Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Voha 18.07.2015 01:50

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 94478)
а стенку коробит?

Не коробит, через 30см ставте перемычку и пробивайте гвоздиком

новичок 18.07.2015 13:13

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 94478)
А как двп видет себя в таких ульях, мне что-то они начинают нравиться больше чем лежаки.

Внутренние стенки покрыть парафином или воском при помощи строительного фена и вопрос закрывается навсегда

Артур 02.09.2015 16:03

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 1
Хвалюсь не своїм витвором Не так давно мені виготовили календар виводу маток.

Як на мене вийшло класно . Тепер цей календар прикрашає стіну мого дачного будиночка.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 02.09.2015 17:34

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
:ok:Классная вещица ,красивая, такой календарь заинтересует ваших гостей и они непременно спросят что это ,И Вы рассказывая про пчёл, в зимний,холодный вечер вспомните летние деньки...

igor0989 06.09.2015 17:44

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 94452)
ДВП, ровные и красивые стенки пока сухое, но там надо кучу ребер жескости и ДВП к ним крепить. Влага появится полюбе, и его так покрутит, внутри будут типа шиферные стенки.
__________________

у меня самый старший улей из двп сделан в 1976г. в этом году еще послужил (после небольшого ремонта). Должен сказать что этот улей сделал мой тесть из двп такого качества, которое сейчас недоступно. Поэтому я перешел на изготовление вот таких ящиков:

vodolej 06.09.2015 19:57

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от igor0989 (Сообщение 99199)
Поэтому я перешел на изготовление вот таких ящиков:

Я понял так что это "рогатые" на 10 рамок на 300 и только дерево?

SERGE 06.09.2015 21:06

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вставлю свои пять копеек: Как оказывается ДВП бывает разное :(.
Я пользуюсь двп отходы от мебельной фабрики, и очень удивлялся когда мне знакомый говорил что это туалетная бумага сложенная в 10 слоев.
Так вот ДВП условно можно разделить на два подвида - влажнопресованное и с использованием смол (в основном формальдегидных). Влажнопресованное мне попадалось в строительных магазинах и выглядит гладким с одной стороны и шершавым с другой и толщина около 3-4мм. У меня с такого сделаны ловушки, служит отлично. Гладкое ДВП с двух сторон это в основном с использованием смол. Его используют мебельщики.
Но вот весной делал партию ловушек и запасы немого закончились и поехал я на склад купить ДВП. Привез что-то оно мне не понравилось оказывается толщина у него 2,5мм, ну да ладно... Так вот в конце сезона стенки где использовался именно этот ДВП покрутило от дождя как шифер, а вот ДВП из запасов с фабрики было как будто его только прибили. Причем прокрашено было очень качественно.

Димас 06.09.2015 22:16

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Оффтопик:

igor0989, улей ульем, а машина у Вас зачетная:ok:

Urik 07.09.2015 05:51

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 99232)
Оффтопик:

igor0989, улей ульем, а машина у Вас зачетная:ok:

Думаю Деточкин у же на подходе! :rofl2:

igor0989 07.09.2015 20:20

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 99208)
Я понял так что это "рогатые" на 10 рамок на 300 и только дерево?

Не только дерево. Еще клей, саморезы, инструменты, руки (немного кривые). Стенки склеены в микрошип, соединены меду собой в паз + саморезы


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot