Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ворон 21.12.2015 16:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Vadimakas (Сообщение 110788)
Ну на примерно Макита и ДЖЕт какая разница?

Прочитайте уважно тему і зробите правильний вибір,в темі є відгуки майже по всіх побутових рейсмусах,тим більше що вони зараз сутєво подорожчали.

balian 21.12.2015 19:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 110786)
Как они называются по науке, как искать, какая цена?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
еще при янике купил по 10 комплект, на черный день, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и кстати у них же тогда брал за копейки саморезы SPAX, на несколько тысяч грн.
пригодились. сейчас не знаю как у них цены

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Vadimakas (Сообщение 110788)
Ну на примерно Макита и ДЖЕт какая разница?

у макиты падающие валы качественные, долго резина служит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amator 21.12.2015 23:57

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
balian, на этих салазках люфт есть? Это вроде мебельная фурнитура?

balian 22.12.2015 00:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110865)
на этих салазках люфт есть? Это вроде мебельная фурнитура?

да эта мебельная фурнитура.
у этих [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
по ширине нет люфт, шины ходят на стальных шириках (как бы на подшипниках) а по длине если прилагать силу то пружинит особенно 3-яя (тонкая) часть.

Vadimakas 24.12.2015 09:59

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Ребят помогите я уже так запутался хана все хвалят разные рейсмуса и в каждого недостатки!Какой брать рейсмус JET JWP-12----8500грн., Энергомаш РС-14330--- 6500грн.
Или Metabo---10500грн.
Посоветуйте помогите!только такой что бы я его невыкинул на следуещий месяц!

Ворон 24.12.2015 10:22

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Vadimakas (Сообщение 111216)
Ребят помогите я уже так запутался хана все хвалят разные рейсмуса и в каждого недостатки!Какой брать рейсмус JET JWP-12----8500грн., Энергомаш РС-14330--- 6500грн.
Или Metabo---10500грн.
Посоветуйте помогите!только такой что бы я его невыкинул на следуещий месяц!

Беріть Джет або Енергомаш(Стурм),вони обоє одинакові по характеристиках,як на мене,вони близьнюки,тільки колір різний,правда коли я купляв рейсмус,то з джетом ішли запасні ножі,зараз не знаю,треба питати по місцю продажі.

Vadimakas 24.12.2015 10:34

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
идут ножи я спрашивал!А как он работают?валики подающие нормально ходят?А высота не збиваеться при работе?

Ворон 24.12.2015 11:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Vadimakas (Сообщение 111222)
идут ножи я спрашивал!А как он работают?валики подающие нормально ходят?А высота не збиваеться при работе?

Працює мій нормально,якщо-б бувби пилосос для відводу стружки,булоб ще краще,але пока так є,валіки працюють нормально ,якщо не максимальна товщина знятя стружки і суха деревина,я працюю з смерекою.

alexleo 24.12.2015 11:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
А ко мне приехал одверк , несмотря на все заверения продавца что это будет аналог бурана такой как на картинке на сайте , приехал всё таки близнец джета в 32 кило весом со стальным валом , в комплекте запасной ремень , два ключа и шаблон для установки ножей .Кто его смазывал - куда нужно смотреть ? И как проверить плоскость шкивов ремня ?

Andruhan 24.12.2015 11:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Vadimakas (Сообщение 111216)
!Какой брать рейсмус JET JWP-12----8500грн., Энергомаш РС-14330--- 6500грн.
Или Metabo---10500грн.

А в наличии есть, Штурм-Энергомаш? А-то когда искал рейсмус себе, их ни-где не было, хотя на сайтах висели, как объяснили, они идут через Россию. Да, и ещё, ты спрашиваешь про Энергомаш РС-14330, а у большинства форумчан и у Ярослава- РС-14203, похожий на ДЖЕТ!


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot