Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

Кудлянин 23.05.2021 21:23

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Боярышник и черноклен в разгаре цветения , а на табло пока нули . Пчелы достаточно , пчела идет , активно несут пыльцу . Но того лета " взяточного " , азартного - нет . Был взрыв в понедельник . Цвела яблоня и на ней пчела просто сходила с ума . Рев стоял неимоверный . Привес- 1 кг. На следующий день - тишина . Да и погода неустойчивая - то дождики , то ветер , пасмурно . Вот сегодня первый день жаркий , но ночью + 12 .

Олег20 24.05.2021 01:10

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 292569)
приехали девченки с Ивано-Франковска....
будем учить жить на Донбассе :rofl2:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вернее выживать ;)

Уже и улики успел покрасить. Три дня назад были не крашеные! Я тут за целый день только 20 рамок навощил. А улики красил бы неделю.:ah:

art. 24.05.2021 02:39

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292580)
Уже и улики успел покрасить. Три дня назад были не крашеные! Я тут за целый день только 20 рамок навощил. А улики красил бы неделю.:ah:

если бы не отвлекала жена и работник, я бы уже и все магазины покрасил бы... тому принеси, этой помоги, подай, сделай, достань, прикрути.... и это нескончаемо... скорей бы уже на работу...
раньше отпуск пролетал, а сейчас кажется что 2 месяца прошло :D

vsmityukh 24.05.2021 10:27

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Вчера рапс порадовал, у коллег на весах +4кг (мои стоят без весов на том точке).
На стационаре пчела облепила дуб. Привес +1.1кг. Тут акация зацветет в течение одной недели +/-
Вчера выпустил матку с сота Никот, засеяла хорошо. В среду планирую прививку

bvv 24.05.2021 14:34

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
С утра пересмотрел все семьи. 1/3 от общего количества собирались пуститься в блуд. Принял меры. Пригодились запасные ульи и нуклеусы...

Волкотрубенко 24.05.2021 20:47

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Сегодня погода не летная, хоть было солнечно, но ветренно и воздух прохладный.
Подвез на пасеку немного пустых ульев. Заглянул в пару сильных семей. Мед принесли, много маточников практически зрелых, даже молодых маток видел. Акация не мой взяток и я пролетаю, так как кто мог бы принести в глубоком роении. И это понятно, семьи либо полные лежаки либо два корпуса битком набиты, специально не расширял и не противодействовал роению. Думаю план по восстановлению пасеки выполню, были бы пустые ульи с лёгкостью перевыполнил бы. Здоровенный минус это щурки, которые могут помешать объекту маток

torris 24.05.2021 23:15

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от vsmityukh (Сообщение 292585)
Вчера выпустил матку с сота Никот, засеяла хорошо. В среду планирую прививку

рассказывают что матку раза 2-3 запереть в никот и она испортится

general_mayor 25.05.2021 01:09

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Вложений: 1
Всем привет, давно не заходил на форум все как то не получалось. На пасеке все стабильно, пчела работает когда позволяет погода, скоро начнется акация, ее хоть и мало в моей местности, но есть и упустить не хотелось бы. Недавно нашел поле с рапсом, по прямой 2.3 км., надеюсь что мои найдут что-то по ближе, не хотелось бы майский мед портить рапсовым.

novichok 25.05.2021 06:46

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292586)
С утра пересмотрел все семьи. 1/3 от общего количества собирались пуститься в блуд.

Расширение на упреждение не помогло?

вэн 25.05.2021 06:57

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292586)
Принял меры. Пригодились запасные ульи и нуклеусы...

И какие меры?


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot