Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

Лиза 05.11.2020 20:11

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 287201)
На фото ми теж її бачимо, так що можете не хвилюватися :rofl2::D

Успокоили.:D

serhio70 05.11.2020 23:35

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вадим Попов 06.11.2020 01:46

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 287208)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Шоб я таки так жил ????

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

serhio70 06.11.2020 08:40

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 287212)
Шоб я таки так жил ????

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Дожить еще надо. :)

ozi 25.11.2020 10:38

Re: Пригоди пасічника вихідного дня
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 287741)
А Вы, дорогие коллеги, не задумывались о том , что работать и зарабатывать - две большие разницы.

Прошу прощения у топстартера, что засоряю тему, но не могу не высказаться.
У меня знакомые предприниматели не могут найти работников на среднюю для города зарплату, так как потенциальные работники не хотят идти работать. Они прямо говорят, "если официально, то нафига оно нам надо? Лучше будем на шару получать в два раза меньше, но сидеть дома!"
Это их жизненная позиция!
А Вы пашите дальше и за Ваши налоги таких будут содержать годами.

novichok 25.11.2020 10:42

Re: Пригоди пасічника вихідного дня
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 287741)
А Вы, дорогие коллеги, не задумывались о том , что работать и зарабатывать - две большие разницы. И работать ,круглосуточно охраняя пчел , или еще чего подобного, не получая материальной выгоды, а лишь бы дома не сидеть - в настоящее время не очень то хотят даже пенсионеры, не говоря о молодых.

Масса пенсионеров сидят (или спят) в качестве сторожей (или охранников) во всякого рода офисах, конторах, предприятиях. Они работают или зарабатывают?

Sauron 25.11.2020 12:00

Re: Пригоди пасічника вихідного дня
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 287744)
Масса пенсионеров сидят (или спят) в качестве сторожей (или охранников) во всякого рода офисах, конторах, предприятиях. Они работают или зарабатывают?

Так уж и масса. Что то у Вас разные выводы- один говорит- не могут найти, другой заявляет масса. Вы там как то к чему то общему прейдите. Уже давно первый вопрос при приеме на работу не то какое у Вас образование или что вы умеете , а сколько вам лет? И если услышат даже 50 сразу отказ. Зятю как то в 33 отказали, сказали -староваты, мы до 30 ищем. И это в IT индустрии. А мне , инженеру - технологу литейного пр-ва, даже пиццу развозить ,т.к. услыхали, что мне 50; и их не интересовало вообще мое образование , знание города , наличие авто , а только возраст. И Вам встречный вопрос - а те пчеловоды, которые сдают оптом мед по 25 грн. - работают или зарабатывают? Ну и на последок такой пример - приходите ко мне работать на пару дней - перекопать огород , плачу 800грн. за пару дней, даже покормлю обедом и пачку сигарет, даже вилы выдам , но копать надо пару дней всего, не больше. Да и огород не очень большой, Володя Татомир видел , сможет подтвердить. Согласитесь? Это как работа будет называться или зарабатывание? И конечно есть такие кто согласен сидеть и "за даром" где то на вахте, но не такая уж их и масса, в основном они такие же как и сдающие мед за бесценок, и мотивы у них такие же. (ИМХО)

seim 25.11.2020 12:21

Re: Пригоди пасічника вихідного дня
 
В основном работу сторожом ищут те кто не хочет ничего делать и не хочет ни за что нести ответственность. А при случае еще и украсть то что неправильно лежит и то что должно им охраняться.

novichok 25.11.2020 17:18

Re: Пригоди пасічника вихідного дня
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 287746)
Так уж и масса. Что то у Вас разные выводы- один говорит- не могут найти, другой заявляет масса. Вы там как то к чему то общему прейдите. Уже давно первый вопрос при приеме на работу не то какое у Вас образование или что вы умеете , а сколько вам лет? И если услышат даже 50 сразу отказ. Зятю как то в 33 отказали, сказали -староваты, мы до 30 ищем. И это в IT индустрии. А мне , инженеру - технологу литейного пр-ва, даже пиццу развозить ,т.к. услыхали, что мне 50; и их не интересовало вообще мое образование , знание города , наличие авто , а только возраст. И Вам встречный вопрос - а те пчеловоды, которые сдают оптом мед по 25 грн. - работают или зарабатывают? Ну и на последок такой пример - приходите ко мне работать на пару дней - перекопать огород , плачу 800грн. за пару дней, даже покормлю обедом и пачку сигарет, даже вилы выдам , но копать надо пару дней всего, не больше. Да и огород не очень большой, Володя Татомир видел , сможет подтвердить. Согласитесь? Это как работа будет называться или зарабатывание? И конечно есть такие кто согласен сидеть и "за даром" где то на вахте, но не такая уж их и масса, в основном они такие же как и сдающие мед за бесценок, и мотивы у них такие же. (ИМХО)

Вот так всегда - задаешь конкретный вопрос, а в ответ получаешь все что угодно, кроме ответа на этот вопрос.
Наверно, придется по пунктам:
- таки масса - в большом городе;
- выводы одинаковые - примеры разные;
- первый вопрос о возрасте тогда, когда соискателей много. Если работа подразумевает, что сотрудника надо найти, порядок вопросов совсем другой;
- вот Вы, например, можете объяснить, каким боком ваше образование инженера-технолога литейного пр-ва можно применить к развозке пиццы? А возраст аж бегом - 1) после 50 у нас за мужчинами уже "кондратий" ходит, 2) приветливость "50летних совков" ощутимо меньше 20-30летних парней (в основном);
- зятя обсуждать не будем - я об этом ничего не знаю;
- чтобы задавать следующий вопрос, желательно дать ответ на первый;
- НО - выскажусь про пчеловодов - не знаю. Так что ответ за Вами;
- не, ну мне это нравится - я Вам вопрос - Вы мне "огород копать". Я его даже себе не копаю, хотя бы потому, что времени нету. Кстати, Вы не замечаете разницы между "спать в офисе ночью" или "сидеть, телек смотреть за зарплату" и "копать огород"?

Sauron 25.11.2020 19:00

Re: Пригоди пасічника вихідного дня
 
novichok, объяснять что то человеку не умеющему образно мыслить, совершенно бесполезно, ( без обид, ничего личного) и по пунктам : 1. Одесса для вас большой город? Или ваши Деркачи побольше будут? Так вот, у нас нет такого массового наплыва пенсионеров.
2, может там у вас и ходит "кондратий" за теми кому больше 50 , у нас как то с этим вроде все нормально.
3, Не хватало что бы вы еще зятя моего обсуждали, вам и знать не надо, я знаю и привел вам пример из реалий.
4 И о пчеловодах вы не знаете тоже, и высказывание ваше - не знаю - тому свидетельство. Я то спрашивал вас это работа у них или зарабатывание
5. Я вам предложил вариант работы и оплаты, не нравится копать огород у меня( опять же нет образного мышления) выберите что то другое , согласитесь на такое и будет для Вас это работа или зарабатывание ? Это к тому, что за копейки никто работать просто так не захочет . И не важно, это сторожем, или менеджером, или продавцом, токарем, столяром, плотником и т.д.
6. Мое образование к доставщику пиццы конечно не имеет ни какого отношения, но вот опыт работы в радиотакси с 1997г. по то время , знание города,и наличие своего авто огромное, но это ни кого не интересовало , их вполне устраивал нарик 20 лет отроду, с купленными м-ц назад правами.
И наконец у нас в Одессе принято отвечать вопросом на вопрос, при чем в этом нашем вопросе уже заложен ответ на ваш вопрос.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot