Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2013) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1096)

Темир 07.03.2013 17:54

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Дай Бог, но загадывать еще рано. Погода не сильно радует. Надеюсь данный пост увидеть в повторе в конце марта. Удачи вам и вашим девочкам.[/quote]
Я тоже еще не смотрел, думаю недельки через две, не раньше.

МЭД 07.03.2013 19:46

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Вложений: 4
Сегодня поехал спонтанно по хозяйству покрасить побелить ,а надобыло бы к девочкам посмотреть ,корма посмотреть ,может сушки или рамочку смедком подставить, а я тупонул.Гул сегодня был неимоверный +15 ,тягали лещину,выносили мусор,подмор .одним словом наводили порядки.Долил водички,поставил горчицы с перцем в кормушках перед ульем .Перед ульем разложен на земле черный плотный целофан.
Сидели по всему забору на солнечной стороне и на шифере против солнца и грызли его :confused:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Простите за качество! НО сама суть.Убедился ,что горчицу с перцем возле воды рядом ставить нельзя! Пчелы берут горчицу ,перез садятся воду пить и сразу почемуту падают и получается пчелы в кляре, во избежании сего воду я удалил за метр.

Орієць 07.03.2013 19:52

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
+11°С, сильний вітер 8 м/с та сонячно. За рахунок сонця бджоли були на обльоті, якби не вітер можливо краще облетілись. Вчора проглянув найсильнішу сім'ю. Підмору мало, сухо, кормів ще було досить. Але назавтра вже похолодає, та все ж незабаром весна.

олегол 07.03.2013 20:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Сегодня распечатывал рамки,очень хорошо гудела пасека. Вот ещё видео для души [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЛАВ 07.03.2013 20:40

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 26233)
Вчора проглянув найсильнішу сім'ю. Підмору мало, сухо, кормів ще було досить. Але назавтра вже похолодає, та все ж незабаром весна.

А что тогда говорить нам? Ульи стоят засыпаные снегом по верхние летки (примерно), но тянуть мне уже нельзя! Чищу донья, но, главное, по весу улья определяю кол -во корма в каждой семье. Это я с женой переставляем улей на рядом стоящую дно- подставку, убираем подставку с подмором, ставим другую и улей переставляем на прежднее место. Это надо сделать быстро, иначе пчёлы -тут как тут. Но прежде, нужно убрать снег! Потом нужно почистить донья и убрать подмор. Так что, я вам по хорошему завидую! (что у вас снега нет)Тем не менее, день отработали с хорошим настроением!

Бесараб 07.03.2013 23:11

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Доброй ночи всем!
Сегодня у нас +19, сделал ревизию, двое из троих в хорошем состоянии, есть расплод в диаметре 8 см. В третьем расплода нет, пришлось искать матку. она там даже есть, я ее сам видел.Носят обножку морковного цвета думаю с елки.:ura1:

СТЕПАНОВИЧ 08.03.2013 09:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
В нас дощ, за ніч назбиралося 3 бідони води, треба братися за перетапку воску.

Ворон 08.03.2013 09:58

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 26322)
В нас дощ, за ніч назбиралося 3 бідони води, треба братися за перетапку воску.

Зима ще не торопиться здавати свої позиції,на градуснику 0*С і іде сніг.

король орест 08.03.2013 10:05

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 26322)
за ніч назбиралося 3 бідони води, треба братися за перетапку воску.

Попробуйте топити віск у молочній сиворотці,-результат відмінний(попередньо сироватку прокіпятити і у тії самій,тільки проціджувати її кожний раз через капронку,топити весь віск).Після 1-3 використань - якість воску відмінна. Потрібно бути при кінцевому процесі перетопки - віск деколи піниться. Свій віск уже перетопив,залишилось збити біля 100шт рамок,на днях почну натягувати дріт і навощувати рамки.На сьогодні планую переглянути павільон,зимівля :ok:

анто 08.03.2013 10:20

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
В нашем регионе с утра -3,смотрел гисметео так до 17 марта выше -5 нет,вот это весна.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot