреждение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239538)
Администрация не такая и злостная, как кажется.

По сравнению с модерами на форуме Винского-здесь рай земной с администраторами. Хотя бы поясняют тебе что и почему.

Юрий Мартов 09.07.2018 15:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Юрий, хотел бы вам задать вопрос

На новой теме все: Выращивание крупного рогатого скота.

Владимир@ 09.07.2018 15:08

Re: Выращивание крупного рогатого скота
 
Юрий что скажете о баранине, у меня друг армян начал заниматся... не прогарит он в этом раю?

Юрий Мартов 09.07.2018 15:18

Re: Выращивание крупного рогатого скота
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239544)
А тут очем , можно? А то только приехал, ничего не читал и оппа ничего нет. Написано о КРС и др. Что в это др. входит? А то и подискутировать негде

Ну я так понимаю, что др. означает еще и вопросы о Парагвае. Хотя можем поэкспериментировать с вопросами-лишнее уберется. Только без политики-ну ее нафиг, нервничать без толку.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239546)
Юрий что скажете о баранине, у меня друг армян начал заниматся... не прогарит он в этом раю?

Ну В Украине достаточно серьезная диаспора армян-так что рынок сбыта наверняка будет. Хорошей баранины в Украине трудно найти. А если еще и будет делать Халяль для мусульман-то только успевай выращивать.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 19:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кто такой Косюк и как он заработал миллиарды на экспорте курятины, знают все. Поэтому не нужно говорить что мы зациклены на внутреннем рынке. Кстати квоты на поставки баранины в ЕС так и не выбраны. На счет крс не помню. Так что добро пожаловать. У нас тоже есть где развернуться. Вот бы ещё по мёду квоты убрали, было бы шикарно.

Юрий Мартов 09.07.2018 19:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239564)
Так что добро пожаловать.

С 10% налогов с чистой прибыли на украинские налоги?)) Я конечно старый и скоро начнется маразм в голове, но не до такой же степени.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 20:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239565)
С 10% налогов с чистой прибыли на украинские налоги?)) Я конечно старый и скоро начнется маразм в голове, но не до такой же степени.

Чистая прибыль чем то отличается от добавленой стоимости? если нет, то ваши 10% против наших 20%? Вы это имели ввиду?
Кстати на месте дела обстоят как обычно, на внутреннем рынке мясо продают перекупам, а когда продаёшь на экспорт тогда ндс возвращают. И в последнее время реально возвращают. А мясокомбинатов как вы успели выше заметить у нас нет. Да и для кого их строить? У Косюка своя фабрика. Кругом или монополисты или разруха. Приехать и инвестировать в мясокомбинат никто не хочет. Эх...
Без дотаций выращивать скот в Украине, тоже самое что посадить ананасы в тундре. Так получается?

Владимир Татомир 09.07.2018 20:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Мы проиграли конкуренцию Парагваю?

Пастбища и еще раз пастбища, Аргентина, Парагвай, есть где скоту разгуляться, и упитанность по высшей категории идет, а не шкура да кости.Что бы в Украине догнать КРС до такой упитанности, еще попотеть надо и затрат лишних претерпеть.

юта-а. 09.07.2018 20:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239570)
Чистая прибыль чем то отличается от добавленой стоимости? если нет, то ваши 10% против наших 20%? Вы это имели ввиду?
Кстати на месте дела обстоят как обычно, на внутреннем рынке мясо продают перекупам, а когда продаёшь на экспорт тогда ндс возвращают. И в последнее время реально возвращают. А мясокомбинатов как вы успели выше заметить у нас нет. Да и для кого их строить? У Косюка своя фабрика. Кругом или монополисты или разруха. Приехать и инвестировать в мясокомбинат никто не хочет. Эх...
Без дотаций выращивать скот в Украине, тоже самое что посадить ананасы в тундре. Так получается?

А кто сказал что в Украине нет дотаций на выращивание молодняка КРС? Государство доплачивает за каждый килограмм живого веса , по моему до трехлетнего возраста. Правда не знаю какие сейчас сумы.И так было и раньше, другой вопрос что Вы этого не знаете.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 20:49

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 239571)
Пастбища и еще раз пастбища, Аргентина, Парагвай, есть где скоту разгуляться, и упитанность по высшей категории идет, а не шкура да кости.Что бы в Украине догнать КРС до такой упитанности, еще попотеть надо и затрат лишних претерпеть.

Сколько выращивают скота в США не выращивают нигде в мире. И без пастбищ. Тут ещё поспорить можно где себестоимость меньше, на открытых пастбищах или кормом? Правда второй вариант требует больших инвестиций.

Владимир Татомир 09.07.2018 20:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239575)
Сколько выращивают скота в США не выращивают нигде в мире. И без пастбищ. Тут ещё поспорить можно где себестоимость меньше, на открытых пастбищах или кормом? Правда второй вариант требует больших инвестиций.

Не надо спорить, Аргентинская говядина одна из лучших в мире.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 21:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кстати, кто знает главную причину глобального потепления? Вырубка лесов Амазонки, под что? Под пастбища. Декларация ООН.

Добавлено через 13 минут
А ещё количество метана выделяемое при выращивании скота, не будем уточнять откуда ;), не сопоставимо больше чем при всех добычах газа и выбросов шахт. А как известно именно метан ускоряет парниковый эфект.

Юрий Мартов 09.07.2018 23:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239570)
Чистая прибыль чем то отличается от добавленой стоимости? если нет, то ваши 10% против наших 20%? Вы это имели ввиду?
Кстати на месте дела обстоят как обычно, на внутреннем рынке мясо продают перекупам, а когда продаёшь на экспорт тогда ндс возвращают. И в последнее время реально возвращают. А мясокомбинатов как вы успели выше заметить у нас нет. Да и для кого их строить? У Косюка своя фабрика. Кругом или монополисты или разруха. Приехать и инвестировать в мясокомбинат никто не хочет. Эх...
Без дотаций выращивать скот в Украине, тоже самое что посадить ананасы в тундре. Так получается?

Чистая прибыль и добавленная стоимость-это разные экономические понятия. У Косюка мясокомбинат под куру. Нельзя бить куру и говядину на одном комбинате-разные технологические линии и разные нормы. И еще раз напомню-не может хозяйство бить скот и продавать напрямую в Европу-такого не может быть, потому что не может быть никогда. Да и погодные условия в Украине не подходят-зимой практически вес не наращивается а поддерживается-хорошо, если не теряется. А поднимать на протеиновых кормах очень дорого.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239575)
Сколько выращивают скота в США не выращивают нигде в мире. И без пастбищ.

Дело не в количестве-дело в качестве. Стойловый скот имеет жесткое мясо.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239578)
Вырубка лесов Амазонки, под что? Под пастбища. Декларация ООН.

Вырубаются леса не под пастбища-вырубаются из-за ценной древесины. Это как В Карпатах-даже Европа наехала на Украину, когда мораторий ввели на вывоз кругляка.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239578)
А ещё количество метана выделяемое при выращивании скота, не будем уточнять откуда , не сопоставимо больше чем при всех добычах газа и выбросов шахт. А как известно именно метан ускоряет парниковый эфект.

Это было смешно реально))

Юрий Нефёдов 10.07.2018 07:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
дной из главных причин чрезмерной*вырубки леса*в Амазонке является еще и увеличение экспорта бразильской говядины. Оказывается, что 60-70 процентов лишенной лесного покрова земли используются для разведения рогатого скота, главным образом, фермерами, содержащими небольшие хозяйства.
××××××××
Вот. Не совсем та информация что встречал раннее. Но по запросу гугла "главная причина вырубки лесов амазонки" выдало этот сайт. Читайте 10й абзац.

Добавлено через 6 минут
А если набрать в гугле фразу " откуда берётся метан в атмосфере" выскочил этот сайт. Смеяться после слова лопата[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alla 10.07.2018 07:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239598)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
дной из главных причин чрезмерной*вырубки леса*в Амазонке является еще и увеличение экспорта бразильской говядины. Оказывается, что 60-70 процентов лишенной лесного покрова земли используются для разведения рогатого скота, главным образом, фермерами, содержащими небольшие хозяйства.
××××××××
Вот. Не совсем та информация что встречал раннее. Но по запросу гугла "главная причина вырубки лесов амазонки" выдало этот сайт. Читайте 10й абзац.

Добавлено через 6 минут
А если набрать в гугле фразу " откуда берётся метан в атмосфере" выскочил этот сайт. Смеяться после слова лопата[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нельзя верить всему, что пишут.Юрий, Вы реально так считаете? Улыбнуло.:)

Ворон 10.07.2018 07:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239598)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
дной из главных причин чрезмерной*вырубки леса*в Амазонке является еще и увеличение экспорта бразильской говядины. Оказывается, что 60-70 процентов лишенной лесного покрова земли используются для разведения рогатого скота, главным образом, фермерами, содержащими небольшие хозяйства.
××××××××
Вот. Не совсем та информация что встречал раннее. Но по запросу гугла "главная причина вырубки лесов амазонки" выдало этот сайт. Читайте 10й абзац.

Добавлено через 6 минут
А если набрать в гугле фразу " откуда берётся метан в атмосфере" выскочил этот сайт. Смеяться после слова лопата[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хоть одне слово ,яке віднситься до даної теми,хватить мірятись інформаціями з гугла,кому цікава якась інформаця,найдуть пошуковці,пасічний форум тут до чого.:confused:

Юрий Нефёдов 10.07.2018 08:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 239601)
Нельзя верить всему, что пишут.Юрий, Вы реально так считаете? Улыбнуло.:)

Верить, уверовать из разряда духовности. Я же материалист. Вы мне даже опровергающую ссылку не удосужились предоставить и хотите что бы я смеялся вместе с вами.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot