Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

МедАль 30.11.2013 20:21

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 44695)
А у меня, что называется, собака лает,

И снова: "У попа была собака..."

leonid.k69 01.12.2013 15:28

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 1
Для изготовления улья Палыводы, как известно нужна доска толщиной 22мм. Еще как известно такую тонкую доску, даже полностью высушенную, сильно крутит от перепадов влажности. Хотелось бы узнать, куда в последствии скоробит края доски вверх или вниз?

Цветков АА 01.12.2013 16:15

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 44769)
Для изготовления улья Палыводы, как известно нужна доска толщиной 22мм. Еще как известно такую тонкую доску, даже полностью высушенную, сильно крутит от перепадов влажности. Хотелось бы узнать, куда в последствии скоробит края доски вверх или вниз?

Вечер добрый!
На один корпус рогатого улья нужно 1700мм 22мм доски шириной 155мм. Закажите в строительном магазине необходимое количество доски, которая полностью соответствует вашим требованиям, купите или закажите что бы Вам изготовили готовые корпуса. Это будет значительно дешевлее по материальным затратам и освободится время для приложения собственных сил в сфере, которая Вам более знакома. Вы купили доску для изготовления забора и не мучайте себя с изготовленим изделий из неё.
Это может быть и грубо, но более правильно.

leonid.k69 01.12.2013 18:34

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 44770)
купите или закажите что бы Вам изготовили готовые корпуса. Это будет значительно дешевлее по материальным затратам и освободится время для приложения собственных сил в сфере, которая Вам более знакома.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 1491)
Забрал корпуса рогатого из столярки. Хоть древесина и сухая, все равно между корпусами есть щели по 1-3 мм. То ли так сделали, то ли так оно и должно быть, придется притирать на наждачном круге. Если хорошо притереть не удастся, то это будет мое первое разочарование в бесфальцевом соединении. Дно и крышу буду делать сам.

Алексеевич, Димас уже заказывал..... Эта сфера мне знакома(на любительском уровне), просто раньше я не обращал внимание на то, в какую сторону может скоробить тонкую доску, заметил этот дефект на б/у рогатых ульях по фото в интернете, поэтому и спросил.

valmir 02.12.2013 01:03

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 44769)
Хотелось бы узнать, куда в последствии скоробит края доски вверх или вниз?

Середина пойдет вверх, края вниз.:beer:

віталий 02.12.2013 13:20

Re: Рогатый улей
 
Для зєднання корпусів можна використовувати ручний фрезер з фрезою як показано на відео, дивіться з 1хв. 50 сек.:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 02.12.2013 13:33

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 44831)
Для зєднання корпусів можна використовувати ручний фрезер з фрезою як показано на відео, дивіться з 1хв. 50 сек.:

Задумка хороша,АЛЕ зробити углове зєднаня фігурної доски проблемне.

vodolej 02.12.2013 17:04

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 44832)
Задумка хороша,АЛЕ зробити углове зєднаня фігурної доски проблемне.

Для виробництва вулиуів це явно занадто тай фрези такі дуже дорогі

Артур 02.12.2013 22:08

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44842)
Для виробництва вулиуів це явно занадто тай фрези такі дуже дорогі


але ж Ви не будуте купувати фрезу щодня.
Я наприклад користуюсь деякими фрезами на протягом 3-х років( фірма Globus .Польща)

leonid.k69 07.12.2013 21:51

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 1
PDD, у Вас рамка высотой 147см. или это опечатка? Высота разделителя такая нормальная, или нужно меньше( сколько) ?
Кто какие использует днища( фото).


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot