Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

amator 18.11.2015 23:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
ved,:) ну... эээ... я брал за 5600грн/8=700. Вот и написал. Сколько стоит новый не смотрел.:)сорри.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
да вроде и сейчас так же...

pzelovod2013 18.11.2015 23:37

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Машина конечно не плохая,но.Ширина строгания 306 мм.Для изготовления корпусов на 145,230 то что надо,но для 300 фальцевого не потходит,я в свой Utool запускаю полностью собраный щит.Как то так.

amator 18.11.2015 23:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
согласен, нашел объявления и за 13 066грн. 18 пачек не дорого?

Добавлено через 1 минуту
pzelovod2013, наверно. Брал для рута.

ved 19.11.2015 09:20

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 106070)
согласен, нашел объявления и за 13 066грн. 18 пачек не дорого?

За новый 18 пачек не дорого.За б у даю вам 15 пачек Покровской вощины.

balian 24.11.2015 09:02

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
подскажите пожалуйста, где можно качественно поточить ножы от рейсмуса. Длина 31 см.

alexleo 09.12.2015 11:05

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Odwerk BR 3321этот рейсмус видел кто в живую ? По заявленным характеристикам полный аналог джета и энергомаша и внешне тоже брат близнец , но стоит крепко дешевле.

AmpirV 09.12.2015 13:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 108981)
Odwerk BR 3321этот рейсмус видел кто в живую ? По заявленным характеристикам полный аналог джета и энергомаша и внешне тоже брат близнец , но стоит крепко дешевле.

Не только видел, но и использую по назначению больше полугода. Переработал около 2-х кубов доски, угробил два родных ремня, купил джэтовский и проблема устранилась, а так претензий не имею. Работает на всю заявленную ширину. Да, вспомнил одну проблемку - периодически откручивается гайка крепления шкива на строгальном валу:(

Voblin_UA 09.12.2015 13:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Может быть с пластиковыми шестернями в редукторе - вроде кто-то и такое видел...

alexleo 09.12.2015 18:20

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 108990)
Не только видел, но и использую по назначению больше полугода. Переработал около 2-х кубов доски, угробил два родных ремня, купил джэтовский и проблема устранилась, а так претензий не имею. Работает на всю заявленную ширину. Да, вспомнил одну проблемку - периодически откручивается гайка крепления шкива на строгальном валу:(

Их там два вида судя по фоткам есть под одинаковой маркировкой . один близнец джета , другой союза , у вас какой ? Вал на нём стальной ?

МедАль 09.12.2015 18:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 109044)
два вида судя по фоткам есть под одинаковой маркировкой . один близнец джета , другой союза

Здесь, видимо, надо иметь в виду, что все настольные (портативные) рейсмусы, независимо от бренда и стоимости,- совершенно одинаковы по функционалу, компоновке узлов и... "болезням". Разница только в том, что самый дешевый может работать годами без ремонта, а самый дорогой не выдержит и месяца эксплуатации. Дело в том, что дешевые постепенно улучшают качество и надежность изделий, а дорогие - наоборот, снижают. И скоро они сравняются по качеству, но не в цене. Мы подходим к тому, что зачастую платим за бренд, но не за качество.
Наверное, есть смысл не переплачивать за "фирму", а брать простое и надежное(ИМХО).


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot