Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Акация белая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=67)

Владимир Татомир 22.05.2018 21:52

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 235019)
Расстояние больше метра прорастает акациевая молодь)

Как сказал наставник, молодая только дразнит, а старая выделяет.Так что, гектары рано считать.Если много старых деревьев, то бомба.

Берендей 22.05.2018 21:52

Re: Акация белая
 
300 семей.

AntonUa 22.05.2018 22:01

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235020)
Как сказал наставник, молодая только дразнит, а старая выделяет.Так что, гектары рано считать.Если много старых деревьев, то бомба.

Старые деревья составляют 90%, цветущий молодняк 3х- 4х годичный 5 %, все остальной молодняк не цвет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 235021)
300 семей.

Спасибо.
Значит можно еще пробовать влезть в лимит и своими семьями

спасатель 101 23.05.2018 09:17

Re: Акация белая
 
На диво! Акація перетерпіла триденне пониження температури з дощами. Вчора колега був на пасіці, то з 9.00 і до вечора літ був прекрасний, нажаль не придбали ще ваги. На вихідних буде перший кач. Ну що сказати - хвилююча подія!

Оце тільки в цьому році дійшло!
Ми стоїмо в селі на акації 6-й рік. Якби ми стали сьогоденною кількістю на цьому місті, то однозначно були б проблеми з місцевими, а на пасіку до двох десятків ніхто не звертав особо уваги. Йшли роки, росла пасіка, обзнайомилися, притерлися і з усіма все ОК.
Рахую, що для початківців така тактика може знадобитися в нагоді.

бігунець 27.05.2018 10:42

Re: Акация белая
 
Заканчиват свое цветение акация и у нас. Держаться пока деревья в низинах и старые. Еще 2-3 дня и все.

бігунець 28.05.2018 10:56

Re: Акация белая
 
Сегодня был на точке, что стоит на акации. Овраги уже не белеют, но когда зашел под своды был приятно удивлен. Еще цветет. Хотя вернее сказать - доцветает.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 28.05.2018 21:10

Re: Акация белая
 
Сегодня докачал акацию.:ura1: С откачкай опоздал на 5 дней, у мелкого был выпускной в школе и раньше не получилось вырваться :( поэтому много меда не добрал. А девки тем временем не стали теряться и перетащили не малую долю в гнездо :) Все кто стоит рядом качали в вторник и среду среднее у всех было 5 семей бидон. Я же из за своей нерасторопности вышел на показатель 7 семей бидон. Но зато не переживаю что девки будут без кормов в безвзяточный период.:old:

Владимир Татомир 28.05.2018 21:26

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 235513)
Я же из за своей нерасторопности вышел на показатель 7 семей бидон.

Особо не переживай, также есть разные семьи и по заносу в магазины.Слушаю ,как рассказывают кто и сколько накачал, у того акация немного красная, у другого с рапсом совсем чуток.ЧИСТАЯ АКАЦИЯ, на то и чистая, и накачай хоть бидон с десяти ульев, это хороший результат, и брать монофлорный мед, всегда высший пилотаж.

сергей23 28.05.2018 21:26

Re: Акация белая
 
как по мне,так акация в этом году пошла на рекорды.я столько акации еще небрал..

Віталій В 02.06.2018 09:50

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 235513)
вышел на показатель 7 семей бидон. Но зато не переживаю

А сколько в среднем взяток с акации реально ? у меня 20 семей с не большим плюсом ( чуток осталось докачать на завтра ) думаю возьму около 2х бидонов.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot