Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Андрей Андреевич 17.12.2017 10:14

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 214661)
Вам что заплатили за рекламу этих медогонок?!

Так вроде б Вы уже и на брудершафт с БИ Старом выпыли... или опять я не допонял ...или это КОТЭ втихаря ЭЛИКСИРЧИКУ "пригубил"?

Interaktiv 17.12.2017 11:43

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Знаючі люди, просвітіть мене на рахунок нержавіючих медогоник. В "меліси 93" є два вида нерж сталі 304 (харчова нержавійка) і 430. В АББ, я не знайшов класифікації марки нержавійки, вказано тільки що матеріал нержавійка, і в "Бестар" також не знайшов марки. В зв"язку з цим питання, наскільки має значення марка нержавійки і які марки в АББ і Бе старі. Дякую

Димас 17.12.2017 12:36

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 214687)
По правилах я не можу вступати в дискусію з адміном з приводу видалених постів, тому відповім лише на питання.
Ніхто нікому нічого не платив, а цитатою з сайту виробника я відповів на питання: "Чи можна замовити в них медогонку без їх електропривода?". яке обговорювалось форумчанами дещо вище і думки яких з цього приводу я привів в своєму повідомленні.

Парни, я не первый день в интернете, поэтому не надо мне рассказывать...Там еще отдельная тема создавалась Немолодым по этому бренду, удалена. Не люблю, когда мне пытаются лапшу вешать. Тема называется "Медогонка (кто какую использует). То есть конкретный рассказ форумчанина : купил такую-то медогонку, вот фото, вот отзыв о работе, плюсы и минусы и т.д. Не используете такую - нечего и пиарить её через пост. Пусть производитель обращается к администрации и обсуждает вопросы рекламы, тем более он на форуме зарегистрирован. Мы всегда готовы к диалогу.

apbsvf 17.12.2017 13:53

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 214701)
Знаючі люди, просвітіть мене на рахунок нержавіючих медогоник. В "меліси 93" є два вида нерж сталі 304 (харчова нержавійка) і 430. В АББ, я не знайшов класифікації марки нержавійки, вказано тільки що матеріал нержавійка, і в "Бестар" також не знайшов марки. В зв"язку з цим питання, наскільки має значення марка нержавійки і які марки в АББ і Бе старі. Дякую

Обе стали применяются в пищевой промышленности, только 430 дешевле, так как в ее составе меньше молибдена и никеля. Аналог 304- 08Х18Н10Т, а 430-12Х17. Подробней можете узнать, используя поисковик, не ЯНДЕКСЕ или ГУГЛ. Проверяются эти стали на подлинность магнитом или медным купоросом. Магнитом, вы наверное знаете, купоросом, намочить поверхность (небольшой участок) и потереть медным купоросом. Если участок покраснеет, появляется цвет меди, значит нержавейка не настоящая, если цвет не меняется- настоящая.

ворон 001 17.12.2017 16:32

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 214701)
Знаючі люди, просвітіть мене на рахунок нержавіючих медогоник. В "меліси 93" є два вида нерж сталі 304 (харчова нержавійка) і 430. В АББ, я не знайшов класифікації марки нержавійки, вказано тільки що матеріал нержавійка, і в "Бестар" також не знайшов марки. В зв"язку з цим питання, наскільки має значення марка нержавійки і які марки в АББ і Бе старі. Дякую

304 кислотоустойчивая. а 430 для неагрессивных сред, из 430 можно изготавливать ножки каркасы.
там где прикасается с продуктом только 304

Urik 17.12.2017 16:48

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
И по проволоке 304 не тянется так как 430.

Interaktiv 17.12.2017 22:51

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
То якаж марка нержавійки використовується в АВВ і "Бістар"? Невже ті хто їх придбав не поцікавилися у продавця?

Немолодий 18.12.2017 06:12

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 214737)
там где прикасается с продуктом только 304

А якже кухонні ножі? Магнітяться, отже 430.

Urik 18.12.2017 06:52

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
На ножі (саморобні) використовуеться марка 4х13 яка дійсно магнітиться але не ржавіе.

Немолодий 20.12.2017 11:41

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 214737)
304 кислотоустойчивая. а 430 для неагрессивных сред, из 430 можно изготавливать ножки каркасы.
там где прикасается с продуктом только 304

"...В соответствии с многочисленными справочными литературными данными ферритные стали типа AISI 430 могут использоваться для изготовления деталей машин и аппаратов для винодельческой промышленности. Эти стали разрешено применять в непосредственным контакте с суслом, вином, коньячным спиртом, продуктами переработки отходов виноделия и т.д. Разрешено применять эти стали (08Х17Т) для изготовления оборудования, используемого в мясной и молочной промышленности при температуре 30-140 0С и т.п. [Солнцев Ю.П. и др., Оборудование пищевых производств. Материаловедение: Учебник для вузов. - СПб.: Изд-во "Профессия", 2003. -526 с.]

Сталь AISI 430 может быть использована для изготовления технологического оборудования, применяемого на различных этапах пищевого производства (мойка или гигиеническая обработка сырья, продуктов и оборудования, измельчение, разделение и сортировка продукции, смешивание, тепловая обработка, расфасовка и упаковка, транспортировка и т.д.).

Сталь AISI 430 соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (заключение Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора РФ № 77.95.5.140.П.14626.9.00 от 25.09.2000 г.) и является весьма перспективной для применения в производстве оборудования для различных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности: масложировой, мясной, хлебопекарной, пивобезалкогольной, спиртовой, ликеро-водочной, кондитерской, и других. Изделия из этой стали могут быть использована на таких технологических этапах пищевого производства как мойка или гигиеническая обработка сырья, продуктов и оборудования; измельчение, разделение и сортировка продукции; смешивание, тепловая обработка, расфасовка, упаковка и транспортировка... " (См. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 214872)
То якаж марка нержавійки використовується в ... "Бістар"? ...

304


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot