Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир@ 17.03.2019 20:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 259258)
Не "МЫ" а "ВЫ"

Да хоть Они)) ...от этого реальность не поменяется.

Владимир Татомир 17.03.2019 21:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 259260)
Да хоть Они)) ...от этого реальность не поменяется.

Начинать надо с себя.

Владимир@ 17.03.2019 22:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 259196)
Думаю через года два ,подзаработав денег и разобравшись с делами эмигрировать .... там будет видно куда..Парагвай довольно не плохой вариант ( потрав нет , мёд в цене ) . Жизнь покажет.(если будет всё как и раньше тут жить не хочу)

Про Парагвай почитал , в Юриной теме , туда если ехать надо стартовый капитал ,его пока нет, гасторбайтером в Европе пару лет а там будет видно куда направиться потом. В идеале пчелами заниматься по жизни хочу ..( но на пчелах здесь не заработать на не бедную жизнь) а там это возможно. Много интересного люди пишут,те которые уже эмигрировали.( хочу встретить старость в стабильном месте и не нищим, а здесь неизвестно что будет , тенденции не мирные.)

Юрий Мартов 18.03.2019 02:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 259165)
рассказывай что у тебя нового, что почерпнул, куда глаз положил, что в планах...

купил себе стадо молодых бычков в 40 голов-будет хорошая прибыль-куплю следующее 100-120 голов. Посадил огород на зиму. Как оказалось в магазинах для скотоводов продается все-в том числе и для пасеки под заказ привезут все. Так что после зимы-в августе-сентябре попробую поставить первые ульи-интересно самому отдача реальная.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 259178)
Ну ,я не следил ...подумал что человек разачеровался в нашем форуме ( много нападок не оправданных ,со стороны любителей это делать) ... и Юрий не стал делиться своими мыслями и планами в такой атмосфере. ( может я и ошибся).

А что, были нападки? Я даже не заметил.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 259196)
( потрав нет , мёд в цене )

Сейчас вообще жопа с медом-хрен найдешь в продаже домашний мед-только в супере в баночках дерьмо стоит.

art. 18.03.2019 10:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 259298)
купил себе стадо молодых бычков в 40 голов-будет хорошая прибыль-куплю следующее 100-120 голов. Посадил огород на зиму. Как оказалось в магазинах для скотоводов продается все-в том числе и для пасеки под заказ привезут все. Так что после зимы-в августе-сентябре попробую поставить первые ульи-интересно самому отдача реальная.


Сейчас вообще жопа с медом-хрен найдешь в продаже домашний мед-только в супере в баночках дерьмо стоит.

начни с 20 ульев, думаю это для тебя не напряжно будет, но и опыта быстрее наберешься (в каждой семье свои заморочки могут быть)...
сбыт у тебя 100% будет (хоть и маленький), ну а дальше можно и резкое развитие сделать... ведь на больших объемах, хоть какие потери будут незначительны...
а вообще то рад что не пропадаешь, интересна твоя тема... я уже и по карте весь Парагвай прошел.. эх, скинуть бы пару десятков годков, я бы без раздумий поехал... люблю трудности и что то неизведанное.. :)

Владимир@ 18.03.2019 10:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 259309)
начни с 20 ульев, думаю это для тебя не напряжно будет, но и опыта быстрее наберешься (в каждой семье свои заморочки могут быть)...
сбыт у тебя 100% будет (хоть и маленький), ну а дальше можно и резкое развитие сделать... ведь на больших объемах, хоть какие потери будут незначительны...
а вообще то рад что не пропадаешь, интересна твоя тема... я уже и по карте весь Парагвай прошел.. эх, скинуть бы пару десятков годков, я бы без раздумий поехал... люблю трудности и что то неизведанное.. :)

Для Юрия это идеальный вариант( для начала) 20 семей и 20 ульев запасных для отводков ....и как рас проверит сколько с семьи на круг за сезон получается .И опыт свой по-любому нужен если в это дело влаживать . Арт я сам желею почему мне не 30. Надеюсь не особо опоздал пока.( здоровье есть,дай бог что бы не подвело).

Димас 18.03.2019 10:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 259315)
Арт я сам желею почему мне не 30.

А в чем разница 30 и 39? :)
Вот пример как человек, выходец из СССР поехал в 90-е в Коста-Рику и там устроил свою жизнь. Ролик от нашего велопутешественника Руслана Верина. У кого есть время, посмотрите как живут люди в других странах.
https://www.youtube.com/watch?v=psNJrhg4C_Q

Владимир@ 18.03.2019 11:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 259317)
А в чем разница 30 и 39? :)
Вот пример как человек, выходец из СССР поехал в 90-е в Коста-Рику и там устроил свою жизнь. Ролик от нашего велопутешественника Руслана Верина. У кого есть время, посмотрите как живут люди в других странах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас ты не видел меня в 30 ,зубами всё рвал)) . Сейчас что бы так же себя чувствовать надо постоянно поддерживать правельный режим и питание ( без алкоголя и ТД) ...раньше после работы шёл на тренировки,а после тренировки заходил в бар и снимал себе девочку наноч.( сейчас так уже не могу)) режим нужен.

Юрий Мартов 19.03.2019 03:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 259309)
начни с 20 ульев, думаю это для тебя не напряжно будет, но и опыта быстрее наберешься (в каждой семье свои заморочки могут быть)...
сбыт у тебя 100% будет (хоть и маленький), ну а дальше можно и резкое развитие сделать... ведь на больших объемах, хоть какие потери будут незначительны...

То, что сбыт будет, у меня и сомнения нет. Я поставил-если ты помнишь, на сегмент обеспеченных людей: горшочек с сотами и медом. Так что не торопясь, потихоньку... В японцев только влюбился)) Вот нравятся они мне:маленькие, легкие, безпроблемные...

art. 19.03.2019 04:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
помню...
японские ульи специфические для их местности и обслуживания... японцы вообще любят (вернее вынуждены) держать все маленькое ... по объемам "япончики" мне напоминают удавов (альпийцев) :)
что мне не нравится в японских, так это безрамочная технология... минусы на лицо... откачка с обязательным уничтожением сот (мед можно добыть лишь отжимом, при котором соты соответственно пойдут только на перетопку), а соответственно что бы потом пчелы отстроили магазин, им понадобится часть меда переработать, а это потери.. опять таки в такие ульи не залезешь что бы посмотреть на расплод, матку, наличие клеща и прочие профилактические работы... тут только снимай магазины и отжимай мед...
с другой стороны, не нужны медогонки, ножи, сами рамки и прочий инвентарь :)


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot